Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 18:24

Я продолжаю рассказ про знакомство с линейкой Vitamino Color AOX от L'Oreal Professionnel. В пару к шампуню я приобретала и кондиционер или он еще называется смываемый уход. Ну ок.

Линейка Vitamino Color AOX создана для сохранения насыщенности цвета окрашенных волос. Конкретно бальзам

Надолго защищает цвет и интенсивно питает волосы. Пигмент красителя удерживается внутри и предотвращается вымывание цвета. Регулярное применение смываемого ухода обеспечивает мягкость и сияние окрашенных волос. Технология двойной фиксации цвета создает на поверхности волоса невидимую водоотталкивающую пленку, защищающую от вымывания цветного пигмента водой.

Я не преследую цель фиксации цвета, т.к. добиваюсь этого тонирующими шампунями и пигментами.

Для меня важно с помощью усиленных составов придать обесцвеченным волосам живой вид. И в этом плане линейка Vitamino Color AOX прямо неплоха, весьма неплоха.

Общая информация

Производство: Испания

Объем: 150 мл

Предназначение: окрашенные волосы

Стоимость: от 800 рублей

Где купить: Озон, Вайлдберрис, Золотое яблоко, Рив Гош, магазины проф. ухода и т.д.

В линейке есть еще шампунь и несмываемый крем. У меня 2 средства, о шампуне я писала здесь.

Оформление

Кондиционер у меня выглядит несколько иначе, чем шампунь. И это удобно! Потому что в 2 одинаковых бутылках всегда обязательно будешь путаться. А тут у нас симпатичная бутылочка шампуня и плоский флакон бальзама. Объем - 150 мл. Есть еще 500 мл и литр, которые по цене выходят экономнее.

Цвет серии - нежный розовый, идеально подходящий для блондинки. Информация с обратной стороны ухода:

Крышка флип-топ очень плотненько защелкивается, дозатор вот такого размера:

Формат, объем, плотно прилегающая крышка - все это делает кондиционер Vitamino Color AOX удобным для перевозки в багаже.

Состав

aqua/water, cetearyl alcohol, amodimethue cetyl esters, cetrimonium chloride, dipalmitoylethyl, hydroxyethylmonium methosulfate, trideceth-6, phenoxyethanol, tocopherylacetate, panthenol, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, chlorhexidine diglucunaie, citric acid, 2-oleamido-1,3-0ctadecanediol, benzyl alcohol, neohesperidin, dihydrochalcone, parfum/fragrance

Уф, состав далек от совершенства. Если топите за этичность, за отказ от потенциальных вредностей в косметике, то проходите мимо этой линейки. Здесь сплошь синтетика, консерванты, загрязнители природы, раздражители и пр.

Силиконов, что интересно, в этом бальзаме нет. Зато есть кое-какой природный уход. По составу у меня противоречивое мнение.

Текстура, аромат, цвет кондиционера

Он отличается от шампуня разве что бОльшей плотностью и кремовостью. Как это и положено бальзаму для волос. Но по цвету - тот же жемчужный перламутр. Аромат такой же вкусный фруктово-цветочный. Какой-то явно искусственный. Не буду гадать, что за фрукты. Но очень нравится. Традиционный аромат обычного масс-маркет шампуня или бальзама для волос.

Аромат на волосах совсем не сохраняется, что очень жаль.

Пенность не высокая, но ее и не требуется от бальзама. Главное, чтобы небольшая порция хорошо распределялась. А тут это присутствует.

Мои волосы

Окрашенные, обесцвеченные, мелированные, пористые, прямые, жесткие. Длиной пониже плеч.

Требуют разглаживания по длине, питания и увлажнения кончиков. При правильно подобранном уходе способны выглядеть не сеном-соломой, а вполне живым полотном.

Применение

Нанести на вымытые и подсушенные полотенцем волосы. Смыть.

Кондиционером я мажу только концы волос и частично длину. Так правильнее. Выдерживаю несколько минуток, чтобы состав как-то проник внутрь. Потом смываю. Ощущения сразу положительные: волосы гладенькие, хорошо смазанные, на них как будто есть какая-то пленочка. Уже на этом этапе я понимаю, что волосы будут выглядеть хорошо.

Сушу волосы естественным способом. И правда, состояние волос довольно хорошее, хотя и не идеальное. Бывало и лучше у меня с другими проф. шампунями.

Что не порадовало? Кончики суховаты, увлажнения и питания им не хватило. Длина хорошая, есть объем, упругость, рассыпчатость. Смотрим:

Но концы подводят. Так они выглядят на второй день. Появляется явная склеенность.

Расческа, вроде бы, проходится по всей длине без проблем, но на концах уже застревает. Это, конечно, минус. И минус не моих волос, а состава бальзама. Внизу я оставлю ссылку на более крутое средство, которое преображает обесцвеченные волосы на раз-два.

Если волосы находятся в пучке, то и вовсе сложно продрать.

Волосы не засалены, не утяжелены. Мне не требуется более частое мытье головы, чем обычно.

Итоговое мнение

Пораздумав, я отдам бОльшую часть лавров шампуню L'Oreal Professionnel Vitamino Color AOX, потому что наношу его на корни и длину. И именно корни с длиной выглядят достойно, красиво. Видимо, главный секрет в том, что в шампуне есть силикончики.

В кондиционере их нет, поэтому закрепления не происходит. И волосы, хотя и выглядят прилично, все же путаются и на ощупь сухие ближе к концам. Поэтому от меня пятерка - шампуню этой линии и четверочка - кондиционеру.

Рекомендовать кондиционер к покупке не стану, решение оставлю за вами. Делайте выводы по описаниям и фото состояния волос.

А вот кому будут мои рекомендации - это российский проф. Стоит подороже Лореаля, но его качество достойно каждого потраченного рубля:

Бальзам Prodiva профессиональный базовый для домашнего ухода the FOUNDATION

Маска для домашнего ухода Prodiva Home line

Aглаяне рекомендует
Информативно
Inc аватар
Inc
02.12.2020
Ты ph его смотрела? Короче, он без силиконов, т.к, возможно, просто подкисляет волосы после шампуня и несёт эффект небольшого кондиционирования. Хотя... Я тоже такие средства не понимаю, только добила бальзам с такими же свойствами. Никакими 😲
Не самый удачный кондиционер, конечно. Мне бы сухие кончики тоже не понравились.
02.12.2020
Мне от этого отзыва дико захотелось на море 😔
03.12.2020
Плохо что кончики после него суховаты Puzzled
03.12.2020
У Вас очень красивый цвет волос!
03.12.2020
Мне у лореаля золотая восстанавливающая серия понравилась, вот там был прям вау эффект
04.12.2020
Жаль, что концы путаются(((
04.12.2020
Думаю, не моё
Спасибо за ваш обзор! Спешим сообщить, что сейчас средства представлены в новом оформлении, а также поменялась формула средств - она стала более эффективной Smile
29.07.2023
У них маски ещё есть. Сам производитель рекомендует волосы после выдержки маски (3-4 минуты) прочесывать волосы мягкой расческой и только затем смывать. Маску можно каждый раз вместе с шампунем использовать. Расход конечно пугающий. Но волосы после совсем не путаются.