Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 21:12

Глядя на ценник за 300 мл, я рискнула купить сразу 1000 мл. Все-таки 1200 рублей против 2600 за литр - разница большая.

Главное было: не промахнуться Smile

У меня ранее был шампунь L'Oreal Professionnel Vitamino Color AOX, я использовала даже несколько упаковок, так как очень понравился, поэтому решила попробовать и смываемый уход для окрашенных волос.

L'Oreal Professionnel кондиционер Serie Expert Vitamino Color A-OX оправдал мои ожидания.

Но, скажу сразу, что денег на помпу-дозатор я зажала, поэтому первые недели пыталась приноровиться к огромной бутылке. Попытки были безуспешными. Все-таки откручивающаяся крышка не создана для частого использования (я мою голову 5-6 раз в неделю).

Плюс к этому расход гораздо выше, так как дозировать кондиционер не получается. Я всегда выливала на руку больше нужного, а потом скользкими руками закручивала крышку, в это время средство стекало по ладошке в ванную ? Печалька(

Ладно, едем дальше. Упаковка большая, поэтому состав сфоткать не могу, укажу так:

aqua/water, cetearyl alcohol, amodimethue cetyl esters, cetrimonium chloride, dipalmitoylethyl, hydroxyethylmonium methosulfate, trideceth-6, phenoxyethanol, tocopherylacetate, panthenol, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, chlorhexidine diglucunaie, citric acid, 2-oleamido-1,3-0ctadecanediol, benzyl alcohol, neohesperidin, dihydrochalcone, parfum/fragrance

Намучавшись с флаконом, и доиспользовав гель для душа, я, наконец, облегчила себе жизнь))

Так гораздо лучше дозировать кондиционер. Смываемый уход по текстуре очень легкий, приятный тактильно. Очень скользкий и "мягкий". Распределяется по волосам легко и моментально делает их податливыми.

Я практически доиспользовала весь кондиционер Vitamino Color A-OX и мнение о нем полностью сформировано.

Смываемого ухода мне хватило на 2,5 месяца. Не буду нести чушь, что краска держалась дольше. Здесь все дело будет в красителе и жесткости воды, а также в частоте мытья. Но, цвет вымывался равномерно, а это как раз и говорит о том, что кондиционер делал свое дело!

Я не выдерживала какое-то количество минут специально, обычно кондиционер был на моих волосах от 5 до 15 минут. Кстати, производитель на этот счет не дал рекомендаций.

Волосы после мытья были скользкими, а Тангл Тизер без труда их распутывал. Кончики мягкие, а волосы - эластичные и блестящие.

Аромат потрясающий. Запах долго держится на волосах. Я не особо "парфюмер", но мне ощущается малина, хотя навряд ли это так. Вообщем аромат дорогой, профессиональный и такой же, как у шампуня.

Я не была бы собой, если бы не вспомнила о кондиционере Indola Keratin. Он максимально похож на Vitamino Color A-OX по текстуре и эффекту. Различие - в цене и аромате.

Но, вернусь к L'Oreal. Я пробовала их самую популярную линейку Absolut Repair Lipidium для поврежденных волос: маску и шампунь. Так вот, серия для окрашенных волос мне нравится больше. Шампунь Vitamino Color A-OX я приобретала уже трижды, да и покупку кондиционера скорее всего повторю.

Достоинства
  • -приятный запах
  • Долосы становятся гладкими и шелковистыми
mariegribkovaрекомендует
Дорогое удовольствие - такой кондиционер )