Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 22:31

Всем здравствуйте, дорогие друзья:)

Для тех, кто не знает, скажу что волосы у меня жирные у корней, длинные, склонны к сечению. Я мою голову через день, шампуня Лореаль объемом 500 мл мне хватило на 2,5 месяца. Сейчас L'Oreal Professionnel Vitamino Color AOX у меня осталось на одно применение, поэтому спешу поделиться с Вами своим объективным мнением.

Я все-таки покрасила волосы, сил моих не хватило смотреть в зеркало и видеть отросшие корни, выгоревшую макушку и облезлую длину.

Я хотела попробовать шампунь Лореаль для окрашенных волос еще пару лет назад, тогда меня подкупала его безсульфатная формула. Приобрести его тогда так и не решилась, повелась на отзывы об органике, и целый год мучила свои волосы тем, что им однозначно не подходит. Потом решила перейти на профессиональную косметику для волос, и уже больше года пользуюсь только ей.

Состав шампуня Лореаль для окрашенных волос с тех пор обновили, и теперь в него входит SLS.

Обычно я не люблю описывать упаковку, но в этот раз мне очень хочется рассказать о флаконе. Все потому, что он очень удобный, хорошо помещается в руку. Дозатор выдает оптимальное количество продукта, и отработал весь срок эксплуатации шампуня без нареканий.

Аромат L'Oreal очень вкусный, ягодный, мне отчетливо слышится малина. Запах сладкий, но не приторный, на волосах ощущается совсем немного.

Консистенция шампуня густая, распределяется по волосам немного непривычно. Пенится средне, именно поэтому мне хватило шампуня всего на 2,5 месяца. Причем во время использования взбить большую охапку пены не получится, даже если увеличить количество продукта. Шампунь очень мягко очищает кожу головы и волосы, не до скрипа. Продукт не перепитывает и не жирнит.

После применения чувствуется гладкость и шелковистость волос, которая, к сожалению, со временем куда-то пропадает. Я заметила, что в течении дня волосы сильнее путаются, хотя после мытья я всегда пользуюсь спреем и Лореалевской несмывашкой.

Я покупала шампунь Vitamino Color AOX не потому что покрасила волосы, а просто из любопытства. Если честно, то вообще не верю, что очищающее средство может хоть как-то уменьшить вымывание цвета. Сказать, что данный шампунь продлевает стойкость краски не могу, мне кажется, что нет. Думаю, многое зависит и от самого красителя.

Ну, а теперь покажу Вам нереальный блеск. Несмывашка только на кончиках, а волосы сверкают по всей длине.

Покажу вам фото после года использования "органики":

А это фото после профа:

Мне кажется, что качество волос стало лучше. А вы как думаете?

Достоинства
  • Мягко очищает кожу головы и волосы от загрязнения
  • Содержит UV фильтры
Недостатки
  • Путает волосы
mariegribkovaрекомендует
16.02.2017
Однозначно очень ухоженные волосы Shy
16.02.2017
Да, достойный шампунь. Волосы у вас прекрасные.
17.02.2017
Мне кажется, что волосы хороши как на профе, так и на органике. Хотя последняя после длительного применения меня перестала устраивать, но, видимо, просто пришла пора чередовать уход.
17.02.2017
Тоже не верю, что шампунь может предотвратить вымывание цвета, но чаще всего покупаю уход именно для окрашенных, т.к. эти шампуни обычно более мягкие и щадящие к волосам Smile
Queen_Carolina, Fairy Air, спасибо Smile

Urui, мне просто кажется, что они стали не такие облезлые на кончиках, все-таки силиконы, на мой взгляд, защищают длину от повреждений.

natalya_lamash, у меня тоже все шампуни "для поврежденных" и "для окрашенных" Wink
19.02.2017
Конечно,после профа волосы гораздо лучше!Я вообще теперь органике не очень-то доверяю,мои волосы любят силиконы да побольше и лежат лучше всего и выглядят конечно после профа.