Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 17:37

▪ Всем привет! ▪

Мои волосы после многочисленных окрасок и блондирования очень поврежденные. Вылечить их ничем нельзя, салонные уходы (ламинирование и тд.) имеют кратковременный эффект. Только отращивать и беречь! Но видимость здоровых волос можно сделать профессиональным уходом - шампуни, маски, сыворотки и тд., до следующей помывки головы. Мне хотелось вау эффекта, повелась я на отзывы и купила шампунь и маску Лореаль. В целом отзывы о Лореаль не очень, но про этот шампунь хорошие, хотя и мало.

▪ Описание ▪

Грубо говоря обошлась мне покупка в 2000р. Шампунь очень маленький, маска совсем коротышка. Направлена серия на сохранение цвета, в конце увидите это самое сохранение цвета! И волосы должны быть после промывки сияющие. Увидите эффект будете удивлены.)

Состав химический! Я вообще начала задумываться, что профессиональный не значит хороший. Одна химия! Ничего для питания корешков, ни одного экстракта для волос!

Тот случай, когда мы платим за бренд, а не за сам продукт.

▪ Консистенция и аромат ▪

Цвет шампуня белый. Аромат чего-то клюквенного, приятный. Чаще всего мне хватает одного подхода, чтоб хорошо намылить волосы. А здесь с первого раза не могу промыть. Шампуня и так мало, а здесь получается двойной расход. Короче говоря, не экономичный шампунь! Хотя он очень мягкий, промывает не до скрипа, но волосы можно расчесать без бальзамов и масок. Хватает свежести волос на один день, а обычно на 2-3. С головы выпадает больше волос при расчесывании, чем обычно. Началось после маски Лореаль, без маски выпадаетт чуть меньше, но все же. На голове выступают болючие прыщики.

▪ Эффект ▪

Но самое главное, сохранение цвета и блеск, это анекдот! Предыстория: покрасилась летом 2015 в блонд, через месяц покрасилась безаммиачной краской в русый. Когда краска подмылась, был хороший русый цвет волос, держался долго, до покупки шампуня Лореаль.

2 раза я делала ламинирование (месяц назад), быстро сошло. Отрезала 10 см волос. Мылась только Лореалем. После него мгновенно сошел цвет с волос, неравномерно, просвечивает блонд. Волосы торчат в разные стороны, выглядят неряшливо.

Про блеск и сияние волос вообще молчу!

Пожалуй это самый отвратительный шампунь, который у меня был.

▪ Не рекомендую. ▪

olya_lolне рекомендует
24.04.2016
С осветленными волосами вообще лучше обходить шампуни с СЛС стороной. У меня у мамы такая же проблема. Трудно шампунь подобрать. Из слс-сных ей подходит только Naive японский персиковый.
26.02.2017
Вам нужен был шампунь для блонда, у Лореаль он есть, очень странно конечно, что Вам данный шампунь не подошел, мой прекрасно мылится
13.11.2019
Очень очень жалью дорого вышло