Опубликовано 13 Май, 2022 - 18:49

Здравствуйте.

Лет 5 назад пробовала интересное средство от Нивеи- очищающее молочко для душа! Впечатление было приятное, средство мне понравилось.

Сегодня отзыв посвящен похожему продукту: крем-гелю для душа COSMEYA "Молоко и мед".

крем гель для душа Cosmeya

Нежный увлажняющий крем гель для душа Cosmeya очищает кожу, взбивается в ароматную пену и укутывает блаженством с ног до головы.

Пенное облако мягко ложится на кожу, делает ее нежной и дарит изумительный аромат, достойный богини красоты. Парфюмированный гель для душа увлажняет, придаёт упругость и эластичность, способствует регенерации кожи.

Флакон удобный, бонусом идет дозатор. Он не заедает, рабочий. Дизайн минималистичный, ничего лишнего. Есть своя тонкая эстетика:

крем гель для душа Cosmeya

Список рабочих ингредиентов указан на обратной стороне флакона. Мне он понравился.

В составе средства много полезного для кожи наполнения: масел и увлажнителей. Это средство идеально для сухой и чувствительной кожи:

Активные компоненты из состава:

Активный компонент Мёд содержит жизненно важные витамины, микроэлементы и антиоксиданты, улучшает не только внешний вид, но и структуру кожи.

Молоко способствует регенерации кожи, а лактоферменты увлажняют её, придавая упругость и эластичность.

Формат у средства очень интересный: кремовый гель густой, почти не течет и имеет плотный белый цвет:

крем гель для душа Cosmeya

Расход у него экономный, в этом я вижу плюс. Так же отмечу, что средство парфюмированное. Запах ближе к восточному, выраженный и отлично фиксируется на коже.

Как использовать:

Нанести гель для душа на влажную кожу или губку, вспенить массирующими движениями, а затем смыть водой, можно использовать как жидкое мыло гель для рук.

Гель хорошо растворяется в воде, превращаясь в своеобразное густое молочко. Оно даже неплохо пенится, думала, этого не будет. Но факт остается фактом- и пенится, и очищает.

крем гель для душа Cosmeya

Пены не много: она не густая и без объема. Чувствуется, что средство насыщенное, плотное, обволакивающее. Использовать его приятно, к тому же в процессе использования есть и аромотерапия. Запах приятный, густой, тягучий и хорошо оседающий на коже. Держится около получаса:

крем гель для душа Cosmeya

Смывается продукт по-особенному. Это не гель, это кремовое насыщенное средство. Кремовый гель плотнее, гуще, нужно будет слегка потереть кожу, и оно растворится и смоется.

крем гель для душа Cosmeya

Кожа после этого средства очень мягкая, как после легкого ухода, лосьона или геля Алое. Совершенно другие ощущения, так как состав предполагает дополнительное питание и увлажнение. По факту, эффект питания ощущается. Сухая кожа после него более увлажненная, без выраженного шелушения и обезвоживания, более напитанная.

крем гель для душа Cosmeya

Средство приятное в использовании: очень нежное, с мягким очищающим эффектом. Использую для очищения тела, пока заменила им свой гель.

крем гель для душа Cosmeya

Мне жалко этим средством мыть руки. Считаю такой подход кощунством, хоть это и одобряет производитель! Для меня- это мягкое и деликатное очищающее средство для тела, но ни как не для ежедневного мытья рук!

На мой взгляд- это прекрасная питательная альтернатива гелю и тем более мылу! Средство с эффектом ухода прекрасно подойдет для всех типов кожи, особенно для сухой.

Раздражения не вызвало, аллергии тоже. Состав вполне нейтральный и безопасный.

Рекомендую, отличный продукт и стоит своих денег!

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Дозатор
  • Дозатор в наличии
  • Интересный формат
  • Нет аллергии
  • Увлажнение
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
Какая классная текстура у средства, как будто кремом моешься ))