Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 19:28

Вот уже год пользуюсь данным парфюмированным маслом с переменным успехом. То оно мне нравится, то не очень, то не вижу в нём необходимости, то просто не хочется применять, рука тянется. Тем не менее, этот вариант очень даже хорош, ибо представляет собой бюджетную несмывашку с большим объемом, нормальным действием и прекрасным ароматом.

Парфюмированное масло SHIMAO для сияния и блеска волос от Мейтан

Покупала в представительстве Мейтан в своем городе. Стоит 598 руб., 80 мл. Но поскольку я являюсь консультантом, мне досталось масло за 399 руб.

По описанию вроде нормальное средство, но на деле не такое уж уникальное. Если нет возможности сходить в Мейтан, то возьмите что-нибудь другое, ибо работа этого продукта сравнима со многими средствами в этом ценовом диапазоне.

Парфюмированное масло для волос — средство для настоящих эстетов! Оно не только выравнивает поверхность волос, делает локоны мягкими, шелковистыми и более послушными в укладке. Но и оберегает их от возможных повреждений при использовании фена или утюжка. Комбинация благородных нот дарит волосам восхитительный аромат, завершая ваш образ!

Смотря на состав, я поняла, что это просто чистый силикон с доброй парой капель очень вкусного парфюма. Состав продукта крайне прост, не вызывает вопросов, кроме одного - почему это масло? Это просто, получается, продукт, который дарит визуальный эффект. Хотя об этом в описании и говорится. Ладно уж. Я и не рассчитывала на восстановление, хотя хотелось бы предотвратить сечение кончиков.

cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, dimethiconol, parfum

У масла очень вкусный аромат. Это настоящий парфюм, обладающий некой сладостью. Не могу ни с чем сравнить, но, возможно, в нотках присутствует виноград и некоторые душистые цветы. На волосах аромат задерживается, но не ярко, духи не перебивает, и довольно быстро пропадает.

Это масло по консистенции хоть и напоминает масло, но по текстуре именно силикон. Я помню один продукт от estel, который был в формате спрея - там был чистый силикон диметикон, я запомнила текстуру. И это масло от Мейтан обладает фактически той же текстурой, только более густой по консистенции.

Такой продукт легко распределяется по волосам. Однако здесь есть большое НО - текстура силикона насыщенная, и с ним очень легко переборщить. Чтобы нормально распределить по волосам продукт, необходима дозировка ровно в одну каплю на длинные волосы. Если взять даже на миллиграмм больше, то высока вероятность переборщить с продуктом и создать эффект жирных волос.

В моём случае крайне важно не переборщить, потому что тонкие светлые волосы, которых мало, сразу выдают эффект жирности. Лучше всего распределять несмывашку по влажным волосам, тогда эта одна небольшая капля, растянутая по всей длине и кончикам, не будет так сильно цепляться за волосы. А вот на сухие тяжко - сразу становится видно, что они под слоем чего-то такого, что при легком переборще способствует их склеиванию.

В целом, масло отлично усмиряет волосы, убирает статическое электричество. Он не позволяет волосам сильно пушиться и вздыматься до небес, тянуться вслед за свитером или шарфом. Но на 100% этот эффект не убирает. Возможно, временно. Потому что если волосы были под курткой, в шапке, то силикон может немножко стереться об одежду, и волосы станут снова электризоваться. Явление довольно сложное, проверяется на опыте при различных ситуациях.

>>> На фото: ситуация при нанесении только на кончики в режиме ДО-ПОСЛЕ

То чего я ждала, но не дождалась от этого масла, это предотвращение сечения кончиков. Сколько бы я им не пользовалась, а секущиеся концы появились в любом случае по мере отрастания волос. Я практически год их не стригла, и по ним хорошо было видно, насколько сечения расползлись практически по всем концам. Вероятно, эта ошибка лежит не на совести масла, а на том, что я променяла его нерегулярно из-за невысокой любви.

Остальные свойства масла под стать любому другому хорошему экземпляру - оно помогает усмирить волосы, делает их более гладкими и блестящими. Если посмотреть на свет, отскакивающий от волн моих светлых волос, то можно увидеть степень этого отсвечивания. Когда я наносила просто на кончики и когда я носила на длину, разница была очевидна.

С маслом волосы лежат лучше, даже если их не расчёсывать. К слову, с маслом волосы расчесываются от одного прикосновения расчески. В этом плане работа прекрасная.

>>> На фото: ситуация при нанесении на длину в режиме ДО-ПОСЛЕ

Итак, что мы имеем.

• Секущиеся кончики не запаивает, потому что это просто силикон.
  • После удаления шампунем являет миру всю подноготную волос.
  • Не способствует предотвращению сечений.
  • Но помогает усмирять, облегчать расчесывание, придает блеск.

За год я использовала лишь четверть флакона, потому что моим фаворитом всё ещё является Oil Miracle с розой от Schwarzkopf в линейке Bonacure. За три года фаворит не поменялся - и вот у меня уже второй флакон истрачен наполовину (просто очень экономичен, а я - ленива).

Масло от МейТан рекомендую - чисто визуальный эффект оно обеспечит.

Достоинства
  • Блеск
  • Облегчает расчесывание
  • Усмиряет
Недостатки
  • Чисто визуальный эффект
OceanSoulрекомендует
Результат неплох. Подобные средства именно так и работают.
Эффект, конечно, есть, и хороший) но я даже удивилась, что там и капли масла нет. Первый раз вижу несмывашку с подобным составом..
03.11.2019
волосы у вас безумно красивые)
Знакома я с работой подобных средств. В целом нравятся такие. Волосы твои как выросли сильно Love Прям прелесть)))
03.11.2019
Шикарное оформление флакона! Я думала отзыв на парфюм, когда в ленте промелькнул.
Я так поняла в составе просто силиконы?!
04.11.2019
Да, чисто связка трёх силиконов
05.11.2019
Неплохое масло
08.11.2019
Флакон такой красивый Love
В целом, масло отлично усмиряет волосы, убирает статическое электричество.
и это хорошо, ибо с наступлением холодов ужас что творится с волосами без всех этих средств((
По фото хорошо заметен эффект, пусть и визуальный, но ведь тоже неплохо
12.11.2019
Очень многие представленные под названием масло средства- частично или полностью силиконы. Писали бы уже честно?Покупательницы сейчас все умные, знают, как его определить в составе