Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 14:37

Парк "Владимирский сад" в городе Ульяновск для меня странный парк. Не понятный. С одной строны вроде парк, и даже в чем-то красивый. Другой - есть в нём какая-то неуютность.

Расположен он в самом центре города. Центрее не бывает. Главный вход у него прямо с площади Ленина (сейчас Соборная площадь). То есть это самое сердце города культурно и административное. При этом благодаря своему месту в нём тихо, нет слышно городского шума. По крайней мере он сильно приглушён.

Вот главный вход.

Сведения о парке. Как видно программа ещё прошлого года висит, не успели заменить.

Вот такой красивый вид и лестница упирающийся в фонтан (пока не работает.)

Вид снизу.

Парк небольшой. Условно его можно разделить на две части. Первая собственно парк с зелёной зоной, которая расположена на склоне горы. И вторая часть уже под горой - две большие площадки: одна площадь перед сценой.

Вид на сцену.

Вид со сцены.

вторая чуть ниже -площадка с детским городком и кафе.

Раньше, на месте последней были аттракционы. А сейчас модно сказать пустырь. И думаю, понято откуда чувство неуютности. Да и там, где растения тоже особо смотреть нечего, плюс довольно крутой склон горы, по которому надо подниматься. Тот ещё отдых.

То есть для людей которые занимаются спортом, это хороший тренажер. Но вся штука в том,что я ни разу их здесь не видел. Здесь отдыхающие делятся на три категории- пенсионеры, родители с маленькими детьми и различные служащие и офисные работники, которые приходят сюда в обед отдохнуть.

Но в паре есть много скамеек.

Можно так же уйти дальше вниз по берегу к Волге.

Плюс в парке есть всякие мини скульптуры.

Есть место для свадебных фотографий

И небольшая танцевальная площадка.

Есть подняться на верх и пройти миом фонтана, то можно дойти до летнего мини кинотеатра.

Часто в парке проходят разные мероприятия. Концерты например, фестивали.

Сейчас когда я пишу этот отзыв половину парка отгородили под Фестиваль волшебных фонарей. Там кстати в отгороженной части остались интересные скворечники и кормушки для птиц. Их там много. Вот часть из них видна.

Удивляют меня такие вот предупреждения. Мало того что оно находится на высоте трёх метров на столбе, которые стоит в стороне от дорожки, так еще и среди веток, которые летом сделают его не видимым.

И тем не менее парк чистый. Видно что прошла недавно уборка- газоны чистые, мешки с мусором собран и ждут когда их уберут.

Недостатки
  • Атмосфера запустения
7monetрекомендует