Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 14:03

Продолжаю серию отзывов о том, чем заняться в Батуми. Мы с семьей прожили здесь год и знаем каждый уголок.

Парков в Батуми немного, и парк 6 мая самый любимый.

Парк получил название в честь революционных событий 2000х годов. Кроме названия о революции здесь ничего не напоминает.

Что делать в парке?

Гулять, сидеть на скамеечках, есть мороженое и сладкую вату, кататься на каруселях(они для совсем малышей), высматривать черепах в озере или сходить в зоопарк.

К безопасности каруселей у меня есть вопросы. В Грузии уже ни раз были происшествия с различными аттракционами, поэтому своего ребенка я на них здесь не пускаю.
Также здесь можно пострелять в тире или покидать дротики в воздушные шарики, традиционные парковые развлечения.

Повсюду продают, шарики, всякие игрушки. Можно купить поп корн, мороженое или сладкую вату.

На озере можно покататься на катамаранах. Также там часто видно головы черепах.

В парке есть небольшой зоопарк. Вход в него бесплатный. Можно посмотреть на оленей, зебру, обезьян, козлов, обезьян, попугаев, кроликов и т.д.

Детям обычно нравится это место. Но зоопарк требует ухода и ремонта, клетки и загоны у животных старые и грязные.

Из парка видно красивый отел. Марриот.

Многие специально снимают квартиры рядом с парком, чтобы была возможность здесь гулять.

В целом парк 6 мая обычный городской парк. Ехать сюда специально чтобы погулять я вряд ли бы стала.

Рядом с парком также можно посетить:

Дельфинарий

Достоинства
  • Живописное место для отдыха
  • Красивый парк
  • Милые животные
  • Наличие аттракционов
  • Шикарное озеро
Недостатки
  • Грязь и мусор вокруг
Alex_sashenkaрекомендует