Опубликовано 10 Январь, 2023 - 00:05

несколько раз

Мы снова в Батуми, приезжали отмечать Новый год и заодно прошлись по любимым местам.

Конечно живя в городе только среди серых построек человек сойдет с ума, для лучшего духовного спокойствия и здоровья придуманы парки. Батуми - уникальный городок, он расположен у побережья моря и у подножья гор, вокруг него расположены реки и леса, а в самом городе имеется большое количество интересных мест - парки, озеро, площади и различные развлекательные места.

Сегодня речь пойдет о прекрасном парке почти в центре Батуми - Парк 6 мая.

Немного истории: парк называется 6 мая из-за событий в 2004 году, когда у правительства республики Аджария и правительства Грузии был конфликт.

Чтобы дойти до парка не нужно прилагать усилия, вход в него есть со всех сторон, например мы зашли в него со стороны улицы Чавчавадзе (по улице Абашидзе в сторону моря). Там же кстати рядом ужаснейший зоопарк (отзыв можете найти в моем профиле).

Парк красивый, прекрасное озеро в центре выглядит волшебно в хорошую погоду.

В парке находится дельфинарий (пока не знаю как там, но про зоопарк я лучше промолчу), небольшой парк детских аттракционов, различные статуи и памятники и удобные лавочки. Со стороны дельфинария все лавочки из камня, а со стороны детских аттракционов много деревянных лавочек.

В детской части парка всегда большое количество ребятишек с родителями в теплую погоду. Там же есть несколько торговых точек с различными сладостями для деток и игрушки. Еще всегда продают турецкие колечки по 2 лари.

По всему парку высажены красивые деревья и пальмы. В озере плавают уточки и малюсенькие утята, мы кормили их хлебушком) бегает много собак, очень ласковые и голодные)

По поводу чистоты:

В Грузии так принято и мы не можем ругаться по этому поводу, грязь и мусор везде, в каждом городе в котором мы были, на пляже в Батуми и в парке. По всему парку валяются куча окурков, фантиков и бутылок, в озере также плавает мусор, есть уборщики, но во время их отсутствия парк заполняется мусором. Местные жители даже не задумываются куда бросать мусор и плеваться, они делают это прямо перед собой сидя на лавочке. Люди привыкли так жить, не нам судить.

Итог:

Парк хороший, но не на пятерочку, есть что стоит подправить и над чем поработать. Гулять по нему приятно и комфортно, если не замечать деталей. Идете гулять в батумский парк в теплую погоду? Возьмите хлебушек и сосики для уточек с собаками)

Отзывы о других местах города Батуми и Грузии вы можете найти в моем профиле🫶🏼

Достоинства
  • Адекватные цены на аттракционы
  • Красивый парк
  • Милые животные
  • Наличие аттракционов
  • Удобные лавочки
Недостатки
  • Грязь и мусор вокруг
AlenkaHimkinaрекомендует
Симпатичный парк.
Но про грязь ужасно. Странно это.
10.01.2023
Такой менталитет, всё равно ничего не поделать
Жить в грязи - менталитет? Вряд ли.
12.01.2023
Сколько людей, столько и мнений🤷🏻‍♀️
Это не мнение, это гигиена.
12.01.2023
Хорошо)
10.01.2023
Название в мой день рождения). Очень мечтаю побывать в Грузии... Слышала, что там очень красиво!
10.01.2023
Подтверждаю всё что вы слышали) очень красивая природа и достопримечательности
В Абхазии и Адыгее была много-много раз !! Красиво и родственно мило..
В Грузии сейчас опасно, не любят они нас (даже туристами с деньгами!!) Sick
10.01.2023
Сколько людей, столько и мнений
Дочь была в августе в Тбилиси. Нормально. Никаких проблем. Туристов из России там много.