Опубликовано 11 Август, 2023 - 12:09

233 рубля

Давно смотрела на это пашмак, но стоил он дороговато. И вот совсем недавно на Wildberries случилась распродажа. Упаковка лакомства стоила 233 рубля. Решила не отказывать себе в удовольствии и купила.

Объясню, что такое пашмак.

Пишмание (пашмак, «борода дракона», легкая халва) — сладость турецкой кухни, представляющая собой клубки из тонких нитей, состоящих из обжаренных в масле муки и сахара, иногда с добавлением фисташковых орехов, кунжута, ванили или других вкусовых добавок.

Пришел десерт в коробочке, всего в ней 200 грамм лакомства! Хотелось скорее вскрыть упаковку и попробовать эти хлопковые конфетки.

Конфетки выполнены в форме клубочков. По структуре напоминают нитки или сахарную вату, только более плотные. Выгдядит лакомство очень заманчиво и симпатично, так и просятся поскорее их съесть!

Состав лакомства такой:

сахар 40%, какао порошок 5%, патока 15%, мука 20%, масло сливочное 20%

Мне достались конфетки со вкусом шоколада и ванили, но производитель выпускает десерты с разными вкусами. И с шоколадом, и с ванилью мне понравились одинаково.

Вкус очень приятный, но приторный с сахарно-сливочными переливами. Десерт просто идеально подходит к горьковатому кофе с молоком. Это ни с чем не сравнимое удовольствие!

В общем, рекомендую попробовать это лакомство. Оно хорошо подойдет в качестве подарка людям, которые уважают сладенькое.

Yulia1307рекомендует
Мне она нравится, только надо быстро съедать!
12.08.2023
Я только один раз такую пробовала. И быстро съела. А что будет если не быстро съедать?
она прессуется и больше напоминает жвачку.
Люблю такие конфеты.
Люблю такое 😋
Обожаю пишмание ❤️
Ммм, обожаю всем сердцем это лакомство Love
11.08.2023
А у нас в семье как то туговато шел. Вроде вкусно, но не привычно.
Вкусная.
Я недавно пешмание покупала. Очень понравилось.
Обожаю халву😍
11.08.2023
О, конечно, мы пробовали в Турции! Это очень оригинальная вкусняшка. И её не везде купишь!
Аппетитные клубочки))
Выглядит очень аппетитно ☺️
11.08.2023
ооочень люблю эту восточную сладость!!!
Надо и мне попробовать
12.08.2023
Прекрасное лакомство, только мне заходит по чуть чуть, иначе слишком сладко
даже не пробовала такие
Никогда её не пробовала.
12.08.2023
Интересная структура, как стекловата.
Вкуснота Smile
12.08.2023
Оно красивое)) даже жаль есть это лакомство)
Пробовала. Неплохо, но для меня слишком сладко)
13.08.2023
Интересная халва, волокнами, обязательно попробую!
Это вкусно!
Какая аппетитная!
Пишмание как-то брала. Вкусно, но очень сладко. Такое не пробовала
Захотелось оценить вкус
Пробовала в Турции подобную сладость. Была в восторге. Стоит она там копейки, а у нас за 200 переваливает 😕
14.08.2023
Да, у нас дорого, к сожалению(
14.08.2023
не разу не пробовала такую халву, выглядит конечно интересно Smile Наверное все турецкие сладости мега приторные )
Точно! Мегасладкие и мегакалорийные
16.08.2023
Тоже люблю такую халву, из Турции всегда привозим.)))