Опубликовано 13 Май, 2024 - 11:28

4.60 руб

Я с детства обожаю халву. Как по мне, восточный десерт идеален по своей старинной рецептуре и не требует особых изысков. Но вот фантазия украинских кондитеров ТМ Norsu, неуемна и они решили порадовать сластен халвой со вкусом... матча!

Зеленый чай с халвой - это круто!

Но ароматный кофе с халвой со вкусом и ароматом зеленого чая - вообще отрыв!

Мне очень понравилось, что эта восточная сладость расфасована маленькими порциями - не пачкаешь посуду и руки, нарезая вкусняшку. Красивая блестящая упаковка манит попробовать такую "конфетку", которая, кстати, по составляющим полезнее, чем традиционная масмаркетовская шоколадка. Да и выглядит презентабельно - как раз для мини-бара.

Халва подсолнечная с ароматом зеленого чая матча. ГСТУ 4188. Состав: ядра подсолнечника поджаренные растертые (60, 4%), сахар, патока крохмальная, пенообразователь экстракт мыльного корня, регулятор кислотности, молочная кислота.

Энергетическая ценность: 563 kcal. Жиры: 39,2 g. Углеводы: 38,6 g. Белки: 13,8 g

Кто не в курсе, эту сладость готовят, взбивая сахарный сироп в пену и добавляя измельченные в порошек семена подсолнечника. Традиционный рецепт - с кунжутом и арахисом. А вот в качестве добавок может пойти ванилин, изюм, какао-порошок, цукаты, ядра миндаля, арахис и фундук. Сейчас даже практикуют добавки малинового и других сиропов - экспериментам нет предела )

Но из множества видов халвы я все же пристрастилась к оригинальному вкусу матча: легкая чайная горчинка придает пикантности и ощущения свежести.

Очень рекомендую, поскольку халва обладает множеством полезных веществ, насыщена витаминами В1 и F1 и содержит магний. Маленький кусочек быстро восстановит енергию и взбодрит. Хорошая альтернатива конфетам да и гостей удивите. Заказать можно в интернете. А стоимость - приятная: всего чуть более 4-х рублей за штучку.

Достоинства
  • Альтернатива конфетам на столе
  • Необычный вкус
  • Полезные свойства
Недостатки
  • Не заметила
Viveronрекомендует
Если увижу-обязательно попробую!
13.05.2024
Можно попробовать заказать в Интернет - есть страничка в Инсте )
Вряд ли они в Беларусь доставляют Sad
13.05.2024
Сейчас сферу торговли не поймёшь )