Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 18:55

На мой взгляд корма торговой марки Award ворвались на рынок, примерно, как когда-то давно ворвался Royal Canin, с рекламами на каждом столбе и громкими лозунгами. Сухие корма немного смутили меня количеством магния в составе, да и вообще, состав расписан так, будто кое-кто немного лукавит, а вот влажные корма выглядят весьма неплохо. Решила взять на пробу паштет для взрослых кошек (из утки с клюквой).

Что мне понравилось:

1. Влажник полнорационный, с неплохим составом.

2. Состав хорошо расписан.

3. Дизайн простенький, но привлекает внимание.

4. Банка железная. Я очень люблю корма в жб, их удобно хранить. Открывается легко, ключ не ломается.

5. Структура паштета весьма плотная (не размазня, как у Мнямса), довольно однородная.

6. Приятный запах.

7. Производитель потихоньку расширяет линейки, появляются новинки.

8. 125 рублей за 100 грамм – неплохая цена для такого состава.

Что мне не понравилось:

1. При открытии банки сверху есть какой-то слой. По текстуре он типа желешки.

2. Рекомендованная суточная норма прописана, как 40 г на 1 кг. Учитывая калорийность корма, это примерная норма для кастрированного животного обычной активности. Если ваш котейка активный, то суточная норма должна быть около 50 г на 1 кг. То есть рекомендация прописана очень усреднено, но так везде, в принципе.

3. Пока небольшой ассортимент.

В целом, мне данный паштет очень понравился. Состав, консистенция, цена – примерно этого я и ожидаю от кошачьих паштетов. Минусы, на мой взгляд незначительные.

Для тех, кто в поисках влажника для котейки, текстуру других паштетов можно посмотреть тут:

1. Мнямс "Паштет по-норвежски" (лосось с яблоком)

2. Florida Лосось с черникой

3. Мнямс "Паштет по-мальтийски" (с кроликом и зеленой фасолью)

Спасибо, что читаете! Если появились вопросы - с удовольствием отвечу 😉

Александра Алек...рекомендует