Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 15:39

Эту пасту я решила купить только потому, что давно пользуюсь спреем Панавир инлайт для горло и мне очень нравится, поэтому стало интересно, что представляет из себя эта паста.

🔵 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔵

• Полное наименование - Зубная паста Панавир Дент.
  • Бренд - Панавир.
  • Объем – 75 мл.
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления. После вскрытия срок хранения 12 месяцев.
  • Массовая доля фторидов - 800 ррm.
  • Производство - Россия.
  • Цена и где купить: приобрести эту пасту можно не везде, но, если поискать, то можно. Я покупала в интернет - аптеке Здравсити за 128,66 руб. Ниже пару примеров, где продаётся такая паста:

- в интернет-аптеке Аптекару [ссылка] 171 руб.

- в аптеке от склада при заказе через мобильные приложение 172,20 руб.

🔵 УПАКОВКА / МАРКИРОВКА 🔵

Паста упакована в плотную картонную коробку. Вся необходимая информация на коробке и на тубе есть. Дизайн приятный глазу в бело/синих тонах.

Сама туба изготовлена из мягкого пластика, крышка винтовая, без дозатора. Защита от вскрытия была, представляет собой фольгированную мембрану, убирается она очень легко.

Зубная паста Панавир Дент

Маркировка экологичности картонной упаковки 21, тубы 90.

🔵 АННОТАЦИЯ 🔵

К зубной пасте прилагалась аннотация, выглядит она вот так:

Зубная паста Панавир Дент

Здесь основное описание - какие в составе компоненты и какими свойствами они обладают.

🔵 СОСТАВ 🔵

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Xylitol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Aroma, Calendula Officinalis Extract, Silver Citrate, Sodium Monofluorophosphate, Panthenol, Sodium Methylparaben, Mentha Piperita Oil, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Sodium Propylparaben, Solanum Tuberosum Cormus Extract, CI 19140, CI 42090.

Состав не натуральный, эти компоненты я выделила жирным шрифтом.

🔵 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ 🔵

Аромат приятный, пахнет паста перечной мятой.

Цвет красивый зелёный, полупрозрачный.

Консистенция однородная, гелеобразная и очень густая, даже в первое время было трудно выдавливать из тюбика.

🔵 МОИ ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ 🔵

Не много о моих зубах:

У меня чувствительные зубы и здоровые десны.

Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня вполне устраивает.

Налёта особо нет, но если и бывает, то, конечно, же хорошо очищается пастой.

Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

Ещё в августе 2019 года я поставила брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубов, поэтому сейчас зубам требуется повышенное внимание в плане гигиены.

Зубного камня на зубах нет. Обычно профессиональную гигиену я делала 1 раз в год, но с брекетами раз в четыре месяца делаю, так как очищение из-за брекетов все равно хуже.

Мои ожидания от этой пасты:

1. Качественное очищение зубов.
  2. Отсутствие стягивающего эффекта.
  3. Важно, чтобы паста не раздирала слизистую рта.
  4. Приятный привкус.

🔵 ПРИМЕНЕНИЕ 🔵

Из-за брекетов приходится чистить зубы чаще, но зато привью хорошую привычку и будет очень легко, когда снимут брекеты. Сейчас с пастой зубы чищу по 4 раза в день.

Пасты всегда выдавливаю с горошину, но из-за того, что паста очень густая получалось чуть больше.

Зубная паста Панавир Дент

Чищу по-разному, но минимум минуты 3.

🔵 ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА 🔵

Зубная паста Панавир на вкус приятная, мне напоминает жвачку, в составе есть перечня мята, но мне мятности немного не хватает, поэтому я в основном после чистки зубов использую ополаскиватель для полости рта.

🔵 ПЕНООБРАЗОВАНИЕ 🔵

У этой зубной пасты пенообразование для меня слишком большое, пока я чищу зубы приходится сплевывать её раза три как минимум, а я очень не люблю, когда такое пенообразование.

🔵 ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА 🔵

🔸Чувствительность зубной эмали.

Чувствительность зубной эмали периодически бывает, но в последнее время не замечала, может быть, из-за брекетов она проходит, так как зубы становятся в правильное положение, поэтому у десны они не оголяются. Однозначно, чувствительность не увеличилась.

🔸 Влияние на десны.

Десна бывают кровоточат, особенно после чистки зубной нитью. Во время чистки зубной пастой Панавир кровоточивости я не заметила.

🔸 Влияние пасты на налёт.

Налёт из-за брекетов появляется чаще, но эта паста справляется с ним.

🔸 Разрушение эмали (кариес).

Причиной разрушения эмали могут быть разные факторы, один из которых чистка зубов, то есть на сколько правильно вы прочищаете зубы. У меня появился кариес на одном зубе, но точно не от того, как я чищу зубы.

🔵 СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ 🔵

Вообще, я не люблю, когда пасты раздирают рот, но даже здесь мне не хватает мятности во время чистки зубов и после. Соответственно, чистота чувствуется, но свежести при дыхании я не заметила.

🔵 РЕАКЦИЯ И РАСХОД 🔵

Никакой аллергической реакции от зубной пасты я не заметила.

Тюбика нам с мужем на двоих в целом хватило месяца на 1,5. Мне, показалось, что паста быстро закончилась.

🔵 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 🔵

Повторно я вряд ли я куплю эту пасту, так как уж слишком маловат мятный привкус даже для меня, хотя я не люблю слишком мятные пасты, но сама паста не плохая и кому-то очень понравится. Плюс она имеет противовирусное действие, а минус большое пенообразование.

Зубная паста Панавир Дент

Достоинства:

• Не раздирает рот.
  • Хорошо очищает зубную эмаль.
  • Имеет противовирусное действие.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• Слишком большое пенообразование.
  • Мне не хватает мятности.
  • Не натуральный состав.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА