Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 11:30

полгода или более

После отзыва о своей зубной пасте я просто обязана была написать отзыв и на пасту для моей собаки. Это средство компании Globalvet, достаточно популярной марки товаров для животных.

Зачем вообще собаке чистить зубы?

Появление зубного налета, а затем и камня явление индивидуальное как у людей, так и у животных. К сожалению не выявлено закономерности питание - зубно налет, проблемами с зубами страдают как животные на натуралке, так и животные на сухом корме ( и даже волки и прочие хищники, просто их никто не обследует...). Факторов, влияющих на его появление много - прикус. наследственность, условия содержания и пр. Поэтому, если не хотите, что бы питомец к старости лишился большинства зубов - ухаживайте за ними правильно. Для этого созданы спреи и гели, предотвращающие рост бактерий, но лучше всего помогает ежедневная чистка.

Зубы моей собаки выглядят достаточно ухоженно ( не без применения пасты, конечно)

Паста продается в небольшом тюбике в 50 мл, есть варианты еще со вкусом печени. Подходит и кошкам

Предотвращает запах изо рта, так как, содержит ферменты, которые расщепляют остатки пищи в ротовой полости после еды. Содержит компоненты, укрепляющие зубную эмаль и замедляющие образование зубного налёта, и, как следствие, зубного камня. Комплекс полезных веществ бережно ухаживает за зубами и дёснами, что позволит реже посещать ветеринарного врача.

Состав и способ применения есть на обратной стороне тюбика

Каррагинан, сорбитол, глицерин, кальция карбонат, натрия трифосфат, пропилгидроксибензоат, ферменты, вода очищенная, ароматизатор.

Колпачок стандартный, можно сказать как у обычно, человеческой пасты.

Паста белого цвета, без явного запаха. расход не большой

Перед процедурой нанесите небольшое количество пасты на свой палец, затем размажьте пасту по зубам животного с внешней стороны челюстей. Далее воспользуйтесь щеткой или напальчником для чистки. Зубная паста не образует пену и не требует последующего полоскания пасти.

Моя собака привычна к манипуляциям, поэтому чищу сразу щеткой. В идеале делать это каждый день, но я конечно забываю и получается пару раз в неделю. Вкус собаке очень нравится, она готова есть пасту просто так

Покупала ее в вет клинике, где- около полугода назад, поэтому стоимость врать не буду. На маркетплейсах тоже продается. На счёт освежения дыхания не уверена, не приходилось сильно внюхиваться😁 Польза определенно есть, конечно от ", булыжников" на зубах не избавит, чудес не бывает. Но в качестве профилактики - идеальное средство, посещение ветеринарного стоматолога стоит явно дороже

Достоинства
  • Маленький расход
  • Нет пены и запаха
  • Собаке нравится вкус
ryzhaya_bestiyaрекомендует
02.11.2023
У и малышенька, как хорошо чистит🥰
02.11.2023
Она привыкла, да и паста вкусная))
02.11.2023
Конечно, если не чистить зубы, к старости собаки они точно развалятся. Хорошо, что сейчас есть такие средства для питомцев
02.11.2023
Это да, услуги стоматолога для всех дорогие😁
Видно, что Руна сама к пасте тянется.
02.11.2023
Ей вкус очень нравится😁ела бы так с удовольствием
с заботой о питомце!
😊
Последнее фото🥰👍
😊😊
03.11.2023
Не представляю, как приучить питомца чистить зубы...
03.11.2023
просто их не надо спрашивать Big smile
03.11.2023
Здорово, что сейчас есть всё по уходу для собачек.
03.11.2023
да, масса средств по уходу
03.11.2023
Даже не знала, что такое есть.))) Но классно, что собака не против этой процедуры.
03.11.2023
Для собак и кошек столько всяких штучек😁