Опубликовано 13 Март, 2023 - 17:09

Здравствуйте!

В продолжение темы бренда Pastel я хочу рассказать о кремовом хайлайтере с шелковой текстурой Pastel Profashion Daylight Cream Highlighter. Мне он понравился, хотя и не вызвал большого восторга.

• Где купить: Золотое Яблоко.
  • Цена: 369 рублей со скидкой.
  • Вес: 4.5 г.
  • Страна-производитель: Турция.
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Pastel Profashion Daylight Cream Highlighter - кремовый хайлайтер с шелковой текстурой и нежным деликатным сиянием. Представлен в двух оттенках - №11 и 13 (жемчужном и розово-золотом).

Описание продукта от производителя:

Кремообразная текстура хайлайтера Daylight обеспечивает легкое нанесение и шелковистое, гладкое покрытие.
Светоотражающие пигменты придают коже естественное деликатное сияние. Можно наносить куда угодно: на скулы, зону декольте, надбровное и подбровное пространство, на подбородок, лоб и щёки.

Упакован хайлайтер в плотную и прочную слюду:

Кейс миниатюрный и легонький, сделан качественно, крышка закрывается плотно, до щелчка:

Рефил имеет прямоугольную форму, поверхность ровная и гладкая, без рисунков и тиснений. Со временем он пачкается, к нему мгновенно прилипают пылинки, ворсинки, волоски и пр. Со временем внешний вид продукта становится непрезентабельным, за это минус балл.

Текстура нежная, тающая, тактильно немного скользкая, силиконистая:

Отдушка отсутствует, хайлайтер вообще ничем не пахнет, даже отдаленно.

Оттенок №11.

Это светлый жемчужный хайлайтер с нейтральным подтоном, не белоснежный, не розовый, не ледяной.

Красивый оттенок, универсальный, подойдет как белокожим девушкам, так и обладательницам более смуглой кожи. Отдельных блесток хайлайтер не содержит.

Свотчи при солнечном освещении:

Мой опыт использования.

Я наношу данный хайлайтер поверх тонального крема, не закрепленного пудрой. Набираю и переношу на лицо пальцами, затем слегка растушевываю кистью. Затем повторяю. Хайлайтер быстро фиксируется на коже, благодаря чему его можно наслаивать. Заполировать реально с первого же слоя. Тональную основу не разъедает.

Однако, супер-заметного сияния даже при наслаивании не будет: Pastel Profashion Daylight Cream Highlighter сам по себе очень деликатный, и свечение у него очень тонкое, нежное, заметное только при близком рассмотрении.

До и после:

Он красиво подсвечивает кожу, но если вы ждете эффекта "новогодняя елка" - его здесь не будет, при всем желании.

В моей косметичке это самый деликатный хайлайтер, самый бледный, но это не значит, что он некрасиво выглядит на коже - наоборот, он придает лицу свежесть, легкость и очень удачно сочетается с румянами:

Полный макияж:

Поры и текстуру кожи не подчеркивает:

Ощущается комфортно, не сушит и не стягивает кожу, не создает парникового эффекта. При нанесении в уголок глаза не вызывает никаких побочек в виде слезотечения, раздражения и пр.

Стойкость, на удивление, хорошая, даже отличная. Хайлайтер словно "сцепляется" с тональной основой и потому держится на коже в течение дня. К вечеру незначительно тускнеет, но, в целом, никуда не убегает и не уплывает.

Демакияж - гидрофильное масло + гель или пенка для умывания.

Расход очень экономичный. Даже при постоянном применении кремовые хайлайтеры расходуются медленно, и Pastel Daylight не исключение. Упаковки весом 4,5 г хватит надолго, даже не могу сказать, на сколько.

Итог.

Несмотря на очень сдержанное и очень деликатное сияние, Pastel Profashion Daylight Cream Highlighter мне понравился. Этот хайлайтер красиво смотрится на коже и хорошо держится в течение дня, а еще, он отлично подходит для легкого повседневного макияжа.

Оценка - заслуженные 4 звезды, к покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легко тушуется
  • Легкое нанесение
  • Наслаивается
  • Не разъедает тон и румяна
  • Приятная текстура
  • Стойкий
Недостатки
  • Со временем рефил пачкается
maximovaaрекомендует
13.03.2023
Мне как раз нравится деликатное сияние. Красивый оттенок, и в макияже отлично смотрится)
13.03.2023
Очень красиво смотрится в макияже Love