Опубликовано 22 Июль, 2024 - 22:24

несколько раз
    170 руб

Привет!

Что-то у меня с кожей не все ГУД после профессора SkinGood.

Но обо все по порядку.

Люблю использовать патчи в своем ежедневном уходе за кожей лица, а именно сразу после пробуждения. Моё утро начинается не только с бодрящего свежесваренного кофе, но и с патчей для глаз. Особых предпочтений в том, из какого они будут материала, нет. Покупаю и тканевые, и гидрогелевые. Но сегодняшний мой отзыв о тканных представителях от корейского бренда Professor SkinGood. Надо сказать, моё знакомство с брендом сразу не особо заладилось. И если пластыри для носа проявили себя на уверенную троечку, то с оценкой на патчи для глаз я до сих пор колеблюсь.

Итак, полное наименование продукта: "Патчи для глаз Professor SkinGood Morning Coffein Fabric Patches".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Кол-во: 30 штук.
  • Производство: Республика Корея.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Цена: 243 руб. без учета скидок.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Я заказала кофейные патчи через мобильное приложение "Золотое Яблоко", с персональной скидкой они обошлись мне в 170 руб. Они имеются в продаже в таких магазинах, как Летуаль, РивГош, Подружке. Кроме того, заказать их можно на маркетплейсах Озон и WB.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тканевые патчи с кофеином повышают упругость кожи, борются с «мешками» под глазами, оказывают тонизирующее действие, интенсивно увлажняют кожу.
Устранение отечности, разглаживание морщин. Кофеин обладает лимфодренажным действием: убирает отечность, придает коже тонус, локально борется с жировыми отложениями. Ниацинамид – это водорастворимый витамин группы В, который способствует укреплению гидролипидного барьера кожи, осветляет ее и улучшает внешний вид. Гиалуроновая кислота и коллаген сохраняют влагу во всех слоях кожи, разглаживают и повышают упругость кожи, пептиды помогают расслабить мышцы лица и при этом разгладить морщины. Папаин мягко отшелушивает нежную кожу вокруг глаз, способствуя улучшению цвета и рельефа кожи, и ускоряет процессы обновления клеток.
Регенерация и иммунитет кожи. Экстракт розы обладает тонизирующим действием и активно увлажняет кожу, а бета-глюкан стимулирует иммунитет кожи на уровне микробиома.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

AQUA (WATER), GLYCERIN, HYDROLYZED COLLAGEN, SODIUM HYALURONATE, CAFFEINE, NIACINAMIDE, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, PANTHENOL, ALLANTOIN, ARBUTIN, CARICA PAPAYA FRUIT EXTRACT, ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, MORUS ALBA BARK EXTRACT, BETA-GLUCAN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, NATTO GUM, DISODIUM EDTA, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE.

УПАКОВКА:

Тканевые капельки находятся в мягком прямоугольном пакете белого цвета с оранжевыми вставками.

На лицевой стороне упаковки имеется название бренда, полное наименование продукта, а также указание на основные действующие вещества продукта ухода за кожей. И тут не обошлось без изображения профессора корейского происхождения. Эта фишка бренда SkinGood, благодаря которой стилистика упаковки более чем узнаваема.

Патчи для глаз Professor SkinGood Morning Coffein Fabric Patches

На обратной стороне упаковки имеется основная информация от производителя, включая состав, способ применения, место производства.

Патчи для глаз Professor SkinGood Morning Coffein Fabric Patches

Дата производства выбита на нижнем шве упаковки.

В верхней части упаковки имеются удобные линии разрыва. Рвутся легко, без лишних усилий.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Внутри пакета в два ряда сложены слипшиеся между собой тканные полотна, добротно смоченные увлажняющей эссенцией.

Патчи для глаз Professor SkinGood Morning Coffein Fabric Patches

Каждая такая капелька имеет хорошую пропитку, отлично схватывается с кожей лица, не отваливаясь.

Патчи для глаз Professor SkinGood Morning Coffein Fabric Patches

Всего в упаковке 30 патчей или 15 пар. Но не все используют патчи исключительно для кожи вокруг глаз, кто-то цепляет их на межбровку (я не исключение). Так что расход зависит от частоты использования и от того, на каких участках они будут задействованы.

Патч тонкий, мягкий, изготовлен из целлюлозы. Цвет - белый.

Отдушка у тканевых капелек очень приятная. Я очень хотела, чтобы патчи источали аромат кофейных зерен, но по факту патчи пахнут бананами. Чтож, представила, что неспеша вдыхаю аромат бананового рафа в уютной кофейне, пока другие торопятся на работу и по другим немаловажным делам.

Патчи поддаются разглаживанию, и довольно плотно прилегают к коже лица. Правда эффект этот недолгий. В отличие от гидрогелевых представителей, тканные быстрее подсыхают, и начинают отходить от эпидермиса.

• Производитель советует выдерживать патчи на коже в течение 15-20 минут.

Не знаю, пробовал ли сам производитель выдерживать их столь долго. Мои стали отходить уже минут через 10. А 20 минут я бы просто не выдержала из-за жжения, но не будем забегать вперед.

Не забываем, что перед тем, как приступить к наклейке патча, нужно очистить кожу и хорошенько умыться с пенкой для умывания (или очищающим гелем).

Сразу после того, как я приклеила патчи, я почувствовала легкие покалывания. Списала на гиалуроновую кислоту в составе, так как она всегда мою кожу немного покалывает. Но через минут пять легкие покалывания стали казаться не такими безобидными, а жжение усилилось. Тут уж несомненно проснешься, никакого кофе не надо!

Впопыхах устроив фотосессию патчам на лице, я поспешила избавиться от тканных раздражителей. И я не зря так спешила.

После удаления патчей я обнаружила покрасневшие участки кожи.

Какой ингредиент состава вызвал повышенную чувствительность, сказать сложно. Отечности патчи не вызвали, все обошлось покраснениями, которые прошли через несколько часов. Но на работу с такой красной мордой не пойдешь, если под рукой нет хорошего корректора.

Липкости от патчей нет. Тканное полотно не оставляет на коже следов перфорации.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа вокруг глаз: тонкая, возрастные изменения. Возраст - 33 года. Имеется легкая синева, может присутствовать отечность. Темные круги отсутствуют.

От Professor SkinGood Morning Coffein Fabric Patches я ждала увлажнения, разглаживания, свежести взгляда. Хорошо бы, конечно, чтобы и припухлости эти патчи убирали.

По факту я не отметила того, чтобы гидробаланс кожи был восстановлен. Сеточки морщин НЕ заполнились живительной влагой и не разгладились ни на йоту.

Синячки под глазами остались не подвластны профессору из Кореи. Свежести взгляду также не отсыпали.

После процедуры со мной осталась только раздраженная кожа.

ПОДЫТОЖУ:

Патчи для глаз Professor SkinGood Morning Coffein Fabric Patches не просто бестолковые, но и раздражающие нежную и тонкую кожу вокруг глаз. Да, я не исключаю того, что это индивидуальная непереносимость какого-то компонента в составе моей чувствительной кожей. Но использовать эти патчи по назначению у меня желания больше нет.

Не рекомендую!

Патчи для глаз Professor SkinGood Morning Coffein Fabric Patches

О тканевых патчах здорового человека можно почитать тут - ТЫК.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат
  • Симпатичная упаковка
  • Сыворотки в самый раз
  • Удобная упаковка
  • Хорошие лекала и размерность патчей
Недостатки
  • Жжение
  • Зуд и покраснение кожи
  • Не разглаживают
  • Не увлажняют
  • Нет результата
Eremrecommendне рекомендует
Ничего себе кофеёк с утра Shock Мне, значит, тоже не подойдут
23.07.2024
Да, сказать, что бодрящие, ничего не сказать Big smile
23.07.2024
Не люблю тканевые патчи. Лучше уж тканевую маску полностью нанести))
23.07.2024
Я тоже когда-то была такого мнения. А потом как затянуло Smile Утро без патчей - не утро))