Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 12:15

178 руб

Доброго времени суток!💐🌞

Я думаю, что почти каждая девушка когда-то сталкивалась с мешками и темными кругами под глазами. Тонкая, нежная кожа под глазами еще более уязвима с внешними условиями (факторами) и требует большего увлажнения и особого ухода. Для решения таких проблем обычно используют специальный крем для области под глаза или патчи, которые за короткий промежуток времени приводят кожу в тонус.

Сегодня я хочу поделится своим опытом в использовании патчей от корейского бренда Purederm. Я уже писала о пузырчатых масках этого бренда, которые дают очень даже неплохой результат на моей коже и я периодически приобретаю их вновь. Однако, данные патчи меня не особо впечатлили, а почему, сейчас расскажу подробнее.

💙 Общая информация:
Бренд: Purederm
Производитель: Корея
Количество: 30 штук
Тип кожи: для любого типа кожи
Цена: 1,99 евро ( 178 руб)
Где купить: я покупала в корейском интернет магазине, потом нашла в Фикс Прайсе по более приятной цене. Купить можно также в интернет-магазинах : korea-cosmetics (510 р.) , fukuoka (131 р.)
Срок годности: 3 года.

💙 Описание от производителя:

Патчи под глаза с коллагеном, разработанные специально для нежной кожи вокруг глаз, обеспечивают интенсивное питание кожи вокруг глаз, убирают отечность и темные круги под глазами.

Особенность этих популярных патчей - их способность восполнять нехватку коллагена в коже и стимулировать синтез собственного коллагена, что будет способствовать омоложению клеток кожи.

Патчи имеют специальную широкую форму, что позволяет захватить необходимый участок кожи под глазами с темными кругами у внутреннего угла глаза и воздействовать на «гусиные лапки» у внешнего угла.

В составе патчей морской коллаген, экстракты гамамелиса, зелёного чая, ромашки и папайи, аллантоин, витамин Е.

Морской коллаген не только восполнет недостаток коллагена в коже, но и стимулирует выработку клетками кожи собственного коллагена, способствует восстановлению водного баланса, обладает мгновенным лифтинг-эффектом, повышает упругость нежной кожи вокруг глаз.
Экстракт ромашки отбеливает, тонизирует, оказывает антибактериальное действие, успокаивает кожу.

Экстракт гамамелиса обладает противовоспалительным действием, способствует коррекции сосудистой сетки, сужает поры кожи, уменьшает «мешки» под глазами.

Экстракт папайи является антиоксидантом и защищает от бактерий и воспалений, способствует регенерации клеток кожи, уплотняет ее, повышает тургор, выравнивает рельеф кожи, стимулирует обмен клеток эпидермиса.

Аллантоин быстро сужает поры, убирает чёрные точки на проблемной коже. Мягко и бережно отшелушивает старые ткани, его антибактериальные свойства помогают быстро заживлять кожные повреждения.

💙 Оформление:

Упаковка стандартная, привычная, типична другим маскам под глаза. Ничего особенного в дизайне нет. На упаковке изображена женщина в макияже и с прифотошопленными патчами (интересный дизайнерский ход и боль в глазах для косметологов).

Маска для кожи вокруг глаз Purederm Collagen Eye Zone Mask
На упаковке изображена вся нужная информация - описание продукта, меры предосторожности, способ применения, состав и информация о производителе. Из плюсов также можно отметить застежку "зиппер", которая не позволит испарится и вылиться сыворотке. Совет, не обрезайте упаковку близко к застежке, будет сложно открыть упаковку. Пакетик компактный, можно взять с собой в поездки.

Маска для кожи вокруг глаз Purederm Collagen Eye Zone Mask

Однако, не могу назвать подобную упаковку удобной, уж лучше переплатить за баночку и с легкостью доставать поштучно маску, а не доставь руками все содержимое, разделять и заново отправлять в упаковку. Не особо эстетично и гигиенично получается.

💙Свойства:

Сами патчи изготовлены из тонкой ткани. По материалу напоминают влажные салфетки. Форма удобная, идеально и плотно прилегают к зоне под глазами, закрывая достаточно большой участок кожи. Пропитки много, поэтому масочки напитанные и объемные. В том, что они тканевые тоже есть плюс, они не скатываются с кожи и параллельно можно заниматься домашними делами.

Маска для кожи вокруг глаз Purederm Collagen Eye Zone Mask
Сыворотка немного вязкой, липкой консистенции, однако на материале это не ощущается. Пропитка прозрачная с легкой и аптечной отдушкой. Аромат ненасыщенный и не сильно давит. По запаху мне больше напоминает крем для рук с еле уловимым хлопковым ароматом.

💙 Состав:

Water, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed Collagen, Natto Gum, Allantoin, Arbutin, Disodium Edta, Panthenol, Papaya Fruit Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Camellia Sinensis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Beta-Glucan, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin.

Маска для кожи вокруг глаз Purederm Collagen Eye Zone Mask

Экоголик не опознал только 2 компонента- экстракт папайи и шелковицы, которые помогают осветлить и выравнить тон кожи. В составе из полезных растительных экстрактов имеются - соя, зеленый чай, папайя, шелковица, роза и бета-глюкан. Из полезных компонентов - глицерин, коллаген, витамин В5, аллантоин, витамин Е. В принципе, состав неплохой и достаточно полезный.

Неодобренные компоненты разберем тут:

Арбутин - Имеет также природное происхождение. Может вызывать аллергические реакции на чувствительной коже.

ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло - Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Феноксиэтанол- Имеет также природное происхождение. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Динатрий ЭДТА- Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Хлорфенезин- Вызывает аллергическую реакцию.

В принципе, разобрав состав, можно понять, что маска имеет аллергены, поэтому людям с повышенной чувствительностью к некоторым компонентам, стоит относится к средству внимательнее.

💙Моя кожа и способ применения:

Способ применения:

Перед использованием очистите кожу лица, полностью удалите макияж. Наложите патчи на область вокруг глаз на 15-20 мин. Легко расправьте патчи на коже, чтобы обеспечить плотное прилегание. Снимите патчи, легко помассируйте кожу до полного впитывания оставшегося средства на коже. Не требует смывания. Не забудьте закрыть упаковку на застежку "зиппер" после использования.

У меня комбинированный тип кожи - щеки сухие, лоб и подбородок жирные. Я храню патчи в холодильнике и променяю утром на чистую, сухую кожу лица. Прикладываю холодные патчи под глаза, оставляю на 20 минут и занимаюсь домашними делами. После снимаю и легкими движениями подушечками пальцев прихлопываю остатки сыворотки в кожу до полного впитывания. Не смываю.

💙 Результат:

Начнем с положительных результатов:

Практически сразу видно то, что патчи освежают взгляд и делают его более бодрым. А если использовать охлажденные патчи, уберет припухлости и отек, но эта прохлада быстро согревается. Конечно, кожа становится более увлажненной, напитанной и маска за такую цену просто великолепно справляется. За счет увлажнения разглаживаются складочки и неглубокие морщинки, но полностью их патчи не уберут.

Маска для кожи вокруг глаз Purederm Collagen Eye Zone Mask
Идеальная форма плотно прилегает к зоне под глазами. Во время носки не отваливаются, то есть нет необходимости проводить процедуру лежа, можно вполне заниматься своими домашними заботами. За 20 минут сыворотка впитывается в кожу и патчи становятся практически сухими. Можно даже не засекать время.

После маски нет ощущения стянутости, наоборот, кожа напитанная, но с липкостью. Когда сыворотка полностью впитается (после снятия максимум минут 10) , на ощупь кожа мягкая, нежная и бархатистая.

Маска для кожи вокруг глаз Purederm Collagen Eye Zone Mask

Еще несомненный плюс - количество. 15 пар хватит на 15 применений, что весьма неплохо за такую цену. Состав тоже богат и неплох ( если нет аллергии), но для того чтоб увидеть должный результат, надо пользоваться как минимум ежедневно в течении месяца, на что у меня не особо хватает времени по утрам.

Маска для кожи вокруг глаз Purederm Collagen Eye Zone Mask
Однако, есть также и негативные стороны данных масок:

Первое, пощипывание. Возможно такова реакция моей кожи, но в районе 10-15 минут носки, у меня начинаются пощипывания. Конечно, никаких высыпаний и раздражений на коже остаются, но эти покалывания создают дискомфорт, что хочется быстрее снять.

Второе, липкость. Сыворотка вязкая, липкая по консистенции, следовательно такие ощущения остаются после снятия тканевой маски. Конечно, спустя 10 минут сыворотка полностью впитается и таких ощущений не будет.

Третье, упаковка. Прекрасно то, что есть зип-застежка, но доставать маски неудобно. То есть надо искать пинцет или что-то еще. Если пытаться вывернуть продукт на ладонь, то вытечет вся сыворотка, что тоже огромный минус.

Четвертое, долго ждать эффекта. Скажите, чего ожидать от продукта за 178 Руб.? Да, Вы правы, для эффекта нужна терпимость и как минимум 25 минут свободного времени по утрам только на лицо. Для должного эффекта надо ждать минимум 15 минут и 10 минут на полное впитывание, чтоб потом нанести макияж и т.д. Те, кто собирается на работу рано, вряд ли найдут столько времени, куда проще нанести специальную сыворотку (крем) в область под глаза и сэкономить свое время.

Ну, и пятое, незначительный эффект. От темных кругов не избавляет, морщины вряд ли уберет. Только слегка освежит взгляд.

💙Итог:

Если Вы ищите очень хорошие патчи за небольшую стоимость, то советую поискать другие, более эффективные. Касаемо этих, в принципе за свою стоимость они неплохие, состав неплохой, легкий эффект, но повторно я бы их не приобрела.

В любом случае, надо пробовать, то, что не подходит мне, не факт, что не подойдут Вам. Однако, я их могу оценить только на средних, крепких 3 звезды ⭐⭐⭐.

Достоинства:

+ Идеально подойдет для любого типа кожи

+ Освежают взгляд

+ Неплохой состав

+ Придает отдохнувший вид коже

+ Увлажняет и питает кожу

+ Приятный и легкий аромат

+ Цена и объем

+ Корейское производство

+ Удобная форма и плотно прилегают к коже

Недостатки:

- Липкость

- Не значительный эффект

- Пощипывание

- Неудобная упаковка

💙💙💙💙💙

Спасибо за просмотр! Надеюсь мой отзыв для Вас окажется полезным! Пусть у Вас будет прекрасное настроение в эти солнечные, теплые дни! 💐🌞

Мои отзывы:

Тканевая маска для лица PUREDERM Кислородная для глубокого очищения с экстрактом персика

Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Beauty Visage Гиалуроновая

Тканевая маска для лица PUREDERM Очищающая пузырьковая с экстрактом зеленого чая

Достоинства
  • Заметно освежают взгляд
  • Не текут
  • Недорогие
  • Освежает
  • Профилактика морщин
  • Увлажняет
  • Удобно в использовании
  • Уменьшает припухлости век
Недостатки
  • Быстро высыхают
  • Не избавит от морщин
  • Не убирает темные круги
  • Эффект незначительный
Jente-Asyaрекомендует
Приятная масочка)
Smile главное чтоб подошла
Буду знать Exclamation Mark
Smile
06.06.2021
С упаковкой совсем не продумали(
06.06.2021
да, в баночке-шайбе мне больше нравится Smile
Для меня недостатки большие Sad
06.06.2021
Это точно, из-за них больше их не куплю Smile