Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 09:09

Поиск хорошего шампуня - как игра в русскую рулетку. Повезет - не повезет. При покупке этого шампуня от Planeta Organica - Питательный Dead Sea Naturals я опиралась на прочитанный мною отзыв на IR, где этот шампунь хвалили. Дескать, не шампунь, а сплошное чудо чудное, и диво дивное - ну я и повелась.

Кому неинтересно читать состав и обещания производителя: прошу в конец отзыва за результатами.

Цена: 117 рублей в СП, на полках магазина мне такой шампунь не попадался.

Объем 280 мл

Шампунь сделан по ГОСТу:

ГОСТ 31696-2012

Консистенция средней гущины, цвет - полупрозрачный, зеленый.

Запах горький, травяной. Мне не понравился

Обещания производителя: Питательный шампунь созданный для сухих волос, придаст объем и гладкость.

15 минералов Мертвого моря, красные водоросли и органическое масло иорданской оливы

Еще на упаковке представлена команда фирмы из Андрея, Вики, Тиши и Даши. Так сказать, лица компании, отвечающие за контроль и качество продукции. Меня они повеселили: посетили они 20 стран, лично отбирали компоненты...ну ну.

Мы реальные люди, открытые для общения

Вот вы в это верите??

Состав: с первого взгляда состав ну очень приятный. Много экстрактов, масел, протеинов...

Aqua enriched with Dead Sea Salt Minerals, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Kappaphycus Alvarezii Extract (экстракт красных водорослей), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Organic Persea Gratissima Fruit Oil (органическое масло авокадо), Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Pogostemon Cablin Oil (эфирное масло пачули), Elettaria Cardamomum Oil (эфирное масло кардамона), Citric Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Geraniol, D-Limonene.

Дозатор удобный, мне удобен тем, что можно взять с собой куда-либо или зафиксировать его в закрытом виде от длинных ручек ребенка

РЕЗУЛЬТАТ

​✘ Шампунь плохо пенится. Да, я понимаю, что ПАВы, входящие в состав этого шампуня,не так хорошо пенятся как SLS или SLES, но это не первый мой псевдоорганический шампунь, и даже для такого шампуня - намыливать голову приходится трижды.

​✘ Волосы становятся жесткими. Чтобы не быть голословной - использовала в паре с другим бальзамом. Но нет, дело в шампуне. Мочалка на моей голове, особенно если учесть, что я не крашу волосы и не использую фен с утюжком.

​✘ Волосы быстро жирнятся. Уже к обеду волосы выглядят неопрятными, корни жирноваты. К вечеру на моей голове некие прилизанные патлы

​✘ Объем - никакой. Не, ну реально, никакого объема.

Результат разочаровательный!

Здесь должно быть фото с результатом, но простите меня, я не не могу заставить себя опять помыть голову этим шампунем даже ради показательного фото.

Мои отзывы на шампуни:

Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся
  • Запах
  • Не придает объем
  • Плохо пенится
Olivikaне рекомендует