Опубликовано 30 Август, 2016 - 14:35

Не секрет, что Natura Siberica выпускает очень хорошие продукты, которые могут поспорить с дорогими салонными средствами. Я даже нашла свой идеальный шампунь этой фирмы. Но, как известно, шампуни нужно чередовать и я опять начала поиски.

Путем проб и ошибок, я поняла, что мне не подходят шампуни, которые содержат SLES и SLS. Благодяря многим прочитанным отзывам на Айреке решила вновь попробовать шампунь от NS.

Итак, представляю Вашему вниманию Шампунь Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос. Почему я, обладательница некрашеных и в принципе не поврежденных волос выбрала именно этот шампунь? Дело в том, что шампуни для окрашенных волос еще более бережно относятся к структуре волоса, не вымывая лишнего (до скрипа мыть не всегда полезно)

Цена: 108 рублей упаковка ДОЙ-ПАК, покупаю через СП.

Объем 500 мл но есть большое но: сама упаковка дой-пак, откровенно говоря, не самая удобная упаковка. Наверно, буду переливать шампунь в другую емкость.

Консистенция жидкая, цвет - прозрачный, нежно-сиреневый

Обещания производителя:

FORMULE 99% ORIGINE NATURELLE

Без SLS, SLES, PEG, минеральных масел, силиконов и парабенов

Еще на флаконе значатся такие слова:

Родиола розовая или золотой корень по своим свойствам превосходит женшень. Повышает устойчивость волос к внешним факторам. Масло даурской сои содержит большое количество ценного растительного белка, нормализующего структуру поврежденного волоса. Белый пчелиный воск придает естественный блеск волосам.

Состав: в составе на первой позиции стоит вода с множеством различных экстрактов. Мягкие ПАВы находятся в конце состава, что не может меня не радовать.

Разбор состава:

• Saponaria Officinalis Extract (экстракт мыльнянки),
  • Anthemis Nobilis Flower Extract (экстракт цветов римской ромашки),
  • Rubus Idaeus Fruit Extract (экстракт малины),
  • CeraAlba (белый пчелиный воск),
  • Glycine Soja Oil (масло cоевое)
  • Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи),
  • Hydrolized Wheat Protein (протеин пшеницы).

2. Lauryl Glucoside (производные глюкозы и кокосового масла)

3. Sodium Cocoyl Isethionate (Мягкий ПАВ)

4. Cocamidopropyl Betaine (Мягкий ПАВ)

5. Pineamidopropyl Betaine (Уникальный ПАВ из масла сибирского кедра)

6. Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine (производное облепихового масла)

7. Glycerin

8. Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (с гуаровой смолы)

9. Citric Acid,

10. Sodium chloride (для вязкости)

11. Benzyl Alcohol (консервант)

12. Вehydroacetic Аcid (консервант)

13. Sodium Benzonate (консервант)

14. Potassium sorbate (консервант)

15. CI 75810 (экстракт хлорофилла)

16. Caramel (понятия не имею, зачем карамель в шампуне)

17. Parfum.

Шампунь сделан по ГОСТу:

ГОСТ 31696-2012

Коробочка с крышечкой и надписью 12М указывает на то, что после начала использования продукта он годен 12 месяцев.

О моих волосах: Тонкие, вьющиеся волосы, склонные к жирности на корнях и немного сухие на кончиках. Жирнеют и теряют объем из-за неправильного подобранного шампуня или висят сосульками, если не подходит бальзам. Несмотря на то, что сами волосы тонкие - они достаточно густые. От SLS и SLES у меня чешется голова

Пережила волосопад после рождения ребенка, вторичный волосопад после завершения ГВ, имею на голове множество коротких новых волос.

Хожу в парикмахерскую каждые 2-3 месяца, что придать форму прическе и убрать кончики. Цели отрастить волосы нет, есть цель отрастить множество малышей-коротышей, ибо они торчат в разные стороны.

НЕ ИСПОЛЬЗУЮ много лет фены (только для челки), плойки, утюжки, бигуди и тп.

Впечатления.

Очень хороший результат!

• Есть прикорневой объем
  • Мягкость на кончиках волос
  • При мытье волосы "не скрипят", следовательно, не пересушиваются
  • Здоровый блеск волос

Я перепробовала и проф. шампунь, и твердый, и обычный от Агафьи, проф шампунь от Wella, и пришла к выводу, что пусть этот шампунь и бюджетный, но вполне хороший!

Шампунь использовала в паре с бальзамом из этой же серии.

ФОТО:

Рекомендую!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Добавляет объем
  • Не пересушивает кончики волос
  • Содержит много растительных экстрактов
Olivikaрекомендует