Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 19:54

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вы любите овсяное печенья? Я - не очень. Нет, было время, когда я внезапно его распробовала (в детстве я его вообще терпеть не могла). Мне помогли статьи, в которых говорилось, что если уж печенье, то лучше овсяное, да и оказалось, что оно бывает разное, и одно вкуснее другого. Потом я как-то завязала с любым печеньем и не страдаю, но уж если мне скажут купить печенюшек, выберу я точно не овсяные.

Но это печенье мне захотелось попробовать, потому что уж очень аппетитно его изобразили на упаковке, да еще и овсяное печенье с клюквой я ни разу не пробовала.

И нет, конечно же, я не планировала покупку печенья, я зашла на сайт магазина диетического питания за каким-нибудь вкусным джемом без калорий. И печенье, кстати говоря, не простое. Оно низкокалорийное и низкоуглеводное.

Овсяное печенье Snaq Fabriq С клюквой

Мне очень понравилось, что на упаковке написан не только вес печенья, но и количество штук:

Овсяное печенье Snaq Fabriq С клюквой

Кажется, что 9 - это мало, но овсяные печенья всегда довольно большие и сытные, так что количество хорошее.

Вес: 180г.

Овсяное печенье Snaq Fabriq С клюквой

Состав печенья коротким не назвать, а на первом месте стоят, как ни странно, кукурузные волокна, а не овсяные.

Овсяное печенье Snaq Fabriq С клюквой

Но, если разобраться, ничего опасного или вредного здесь нет. Нет и сахара.

водорастворимые волокна кукурузы, хлопья овсяные*, отруби овсяные*, мука овсяная*, клюква, инулин (пищевые волокна), олигофруктоза (пищевые волокна), масло кокосовое, семя льна, вода, эритрит (подсластитель), молоко сухое обезжиренное, продукты яичные (меланж яичный), соль, корица, агент влагоудерживающий (глицерин), ароматизаторы натуральные, регуляторы кислотности (гидрокарбонат натрия (сода пищевая), лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель (сукралоза), консервант (сорбат калия).

* содержит глютен
При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Может содержать незначительное количество арахиса, миндаля, кешью, фундука, фисташки.

Имейте в виду, что есть подсластитель, который, если им злоупотреблять, может вызвать слабительный эффект. Но я не представляю, сколько для этого нужно съесть печенья)

Овсяное печенье Snaq Fabriq С клюквой

В одной печенюшке 70 ккал - это не ноль, но и не много, я как раз не съедаю больше одной за раз.

Классическое овсяное печенье - довольно таки углеводное удовольствие. На 100гр вкусняшки выходит примерно 65гр углеводов, а одно печенье обычно тянет на 1,5-2 ХЕ (хлебные единицы).

В упаковке ячеистая подложка: ячейки три, в каждой - по три печенья.

Овсяное печенье Snaq Fabriq С клюквой

Одно печенье вот такого размера:

Овсяное печенье Snaq Fabriq С клюквой

И посмотрите, сколько в нем ягод!

В каждом печенье несколько ягод вяленой клюквы - совершенно некислой, но она придает печенью совершенно особенный вкус. Действительно, я не прогадала, здесь от клюквы не одно название.

Имейте в виду, что упаковка не закрывается повторно. Если хотите, чтобы печенье сохранило аромат (пахнет, кстати, очень аппетитно) и первоначальную мягкость, лучше завернуть все в пакет. Впрочем, я не заворачивала и, надо сказать, хоть печенье и подсохло, в камень не превратилось.

Овсяное печенье Snaq Fabriq С клюквой

У печенья приятная текстура, оно не сухое и совсем не крошится. Оно какое-то чуть гибкое, что ли. Откусывается легко и есть его удобно. Вкус насыщенный, сладость неприторная и нет привкуса подсластителя. Одного печенья с чаем мне хватает, чтобы приглушить голод, так что упаковкой печенья я обеспечила себе полдник на работе на две недели. Неплохо за 130 рублей, а? И жирок на боках не отложитсяя, и сахар в крови скакать не будет - помним же, оно низкоуглеводное! При сидячей работе лишние углеводы ни к чему.

• белки 8,8
  • жиры 19,8
  • углеводы 20,4
  • клетчатка 27
  • ккал 349

Зато с белком здесь неплохо.

Овсяное печенье Snaq Fabriq - замечательная альтернатива привычным печенькам. И вот почему:

• печенья Snaq Fabriq содержат в 3 раза меньше углеводов
  • в составе НЕТ сахара и его углеводных аналогов
  • малый гликемический индекс
  • польза для ЖКТ благодаря высокому содержанию клетчатки

Это печенье мне понравилось есть и с чаем, и с кофе, и просто так. Откровенно говоря, по моему мнению, его вкусовые качества значительно лучше, чем у обычного овсяного печенья, так что даже те, кто обычное не любят, оценят это. Да, есть овсяный вкус, но он как-то мягче, что ли. К тому же, его разбавляют ягоды клюквы и хорошо ощущается присутствие корицы.

Собственно, если вы сидите на диете, отказались от сахара или просто хотите вкусного печенья, то я советую попробовать Snaq Fabriq с клюквой - это прелесть просто!

Вот как-то так)

=====================================

Другие мои отзывы, вкусные и не очень:

🍧 Моти-ролл Зеленый чай с адзуки;

🍧 Картофельные ньокки;

🍧 Плоды лотоса,

🍧 Курут,

🍧 Халва с миндалем и лимоном,

🍧 Острые ягодные драже с имбирем,

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Не сыпятся
  • Недорого
  • Низкокалорийно
  • С клюквой
  • С корицей
  • Состав
Aliks Tessрекомендует
20.11.2021
Я в детстве любила овсяное печенье, но потом остыла к нему. Однако изредка могу слопать. Такое, пожалуй, попробовала бы Smile
20.11.2021
А я в детстве овсяное терпеть не могла. Зато обожала Плазму, шоколадное и такие печенюшки забавные со сладкой прослойкой)
Но эти мне в детстве бы понравились, это точно!
24.11.2021
Спасибо за вкусный отзыв, люблю я читать про продукты 🥰
От меня лайк этому продукту, он достойно его заслужил.
Люблю с детства эти печеньки