Опубликовано 9 Январь, 2022 - 10:22

Приветствую всех заглянувших!

Мне нравятся сладости от российского производителя спортивного питания Bombbar. Они производят различные вкусности под 3 торговыми марками: Bombbar, Chikalab и Snaq Fabriq.

Марка Snaq Fabriq позиционируется как обычные сладости без добавления протеина, а просто с хорошим составом и без добавления сахара. Сегодня пишу отзыв на относительную новинку из этой марки Овсяное печенье - С клюквой Snaq Fabriq.

О бренде Snaq Fabriq

Диетическое питание бренда Snaq Fabriq предназначено для питания спортсменов и любителей, ведущих здоровый образ жизни. Производитель предлагает альтернативу вредным продуктам питания с большим количеством углеводов, жиров, ГМО и консервантов. Сбалансированный состав по БЖУ даёт возможность с пользой для организма перекусить между приёмами пищи. Продукт содержит в составе инулин, стимулирующий развитие в кишечнике полезных бифидобактерий. Кроме того, продукт помогает поддерживать иммунную систему организма, что даёт возможность эффективнее бороться с заболеваниями. Обладает выраженным детоксным эффектом с нейтрализацией токсинов и вредных веществ. Ускоряет их выведение из организма.

Вот так выглядит упаковка с печеньем. На фото она кажется небольшой, но по факту она массивна за счет пластиковых форм, в которые помещено печенье.

Овсяное печенье - С клюквой Snaq Fabriq

Внутри каждой ячейки 3 штуки, то есть всего 9 штук в пачке.

Где купить/стоимость

Средняя стоимость упаковки с 9 штуками печенья около 140 рублей. По акциям на официальном сайте производителя можно приобрести на 20-30% дешевле.

Состав Овсяное печенье - С клюквой Snaq Fabriq

водорастворимые волокна кукурузы, хлопья овсяные*, отруби овсяные*, мука овсяная*, клюква, инулин (пищевые волокна), олигофруктоза (пищевые волокна), масло кокосовое, семя льна, вода, эритрит (подсластитель), молоко сухое обезжиренное, продукты яичные (меланж яичный), соль, корица, агент влагоудерживающий (глицерин), ароматизаторы натуральные, регуляторы кислотности (гидрокарбонат натрия (сода пищевая), лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель (сукралоза), консервант (сорбат калия).

* содержит глютен
Содержит эритрит (при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие).
Может содержать незначительное количество арахиса, миндаля, кешью, фундука, фисташки.

Состав Овсяное печенье - С клюквой Snaq Fabriq

Пищевая ценность

Главным преимуществом этого печенья является хороший состав и соотношение КБЖУ. Целых 27 г. клетчатки на 100 г. продукта, при минимальной норме ВОЗ в 30 г. Небольшое количество углеводов за счет отсутствия сахара. Маловато белков, но это не протеиновая серия печенья, поэтому без вопросов. Жиров примерно также как в обычном печенье. Калорийность на 60-100 ккал. ниже чем в обычном печенье на сахаре.

Пищевая ценность Овсяное печенье - С клюквой Snaq Fabriq

Вообще вкусовая линейка печенья Snaq Fabriq представлена 3 вкусами. Я пробовала все 3, больше всего понравилось с клюквой и шоколадом, точнее с шоколадными каплями.

🍪С клюквой

🍪С орехами

Овсяное печенье - С орехами Snaq Fabriq

🍪С шоколадом

Овсяное печенье - С шоколадом Snaq Fabriq

Мои впечатления

Печенье с клюквой я покупала 2 раза. В первые разы оно мне очень понравилось, прям обычное вкусное печенье. Во второй раз о я взяла сразу несколько упаковок, но печенье оказалось жестковатым, при том сразу во всех упаковках с клюквой, печенье же других вкусов были мягкие, возможно имеет место какое-то нарушение технологии производства...Во всем остальном к печенью нет никаких претензий.

Овсяное печенье - С клюквой Snaq Fabriq

Печенье не сыпется, вкус клюквы сдержанный и весьма приятный.

Овсяное печенье - С клюквой Snaq Fabriq

В отличие от высоко протеинового печенья, такого печенья можно съесть больше т.к оно не сильно сытное, поэтому худеющим нужно быть аккуратными. На таком печенье поправиться будет сложнее чем на обычном из магазина, но очень даже реально.

Итого

Овсяное печенье - С клюквой Snaq Fabriq одно из самых вкусных в линейках Bombbar, Chikalab и Snaq Fabriq, а я пробовала у них практически всё. Оно не протеиновое, но с хорошим составом, без сахара, а по вкусу ни чем ни хуже печенья из магазина. Минус балл за жесткое печенье, которое попалось мне в крайний раз.

Что еще вкусного можно купить в Bombbar, Chikalab и Snaq Fabriq?

🍫Батончик в шоколаде Snaq Fabriq Шоколадный кокос

🍫Протеиновый батончик Chikalab Chikabar Тирамису

🍦Мороженое со вкусом Ваниль, Клубника, Манго-маракуйя

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
Baggi91рекомендует
09.01.2022