Опубликовано 9 Январь, 2019 - 04:04

Доброго ☔☀

История покупки.

Хотела я себе электрический маленький гриль, а купила эту печку потому что посоветовали более опытные хозяйки. У меня есть утюжок для волос этой фирмы и нареканий за пять лет не вызывает, хоть и был на момент покупки совсем дешевеньким.

Общее.

• Объем: 10 л
  • Срок службы: 3 года (гарантия 1 год)
  • Упаковка: коробка, пенопласт.
  • Цвет: черный
  • Мощность: 800 W
  • Класс энерго эффективности: А
  • Цена: 1810 р.
  • Страна происхождения: Китай
  • Производитель: Супра технолоджи лимитед

задняя панель
✧⚜❈⚜ Впечатления ⚜❈⚜✧

Готовит она конечно вкусно. Ни в какое сравнение с мультиваркой не идет. Еда готовится с кислородом, в той посуде, в которой вы хотите. Можно посмотреть ее через дверцу или открыть и потыкать. Дверца прилегает к двум силиконовым таблеткам в углах, т.е. зазор с корпусом остается.

вид снизу
Корпус внутри из листа металла похожего на алюминий, поверхность которого испортилась от мягких моющих, которые мне до этого не портили ничего металлического и у которых соответственно нет противопоказаний в описании. Снаружи тоже тонкий металл с матовой краской. Листы в обоих случаях тоненькие. Печка соответственно легкая. Нижняя часть откидывается, а в закрытом положении фиксируется стальной "пружиной". На задней стенке есть ограничители, чтобы печка случайно не придвинулась к чему либо вплотную.

Размер родного противня 23,5 - 18,5 - 2 см.

Под ее размеры вполне можно найти керамику, стекло и тот же тефлон, но я не хочу тефлоновую посуду после мультиварки совсем. В Икее как раз есть керамическая форма подходящих размеров и с достаточно высокими бортиками, но т.к. я туда все никак не могу доехать то пользуюсь родным противнем, стеклянной формой и один раз горшочками.

В принципе, можно было протянуть подольше без необходимости чистить печку, но мне захотелось приготовить рис с курицей в горшочках. Вот еще предупреждение – воды нужно чуть недоливать от обычного, т.е. если вы любите жидкие каши, то эта печка не вариант. Любое бульканье внутри печки – катастрофа. Всю посуду к слову я закрываю сверху крышечками из фольги. Но в случае с горшками, они не спасли.

Мытье. Вот тут засада полная. Нагревательные элементы – это две керамические трубки с подобием металлической пружины внутри, которые крепятся в патронах из чего-то каменисто-пористого. Вся эта конструкция сверху закрыта перфорированными полосками металла. При загрязнении отмыть это нереально. Туда просто не подлезть даже ватными палочками. Почему то ни в каких отзывах на сайтах магазинов об этом не упоминалось… Также листы металла имеют края о которые легко получить порез.

По инструкции вообще печку можно только протирать. Вот только если все оставить как есть, то оно начинает гореть. Нельзя даже пользоваться спреем для отмывания стеклянной дверцы. Как только я не изголялась… В общем, если вы перфекционист и не умеете «забивать», то ни в коем случае не покупайте эту печку.

Таймер нельзя провернуть обратно, так что если вы ошибетесь, то придется выключать ее из розетки или уменьшить температуру до min и слушать тиканье.

Картошка.

Еда получается в ней вкусной. Готовится быстро. Данный объем позволяет приготовить одновременно еды на две порции, не больше. Овощи, мясо, выпечка. Фотографии не получались, т.к. съедалось все быстрее, чем срабатывал фотоаппарат. Постараюсь добавлять их по мере возможностей.

Нельзя не отметить, что печка очень красиво светится в темноте. А когда к этому еще и прибавляется вкусный запах еды, то вообще получается сказка). Печка создает уютную атмосферу.

Здесь магазинная тыква, а вообще тыква с рисом мне понравилась из-за нее.

Итог. Вполне пригодный вариант для дачи, для разогрева, даже запекания. По идее, это не духовой шкаф, а горизонтальный тостер. Может быть отличной заменой микроволновки. При всей своей неказистости с функциями своими справляется на ура, к тому же делает это экономно.

омлет

❤️ Спасибо за прочтение! ❤️

Достоинства
  • Быстро готовит
  • Легкая
  • Экономичность
Недостатки
  • Тонюсенький металл
Intro colorofрекомендует
09.01.2019
У меня были две электрические духовки в свое время. Открытых стержней не было видно. Все закрыто листовым железом.
11.01.2019
Удачное приобретение)
12.02.2019
Все-таки обычная духовка лучше)
12.02.2019
Хорошая Smile
12.03.2019
Вместительная такая Wink И действительно можно подобрать посуду по размеру
16.03.2019
Очень интересная печка. Можете скинуть ссылку на керамические формы из икеи, которые подойдут под эту печку?
18.03.2019
Там есть форма ЛИККАД 23 х 15 см. 299 р.
18.03.2019
Спасибо. Как раз собираемся её покупать и нужна подходящая посуда
06.06.2020
Какой содержательный отзыв! Немало прочитала, но никто не отмечал сложность очистки нагревательный элементов. У меня есть печка аналогичного типа, как у вас. Решила купить на дачу побольше размером, но уже с другим типом нагревателя, который легче чистить.
07.06.2020
Да, я тоже пожалела, что не взяла печку побольше с закрытым элементом.
25.02.2024
пользуюсь такой же года 2 скоро как. сначала жалела, что купила столь маленькую, но ничего-привыкла. готовит не плохо и много чего на ней делаем