Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 19:35

• Доброго дня всем, кто пытается выжить в тяжёлых условиях самоизоляции, держитесь!

Я редко пишу отзывы на еду, да и редко ем покупные пельмени, но сейчас в шаговой доступности от меня только небольшой магазин "Пятёрочка", а разнообразить своё питание хочется, что сложно не имея особого выбора. Пельмени покупала не я, а моя мама, но ели-то мы их вместе. Вряд ли я бы их купила, а она купилась на хороший состав, а он и вправду удивляет и подкупает, но почему же это не отразилось на вкусе, остаётся для нас загадкой.

• Дизайн...

Упаковка выглядит заманчиво, с точки зрения маркетингового хода- яркий фиолетовый цвет, реклама с каким-то шопингом, который можно выиграть, что сейчас абсолютно неактуально, плотный материал самой упаковки, хорошо читабельный натуральный состав и другие привлекательные стороны, которые обычно завлекают покупателя...

Даже указан размер пельменей, только вот не понятно, это ДО варки или ПОСЛЕ?! Написано о присутствии мраморной говядины внутри, но я даже вкуса мяса не ощутила, куда там такие изыски. Но подано солидно, сейчас же мы говорим о дизайне...

Только вот такая система застёжки, мне не понравилась, это неудобно, некрасиво, в чём прикол не понимаю.

• Состав...

Он просто феерический, поэтому мама и купила их, не смотря на недешевую стоимость, а точнее- 249 рублей за 700 гр. по акции. На первом месте мясо, причём хорошее мясо, это свинина и говядина, мраморная она или нет, только потом куриное мясо и ни слова про какие-то там третьесортные добавки, искусственные заменители, дешёвые ингредиенты. Всё очень натурально, солидно, стоит своих денег и даже больше!

• Содержимое в сыром виде...

Открываем и видим очень аккуратные и крупные пельмени, один в один, глаз радует. Кажется, что там тончайшее тесто, а под ним полный пельмень мяса, конечно, с мраморной говядины. Поэтому я была в предвкушении вкусного обеда.

• Содержимое в варенном виде...

Пельмени сдулись, будто воздушные шарики. Подразумевалось, что их получится полная салатница (синяя стеклянная, в которой лежат готовые пельмени на этом фото), но они оказались на дне. На фото они правда выглядят намного привлекательней, на вид в реальности, они смотрелись сиротливо, сероватые сморщенные и слипшиеся комочки. Решено было положить сметану, да побольше, чтобы хоть как-то наладить вкус и вид.

Поэтому в тарелке, рядом с салатом, в хорошей сметане, они заиграли новыми красками, даже аппетитными, но вкус...

• Вид пельменей внутри, количество мяса и сам вкус продукта...

Удивительно, но на вкус они никакие, будто жуёшь сою, вот нет там вкуса мяса, даже куриного, куда там мраморной говядине. Было бы интересно провести экспертизу, так как я не могу ничего утверждать точно, пока всё это только домыслы и личные вкусовые пристрастия моей семьи, но эти пельмени не понравились никому, тем более за свою цену. Есть их, конечно, можно, если хочется кушать, но удовольствия обед нам не доставил.

Мы покупали и более недорогие пельмени, которые были в разы лучше, поэтому я ставлю две звезды, если бы цена была дешевле, может быть я и поставила бы тройку, но за эту стоимость, две звезды и то большая роскошь.

Достоинства
  • Маркетинг
Недостатки
  • Вкус не по цене
  • Не вкусные
  • Сильно уменьшаются в размере
  • Такое ощущение, что это не мясо
Красная Королеване рекомендует
29.04.2020
Ну что же ты делаешь? Мне пельмешек нестерпимо захотелось. Хороших пельмешек Ghost
Тогда эти не бери Wink
29.04.2020
А я думал такая красивая упаковка и цена, ну не могут быть невкусными. Оказывается всё бывает ! )
29.04.2020
Классические и правда фу( мне из всей сибирской коллекции больше всех нравятся единственные - Новосибирские. Они реально вкусные
Если будет акция, попробую Wink
30.04.2020
ну, вот.... а на вид такие вкусные....
может дело в самой говядине? Я курятину и свинину больше люблю - они мне вкуснее, а говядина - ну, так... Может и в этом случае подобное?
Да ну, говядина у них неудачная), я люблю говядину, но там ей и не пахнет)
30.04.2020
подкачали пельмешки...
Wink
06.05.2020
Меня по вкусу только Бульмени устраивают )
Wink