Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 14:57

549 руб за кг

Приветствую!

Мой сын обожает пельмени. Замечено это было не так давно, аппетит в целом у него средний, поэтому я обрадовалась что нашелся продукт который малыш ест с удовольствием, и стала подбирать качественный вариант.

В магазинах представлен большой ассортимент замороженных пельеменей.

Что могу сказать? Даже те варианты, стоимость которых высока, на которых указано, что они соответствуют ГОСТу, с казалось бы идеальным составом, при приготовлении отличались от пельменей, которые готовили дома родители. Домашний фарш состоял полностью из мяса – говядины и свинины – и лука с морковью для сочности. Купленные же варианты отдавали чем-то.. как бы точнее выразиться.. в общем, фарш был такой упругий, как будто добавлена туда как минимум соя, а то и что поинтереснее))

Я продолжила поиски и вспомнила о производителе, который еще не дал повода усомниться в качестве – ТМ от Палыча. Забегу вперед и скажу – это было именно то что нужно, те самые пельмени из детства с идеальным фаршем!

идеальный мясной фаш

Упаковка

Пельмени продаются в упаковке массой 1 кг за примерно 549 руб, что конечно же недешево. С другой стороны, могут ли хорошие пельмени стоить меньше чем 1 кг мяса? Вопрос риторический.

те самые)

Картонная коробка удобна, после открывания храню в морозилке и достаю по несколько пельменей для варки сыну.

Как готовить?

Я обычно варю в небольшом ковшике по несколько штук. Воды немного, примерно пол-ковша.

Добавляю соль в кипящую воду

и кладу пельмеши

в кипящей воде

первые 5 минут регулярно помешиваю, чтобы не прилипли ко дну.

После того как пельмени всплывут, варю еще 10 минут.

Попробовала. Готово!

Состав

тесто: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, меланж яичный, соль поваренная пищевая

фарш: говядина, свинина, вода питьевая, лук репчатый, соль поваренная пищевая, перец черный молотый

Состав хорош, но в данном случае вкус это подтверждает.

Спасибо за внимание, желаю нам побольше натуральных продуктов)

Пельмени от Палыча рекомендую, конечно же.

Достоинства
  • Вкусно
  • Держат форму даже готовые
  • Красивая удобная упаковка
  • Насыщенный мясной вкус
  • Натуральный состав
  • Отечественный продукт
Недостатки
  • Высокая цена
sovajuliaрекомендует