Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 20:18

Весь карантин я только готовлю и жру, жру и готовлю. Вместе с мужем, конечно. Но в последнее время на меня такая тоска зеленая напала, что хоть вешайся. Даже готовить уже не хочется. Скучно до ужаса.
Решила до магазина выползти, благо теперь филиалы Вкусвилля по всему городу пооткрывали.
Иду, думаю, что бы такого вкусненького сожрать?
А там холодильник с заморозками. Пельмени, котлеты, прочие полуфабрикаты. Ценники, в большинстве своем, зашкаливают. А тут нечто необычное и не сильно дорогое. "Китайские" пельмени.
Упаковка симпатичная, вид пельмешей необычный. Надо, короче, брать.
Стоимость - 236 рублей за 500 грамм. Переводя в килограмм все не так уж и дешево выходит: 472 рубля. Но, чтобы плотно поужинать вдвоем или даже втроем одной пачки вполне хватит.

Состав отличный:

Состав: свинина, филе куриной грудки, капуста пекинская, лук зеленый, морковь, имбирь, чеснок, кунжут, перец черный молотый, соевый соус; тесто - мука высший сорт, соль поваренная пищевая, вода очищенная

Ну просто идеальный, я бы сказала! Совершенно ничего лишнего.

Аппетитное описание:

Это блюдо придется по вкусу любителям восточной кухни и тем, кто предпочитает разнообразие в еде. Основа фарша – свинина, филе куриной грудки и пекинская капуста. А имбирь, чеснок, кунжут и соевый соус в начинке придают вкусу пикантность и отлично дополняют эти пельмени. Продукт приготовлен без загустителей, усилителей вкуса и влагоудерживающих добавок. Для изготовления используется отборное охлажденное мясо.

Внешний вид:

Коробка не сильно большого размера, картонная. Внутри запаянный пакетик с пельмешами - его видно в окошечке, так что, в любом случае, ничего не вытечет, даже если вдруг разморозится.
Видно, что пельмени большие, их достаточно много.

Стиль коробочки интересный, крафтовый. Мне нравится. На ней вся полезная информация: состав, срок годности, вес.

Если вскрыл коробочку, то нет язычка, чтобы ее закрыть. Так расхлябанно и болтается: видимо, расчет на то, что пачку вы сразу же съедите.

Приготовление.

Способ указан на коробке. Здесь предлагают варить. Хотя на официальном сайте фотография именно жаренных пельменек.

Первый раз я варила. Сделала все по инструкции.
Да, вкус необычный. Тонкое, очень вкусное тесто, оно приготовилось просто идеально, не разварилось, не разлепилось. Но вот к начинке у меня возникли вопросы: внутри обнаружилась достаточно крупно порезанная морковка и пекинская капуста. Вареную морковь я с детства ненавижу. Вареную капусту признаю только в борще.

При этом, очень качественное мясо, никаких жилок, кожи. Очень хорошо подобраны специи. Это именно мое предпочтение по овощам. Я так не люблю.
Второй раз уже решила жарить.
Делала так: выложила пельмени на сковородку на подсолнечное масло (главное, не перелить). Жарила до золотистости на умеренном огне, потом добавила соевого соуса (где-то 1 ч.л. на сковородку), закрыла крышку и тушила еще несколько минут.

Подавала со сметаной.

Вышло ну оооочень вкусно. Поджаристая корочка перебивает овощи, а соевый соус добавил свою пикантность, мясо сочное. Муж в восторге, да и мне вкусно.
В общем, небольшой пачки в 500 грамм нам хватило на 3 полноценных раза. Пельмени достаточно сытные.

Рекомендую попробовать, именно в жареном виде)

ВКУСВИЛЛ: Экскурсия по магазину: заметки и советы. МАХИНАЦИИ со скидками и брендами. Моя продуктоваякорзина.

ФАМИЛИЯ - адская смесь СЕКОНД ХЕНДА, АЛИЭКСПРЕССА и МУСОРНОГО БАКА. Сюда нужно ходить вместо музея - ведь вы точно найдете ЧЕМУ УДИВИТЬСЯ. Люди, ответьте, как ЭТИМ пользоваться?? Фото внутри.

Отзыв об Айреке: давАЙ РЕКомендации: пять причин, почему автором быть круто! Побочные эффекты IRECOMMENDa. Тест "КАКОЙ ВЫ АВТОР" : от IR-маньяка до ленивой SR-aки.

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредрекомендует
24.04.2020
А у нас в этих пельменях-варениках в начинке был крупный лук, который я с детства не люблю! Так что я их совсем не оценила!
24.04.2020
О, я вообще люблю пельмешки и вареники из Вкус Вилл. Пару месяцев назад попробовала и все...нажрала на них лишних несколько кг. Сейчас скидываю Big smile
28.04.2020
мне нравится вкусвилл ассортиментом свежих продуктов, это явно хорошая черта для сетевого магазина. Единственное, к чему можно придраться - цена. на многие продукты просто космос, и в европе это стоит гораздо дешевле.