Опубликовано 8 Август, 2024 - 06:37

Добрый день!

В связи с тем, что предыдущие пельмени с моцареллой и индейкой оказались несъедобными, я решила попытать снова удачу и заказала другие пельмени с традиционной мясной начинкой)))

Пельмени с мясом быстро готовятся, достаточно кинуть в кипящую воду на 10 минут; начинка зачастую самая несъедобная, а покупают пельмени люди из разных слоёв общества, как студенты, так и предприниматели и офисные работники, - именно поэтому, на мой взгляд, репутация у пельменей не самая хорошая в настоящее время. Имидж пельменей, который сложился за десятилетия, такой, что пельмени многими без сомнений признаются продуктом быстрого приготовления сомнительного качества, к тому же, жирным продуктом, поскольку многие едят пельмени с майонезом)))

Однако для того человека, как я, у которого вечно не хватает времени, пельмени являются неотъемлемой частью реальности.

УПАКОВКА ПЕЛЬМЕНЕЙ

Пельмени по традиции Вкусвилла упакованы в картонную внешнюю упаковку бордово-бежевого цвета с надписями по периметру, указанием на состав начинки и на основные характеристики товара.

Внутри внешней упаковки имеется прозрачный пакет с пельменями весом полкило. Лучше высыпать из него пельменей столько, сколько ваша компания готова съесть за один вечер, остальное оставить в морозилке. Кто-то любит сразу отварить всю пачку, а, если что останется после еды, разогреть или разжарить позже)

СОСТАВ ПЕЛЬМЕНЕЙ:

тесто (мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, яйцо куриное столовое пищевое, соль пищевая);

фарш:

говядина,

свинина,

филе индейки

лук репчатый свежий

масло сладко-сливочное

Сколько я обычно ем пельменей?

Перед тем как писать отзыв, ради интереса я посмотрела, сколько кто ест пельменей, чтобы соотнести свои показатели с показателями других людей😅 И вот, что я узнала: в основном едят по 10-15 пельменей среднего размера за одну трапезу. Редко кто пишет о том, что ест больше 20-30 пельменей. Я думаю, если пельмени размера микро, то вполне можно съесть до 30 пельменей (не такие микро, как у меня на фото, есть совсем миниатюрные пельмени). Пельмени, которые я купила, я бы отнесла к средним по размеру, их я ем в таких же объёмах, как и другие покупатели🤗

Если я не успела поесть днём и ужинаю пельменями, то могу поесть пельмени с салатом или приготовить пельмени и кофе с десертом. Пельмени, на мой взгляд, не содержат в своём составе предосудительных ингредиентов, из-за которых их стоило бы принижать.

Конечно, с пельменями стоит быть повнимательнее тем, кто следит за фигурой, их калорийность на порядок выше калорийности куриного филе, приготовленных на пару мяса или рыбы. Учитывая, что калорийность на 100 граммов, примерно 300 калорий, я не повышаю калорийность соусами, у меня такая привычка – не добавлять соусы в еду))

ВКУС ПЕЛЬМЕНЕЙ

Вкус пельменей мясной, без каких-либо особенностей, так как фарш однородный, пропущенный через фаршемешалку (специальное устройство, которое делает консистенцию мяса пригодной для формовки), от этого свинина, говядина, индейка не ощущаются во вкусе как отдельные компоненты.

Мясо представляет собой фарш, спрессованный в виде округлых формочек. Начинка держит форму, не расползлась во время термической обработки. Тесто также имеет упругую консистенцию после варки.

После приготовления пельменей в кипящей воде, я отметила, что пельмени увеличились в размере (когда мне привезли пачку домой я подумала, что она очень компактная, даже не верилось, что в ней 500 граммов пельменей).

То, что пельмени микро, совсем не следует из представленных мной фото😅 Да, они изменились в лучшую сторону после варки, более пышные и объёмные.

Их недостатки несущественны, но влияют на вкус - это отсутствие сочности в начинке, пресноватые, не хватает лука и пикантности.

Есть люди, которые ненавидят лук, их не так много, для них предусмотрена отдельная линейка пельменей Вкусвилл – «без лука». Почему на других покупателях это должно отражаться? Обычные пельмени просто обязаны содержать специи и лучок)))) Лук придаёт сочность пельменям и выразительность вкуса, стоимость ингредиента при этом копеечная.

Исправить положение можно, поэтому я не снизила существенно оценку продукту в целом, пельмени съедобные, можно сказать, что даже очень неплохие, вкусненькие. Я бы посоветовала добавить чёрный перец, сливочное масло и поджаренный мелко нашинкованный лук в готовые пельмени.

Можно попробовать приготовить калорийный соус с сыром и майонезом, кто пробовал так делать, знает, что очень жирно, и безусловно вкус бесподобный получится)

ПЕЛЬМЕНИ «МЯСНОЕ АССОРТИ». МОЁ МНЕНИЕ В ЦЕЛОМ

Пельмени «Мясное ассорти» в мини формате полностью из натуральных и проверенных компонентов, без ароматизаторов, добавок, я могу есть такие пельмени, когда хочу, руководствуясь разве что здравым смыслом.

Пельмени «Мясное ассорти» не стали моим любимым продуктом и среди пельменей они середнячок. Когда я их отварила и попробовала, я поняла, что они не идеальные, чтобы их съесть, я добавила обильно специи в них. Хотя были пельмени от ВВ, которые настолько сбалансированы по вкусу, что я могла их есть без дополнительных специй.

Производителю есть над чем работать. А в целом продукт достойный, если видите по скидке или такие пельмени в наличии, можно купить на пробу))))

Зоя Фогельрекомендует
Выглядят очень аппетитно 😋
вкусные!
08.08.2024
Думаю, что можно покупать. Специй добавим )
08.08.2024
мелкие и значит и мяса мало!
Точно😅😅😅
Вкуснятина)
Да, не идеальны)
Вкусные пельмешки. Хороший отзыв
выглядят хорошо
Не пробовали
Спасибо за такой подробный и ценный отзыв 💗 Рады, что в целом пельмени понравились вам. А о небольших недочетах мы поведаем производителю, направив ваши пожелания по улучшению вкуса Smile
08.08.2024
Люблю такие маленькие пельмешки))
09.08.2024
Есть, конечно, можно😁 Но я такие пельмени не куплю😊
Какие очаровательные малыши. Их хочется, как семечки, горстью в рот закинуть Laughing out loud
09.08.2024
на мой взгляд неплохие
12.08.2024
А мы недавно из мраморной говядины попробовали, вкусные Smile .