Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 14:58

Доброго времени суток!

Вы никогда не задумывались почему покупные пельмени всегда не вкусные, ну или почти всегда - не вкусные. У моей дочери есть своего рода вердикт по этому поводу - как в школьной столовой! Это означает, что она, конечно их съест, деваться некуда, но есть их не возможно, ну совершенно, так как вкус отвратительный.

Я очень большие надежды возлагала на пельмени ВкусВилл. Я большая поклонница их продуктов, если посмотреть мою выписку из банковского счета на месяц, можно легко увидеть куда уходят все мои деньги. ВкусВилл я заказываю каждый день, а иногда и по три раза на дню. Сделала заказ, через пять минут вспомнила, Семен Семеныч, хлеб то я не купила и ничего везут мне по сто раз мой несчастный хлеб и доставка у них бесплатная. Можно, конечно сказать, что они закладывают эту стоимость в продукты, но у них столько акций, где 20 процентов скидка на товары, которые тебе нужны, что порой мне продукты обходятся дешевле, чем в Пятерочке.

Но возвращаясь к теме пельмешек. Я та еще хозяйка в хорошем смысле слова, но иногда столько дел, что вся надежда только на пельмешки. Вот я и решила попробовать пельмени ВкусВилл. Тем более, что я сама делаю пельмени только из их мяса. Мне приглянулось "Сибирское трио". Название надо понимать от трио - говядина, свинина, баранина, которые в начинке.

Пельмени ВкусВилл Сибирское трио

Название: Пельмени «Сибирское Трио»

Бренд: ВкусВилл

Изготовитель: ООО "Чали", Россия

Состав пельменей ВкусВилл Сибирское трио

Состав: тесто (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, яйцо куриное столовое пищевое, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая), начинка (лопатка говяжья, лопатка свиная, окорок бараний, лук репчатый свежий, соль пищевая, перец чёрный молотый).

Информация о сроке годности Сибирское Трио ВкусВилл
Вес: 500г.

Цена: 360 рублей, мне с моей скидкой 314 рублей вышло

Место покупки: Вкусвилл онлайн

Упаковка просто замечательная. Картонная коробочка, внутри пакетик с пельменьками.

Упаковка Пельменей Сибирское трио Вкусвилл

На внешней стороне коробочке прозрачное окошечко, где можно увидеться как выглядят пельмени визуально перед покупкой - цвет, размер, все прозрачно.

Упаковка Пельменей Сибирское трио Вкусвилл
Мелкие конечно, но это мой недосмотр, я не увидела этого даже на сайте, но да ладно - лишь бы вкусные.

По количеству их где-то 53 штуки. Как-то так. Могла на одну-две ошибиться.

Способ приготовления : готовить 8 минут в кипящей подсоленной воде после всплытия либо в пароварке 40 минут или обжарить до румяной корочки.

Я по старинке в кипящую воду на 8 минут

Отвариваю пельмени 8 минут
Я обычно, если большие делаю по 12 штук, тут на порцию варила 20, но все равно как-то маловато получилось.

Внешне они, если следовать рекомендация выглядят отлично. Ровные, красивые.

Готовые пельмени ВкусВилл Сибирское трио

Пельмени я обычно заправляю либо сметаной, либо масло сливочное, соевый соус и перчик.

Пельмени со сметаной
Пельмени с перцем, маслом и соевым соусом

К тесту нареканий нет. Совсем.

И вот плавно подходим к начинке. Барабанная дробь, минута истины - "как в школьной столовой!" - выпалила мои дочь, не задумываясь. Не может быть подумала я, и попробовав поняла, что все так! И не врет же, и не поспоришь. Но как же так? Начинка -"лопатка говяжья, лопатка свиная, окорок бараний, лук репчатый свежий, соль пищевая, перец чёрный молотый", все тоже самое что я кладу, когда сама делаю. И тут меня осенило и я поняла!

Когда ты делаешь дома сама, то сначала покупаешь мясо, из фарша тоже не очень получается, промалываешь его в мясорубке с лучком, крупно промалываешь и начиняешь пельмени. Когда их отвариваешь ты четко чувствуешь мясо, достаточно крупное и лучок.

Что же происходит с покупными пельменями. Вспомните покупные пельмени - начинка всегда какая-то как-будто гладкая слова другого не подберу, даже не всегда понятно что это мясо, оно на мясо то не похоже насколько его скатали в однородную массу. Я думаю секрет кроится именно в способе как начинять тесто мясом, покупные всегда кремообразный фарш используют, а самодельный крупный.

Вообщем, пельмени Сибирское трио мне не понравились, совершенно, даже на перебиться не подойдут. Спасибо, что натуральные, но даже сметана, перец и соевый соус не заглушили не приятный вкус мяса.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Мясо не вкусное
  • Не вкусная начинка
  • Слишком маленькие
Мария Вслкне рекомендует
пройдем мимо.
04.10.2023
Я думаю слишком они спюрировали фарш. Жаль. Думала будет дело с этими пельменями лучше
Да, очень хорошо подобрано слово - спюрировали! Именно
04.10.2023
покупные реально не найти вкусные. хотя тут для меня изначально "НЕТ" - баранину терпеть не могу
04.10.2023
Ну такое мясо, своеобразное, что называется на любителя
05.10.2023
Такая красивая сервировка, что хочется попробовать
🌹
05.10.2023
Не пробовала, и не стоит Puzzled
Да уж)
Благодарю за отзыв.
🌹
Куриные понравились, Сибирские не брала
05.10.2023
Кстати, куриные могут быть хорошими, нейтральное мясо
05.10.2023
Я пельмени стараюсь свойские делать, и дети их с удовольствием не только лепят, но и едят с аппетитом. Из покупных мне ничего не нравится...
Очень сожалеем, что наши пельмешки не оправдали вашего с дочкой доверия 🥺 Большое спасибо, что поделились своими честными и подробными впечатлениями о них. Обязательно передадим производителю замечание о том, что мясная начинка оказалась чрезмерно однородной.
Можете ли подсказать нам дату изготовления пельменей, указанную на коробочке, пожалуйста?