Опубликовано 9 Август, 2020 - 23:57

340.20 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова решила написать про пельмени.

Скидка она такая штука, когда она есть, хочется запастись продуктами.Вот и эти пельмени, стоимостью 486 руб/шт (500 гр.), я купила за 340.20 руб.
Открыв упаковку, тут же почувствовала легкий запах чеснока.
Вкус приправ умеренный.
Мне все таки интересно как они делают этот фарш?Он сухой и какой-то странноватый.
Тесто толстое.Семье нашей не понравились эти пельмени. Дети еле еле 2 штучку съели. И то, один мясо не стал есть, только тесто. Хотя подавай ему только мясо.

Ну и перейду на своё взвешивание. Мне этот процесс очень поправился. )))))
Как видите, 1 пельмешка весит 26-27 граммов.20 гр - из этого тесто и...

7 гр - мясо.

Сфотографировала ещё несколько начинок и мясо колеблется в пределах 6-7 граммов. Отсюда вывод: упаковка весом с 500 гр (100%) пельменями ориентировочно состоит из 370 гр (74%) теста и 130 гр (26%) начинки, то есть мяса.

Учитывая то, что я могу купить кг мяса за 400 руб и сделать фарш сама, соответственно, пельмени тоже, больше покупать эти пельмени не хочу. В домашних есть уверенность, что чисто из мяса. Главное, найти желание и время слепить пельмешки. )))

Итог: есть можно, учитывая состав, который написан на коробке.

Состав: фарш (говядина мраморная, лук репчатый свежий, соль пищевая, чеснок свежий, перец чёрный молотый, перец душистый молотый), тесто (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, яйцо куриное пищевое, соль пищевая).

Но на домашние пельмени, конечно же, не тянет. Я бы поставила 3 звезды, но из-за состава и из-за стоимости, ставлю 4. За полную стоимость не стала бы покупать.

Alisasreviewsрекомендует