Опубликовано 27 Июль, 2021 - 20:22

381 руб / шт

Всем доброго дня. Продолжаю делиться своими впечатлениями о продуктах из сети магазинов "ВкусВилл". В этот раз хочу рассказать о пельменях ручной лепки под названием "Домашние".

В описании к продукту сказано, что в начинке используется мясо с фермерских хозяйств Оренбургской области с высоким содержанием говядины в фарше. Кроме того, тесто вымешивается с добавлением яиц, а значит не разваривается при отваривании.

По факту пельмени оказались совершенно не вкусные, с минимальным количеством мяса, при этом крайне жесткого. Теста много - практически одно тесто и оно сомнительного качества - дряблое, не упругое и какое-то клеклое. Что характерно, бульон при варке получается очень-очень жирным.

Пельмени не дешевые - 381 руб. за 400 г., упакованы в простой бумажный пакет, что должно определенно снижать цену, но увы, это не так.

Срок хранения - 3 месяца.

Пельмени абсолютно точно не тянут на домашние, хотя если читать состав, то все вроде бы должно быть очень прилично.

Состав: фарш: говядина, свинина, лук репчатый свежий, соль пищевая, сахар, вода питьевая, перец чер-ный молотый, перец красный молотый; тесто: мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, яйцо куриное пищевое, меланж яичный сухой, соль пищевая

Покупать их точно больше не буду и другим не советую, благо сейчас есть возможность выбора. Кстати, "Татарские" этого же производителя из "ВкусВилл(а)", тоже не понравились по аналогичным причинам.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пельмени ВкусВилл:

- "Нежные" с курицей и укропом.

- Из говядины с зеленью

- Из оленины и свинины

- "Азиатские"

- "Китайские"

- С кроликом и грибами

- Рыбные с неркой

- "Татарские"

Недостатки
  • Жирный бульон
  • Мало фарша, много теста
Галка58не рекомендует
28.07.2021
Что-то нечисто у российского производителя с составами. Если там почти одна говядина (как утверждает производитель) бульон таким не будет.
28.07.2021
Согласна, жир похож на гусиный или ему подобный, потому что очень жирный получается бульон.
03.12.2021
Я с недавних пор сама пельмени делаю. Разочаровалась даже в варениках Вкусвилловских...