Опубликовано 14 Январь, 2020 - 19:33

Вспоминаю как раньше лепили домашние пельмени всей семьей и так грустно становится... Иногда выбираю время, чтобы порадовать своих близких, но как же это трудозатратно! Постоянный цейтнот, времени не хватает иногда даже на банальное блюдо, что уж говорить о любимых пельменях. А к покупным всегда относилась с большим опасением. Но когда недалеко открылся магазин здорового питания ВкусВилл, решилась на эксперимент и купила пачку пельменей с говядиной и свининой.

Вес: 800 гр.

Стоимость 460 руб.

Упаковка позволяет рассмотреть пельмени — на первый взгляд неплохо — аккуратные, ровненькие, одного размера. Продолжаем изучать упаковку дальше. Обещания очень привлекательные. Здесь и натуральный состав без загустителей и усилителей вкуса, и много начинки, и отечественные продукты, да и вкус гарантируют как дома.

Обещания — это хорошо, но состав продукта мы все же тщательно проверим.

Состав: фарш (говядина, свинина, лук репчатый, вода питьевая, соль поваренная пищевая, масло сливочное 72,5% жирности, перец черный молотый), тесто (мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, яйцо куриное, соль поваренная пищевая).

Для приготовления домашних пельменей я использую практически такой же набор продуктов. За исключением сливочного масла. Никогда его в фарш не добавляла, пельмени с хорошим мясом и так всегда получаются сочными и вкусными. На этом этапе существенных недостатков не вижу, хотя наличие сливочного масла в начинке несколько напрягает, тем более, что количество его не указано.

Произведены пельмени в Нижнем Новгороде.

Я не поленилась и пересчитала пельмешки, их оказалось 52 шт. Для меня, как для хозяйки это важно — когда знаешь количество, проще рассчитать на сколько порций в среднем хватит пачки. Может кому-нибудь еще эта информация покажется полезной).

Переходим к следующему этапу — варим, соблюдая инструкцию, в течение 10-12 минут после того, как всплывут.

Самый интересный момент, рассмотрим что у нас получилось.

В процессе варки пельмени полностью сохранили форму — не полопались и не разварились. Проверяем в разрезе на количество фарша. Честно, скажу, мне показалось, что его могло быть и больше, а теста, напротив, поменьше. Но это если уж совсем придираться.

Дегустировали всей семьей. Нам понравилось. В начинке чувствуется перчик, тесто приятное (все же его могло быть поменьше).

Мои домашние пельмени, конечно, лучше) Но и пельмени от ВкусВилл с говядиной и свининой я с удовольствием возьму себе на заметку. Они послужат замечательной палочкой-выручалочкой на случай, когда нужно приготовить что-то на скорую руку.

Плюсы — действительно хорошие вкус и состав.

К минусам можно отнести недостаточное количество начинки и довольно высокую цену. Но, как говорят: "Дешево — хорошо не бывает". Я покупала их со скидкой 20% по карте магазина.

Можно себя иногда и побаловать)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не разваливаются при варке
  • Похожи на домашние
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
ilanalanaрекомендует
14.01.2020
Все хорошо кроме цены. На семью из трех человек недёшево
14.01.2020
Да, цена, к сожалению, кусается( Я это и в отзыве отметила.
18.04.2020
Я таких даже в продаже не встречала
22.04.2020
Еще не пробовала такие, хорошие пельмешки судя по всему
22.04.2020
Действительно вкусные пельмешки оказались)
16.11.2020
И мне эти пельмени понравились. Они по-настоящему сытные!
19.12.2020
Спасибо за отзыв. Очень люблю продукты из ВкусВилла. И такие пельмени тоже брала. Вкусные.
18.07.2022
Что ж так есть-то хочется! Эх! Smile Нельзя на работе отзывы про еду читать!
18.07.2022
Один из моих самых первых отзывов))) Ох, я тоже стараюсь не читать отзывы про еду на голодный желудок Smile