Опубликовано 22 Январь, 2024 - 14:01

374 рубля

Эти пельмени увидела дочка в холодильнике Вкусвилла и сказала, что она о них мечтала Smile

Вообще, мы крайне редко покупаем пельмени и только «экзотические», так как обычные у нас папа чудесно лепит и варит.

Но рыбные, с кроликом и т.п. берём в магазине. С индейкой брать бы не стала, но мечты должны сбываться!

Конечно, вид их поражает - как их такие вообще смогли слепить?! Не зря из назвали микро - они реально крошечные.

Пельмени ВкусВилл микро с индейкой цветные

На фото сравниваю их с монеткой:

Пельмени ВкусВилл микро с индейкой цветные

Упаковка оставляет желать лучшего - часть пельмешек по дороге просыпались в наш шоппер. Конечно, лучше на кассе пакет попросить. А ещё лучше - изначально упаковывать в тару понадёжнее.

Зато все пельмени на виду - ещё до покупки видно, что смятых и т.п. нет.

Пельмени ВкусВилл микро с индейкой цветные

Они такие красивые и разноцветные - просто загляденье.

Особой информации на коробке нет, только небольшая наклейка:

Пельмени ВкусВилл микро с индейкой цветные

Перед первой варкий мне было сложно оценить размер порции - если пельменей стандартного размера нам обычно по десять штучек хватает, то тут было непонятно, насколько они распухнут в процессе варки и сколько их нужно. Мерила горстями.

Немного не угадала - сварила чуть больше, но съели все.

Соответственно, совсем маленькая кастрюлька даже для двух порций не подойдёт - пельмешки дружно разбухают, всплывают и так и норовят из неё выпрыгнуть в процессе варки.

Пельмени ВкусВилл микро с индейкой цветные

Варятся очень быстро - удобно иметь такой продукт в морозилке на всякий случай.

Вот так они выглядят в готовом виде:

Пельмени ВкусВилл микро с индейкой цветные

Стали уже не такими удивительными, как в замороженном, но аппетитный внешний вид не утратили.

Сначала, ещё до первой варки, я думала - чем же их есть?! Неужели ложкой? Но нет, после варки они и для вилки подошли, неудобств не было.

Хотя если варить минимальное время, разбухают они не так сильно.

Вкус очень даже неплохой. Правда, если бы они были большими, скорее всего так вкусно не было бы. Потому что тут можно и сметанки с уксусом побольше использовать, или другого какого соуса.

Мяса много, тесто приятное на вкус. Разве что фарш показался довольно плотным. Но в целом мне все понравилось. И дочке - инициатору покупки - тоже.

Конечно, цвета и размер их очень украшают. Без этого было бы не то. А так как мы избалованы домашними, назвать эти «пищей богов» я не могу.

Тем не менее, буду рекомендовать попробовать. Такая красота!

Достоинства
  • Крошечные
  • Хороший состав
  • Цветные
Недостатки
  • Существенных нет
galek-z1рекомендует
Выглядят очень мило)))
22.01.2024
Дочка просила, а я не стала покупать. Думала, мелкие не особо вкусные и мяса мало. Теперь стыдно стало 😌
22.01.2024
Да не переживайте, все равно это больше баловство Big smile
22.01.2024
Да нет, судя по Вашему отзыву, внутри они не хуже, чем снаружи))
Какие аппетитные
Благодарим, что попробовали наши цветные пельмешки и поделились отзывом 🌸 Рады, что они понравились вам и вашей дочке! Smile Желаем как можно больше исключительно вкусных покупок ❤
23.01.2024
Необычно. Не встречала такие
23.01.2024
Такие малышки
20.02.2024
Прикольные пельмешки. )
12.06.2024
Обалдеть) По сравнению с монеткой, размер пельмешек прям реально микро) Уже хочу)