Опубликовано 1 Август, 2024 - 07:18

полгода или более

Я тот человек, который пользуется пенами для бритья пополам с мужем, так как не вижу смысла покупать отдельно пену из женского сегмента, переплачивая лишь за какой-то цветочный или сладкий аромат, да и на полке в ванной поменьше всяких баночек-скляночек с разными средствами.

У меня нет какого-то предпочтения к определённым маркам\брендам\фирмам, я покупаю исключительно бюджетные варианты и желательно, чтобы они были по скидке, а всё потому, что все пена плюс\минус одинаковые.

Сегодняшний отзыв будет посвящён пене для бритья DEONICA for men Perfectly Smooth Shave Увлажняющий Максимальная защита

ГДЕ КУПИТЬ

Данный бренд распространённый и продается в каждом стационарном магазине, и на интернет-площадках. Лично мой вариант был куплен в магазине Магнит Косметик, где я часто отовариваюсь, так как тут можно купить косметику, бытовую химию, а также товары для животных.

ЦЕНА

190 рублей по скидке, и хочу обратить внимание, что рядом стоят два других варианта от DEONICA, но стоят они на 80 рублей дороже, а смысл переплачивать?

ВНЕШНИЙ ВИД

Баллон под давлением стандартной формы, как и большинство пен для бритья, разница лишь в расцветке и надписях.

Баллон прекрасно помещается в женскую руку, хоть и имеет довольно широкую окружность.

На лицевой стороне можно ознакомиться с общей информацией от производителя:

• бренд - DEONICA
  • пол - for men
  • назначение - пена для бритья
  • название - Perfectly Smooth Shave Увлажняющий Максимальная защита
  • объём - 240 мл

• основные характеристики - с Аллантоином и гиалуроновой кислотой; увлажнение до 24 часов: одобрено дерматологами;ь 0% спирта и парабенов.

С обратной стороны более подробная информация. ОПИСАНИЕ

Пена для бритья мужская для максимальной защитой Deonica for men 240 мл. Пена для бритья для кожи Деоника с мягкой формулой без спирта, обогащенная экстрактом Алоэ Вера и Аллантоином, бережно ухаживает за чувствительной кожей. Средство для бритья для мужчин помогает защитить ее от раздражения во время бритья. Преимущество пены для бритья для лица: идеальное скольжение бритвы, успокаивает чувствительную кожу, одобрен дерматологами, без содержании спирта. Легкая формула мгновенно снимает дискомфортные ощущения, надолго увлажняет и питает кожу.

СОСТАВ

aqua, triethanolamine, isobutane, stearic acid, glycerin, palmitic acid, laureth-23, propane, polyquaternium-7, 1,2-propylenglycol, glucomannan, pentylene glycol, fructose, urea, citric acid, sodium hydroxide, maltose, sodium pca, sodium chloride, sodium lactate, trehalose, sodium hyaluronate, glucose, cocamide mea, parfum, allantoin, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, peg-90m, silver citrat, butane

Закрывается баллон полупрозрачной крышкой в цвет основного баллона.

Для пальца есть удобное углубление в виде окружности с резьбой. Отверстие овальное, которое выдаёт сначала пену тонкой полоской, которая моментально набухает.ОРГАНОЛЕПТИКА

Пена белого цвета.

При выдавливании приобретает воздушную плотную консистенцию, которая держит форму. Это очень удобно, когда нанёс дозировано средство на ладонь, вернул баллон на место и уже непосредственно на нужные участки тела наносишь пену, не беспокоясь, что она утечёт.Наносится на тело пена плотным, ровным слоем, покрывая каждый нежелательный волосок. Я не оставляю предварительно пену на щетине, а вот муж на некоторое время, примерно на минуту, оставляет состав на жёстких волосках, и за счёт пены они смягчаются и поддаются более бережному бритью. Аромат у средства свежий, лёгкий, в нотках нет никакой брутальности, каких-то пряных мужских ноток, поэтому этот аромат унисекс.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использую бритвенный станок исключительно для подмышечной впадины и интимной зоны. Для рук и ног уже больше 20 лет использую исключительно электрических эпилятор, благодаря чему у меня более мягкие волоски на этих участках, так как тут вырываются волоски с корнями, а в случае с бритьём мы их лишь срезаем на поверхности. Пробовала какое-то время использовать и для подмышек и интимной зоны эпилятор, но была жёсткая аллергия, которая смотрелась очень некрасиво, во вторых волоски очень быстро появлялись на поверхности, и из-за этого я не стала и дальше терпеть боль на очень чувствительных местах, мне проще побриться, тем более на процесс уходит меньше минуты.

Пены при одном нажатии выходит столько, сколько мне хватает на нанесение на подмышечную впадину и интимную зону. Мужу одного нажатия хватает на всю щетину на лице, поэтому расход очень экономичный.

Бритвенный станок скользит по поверхности, срезая нежелательные волоски с первого раза. Благодаря чему нежные деликатные зоны не травмируются. Пена из-под лезвий вымывается с лёгкостью под протоком воды.

У меня бритва 2 в 1, так как ручка у меня от Gillette Venus Smooth, а кассета от Gillette Venus Swirl, и первое время использования на кассете есть склизкая полоса при намокании и дополнительных средств в виде пены и гелей не требуется, но спустя время она уже не так плавно скользит и приходится использовать пену, так как лезвии остаются по прежнему острыми, и одной кассеты мне хватает на 1 год активного использования, но сейчас, так как у меня две бритвы в разных санузлах, бритвенные кассеты я меняю раз в два года.

Благодаря пене процесс бритья в удовольствие, так как бритвенных станок плавно, быстро и легко скользит по поверхности кожи, с первого раза срезая все нежелательные волоски.

Для меня важно то, что пена не раздражает деликатную интимную зону, а всё потому, что тут нет спирта, который мог бы щипать. Никакого негативного влияния на деликатную зону от данной пены нет.

ИТОГ

Данный вариант пены от DEONICA уже повторно мною приобретается, потому что нам с мужем она подходит, ведь с ней бритьё облегчается. Жёсткие щетинки размягчаются и поддаются лёгкому деликатному бритью без порезов и цепляний, ведь бритвенные станки легко, как по маслу, движутся по поверхности тела, и самое главное, с первого раза срезают все нежелательные волоски.

ПЛЮСЫ

• цена
  • есть в продаже практически везде
  • красиво оформлен баллон
  • большой объём
  • надолго хватает
  • экономичный расход
  • приятный аромат унисекс

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Замечательная пенка
01.08.2024
Я всегда была уверена, что мужские уходовые средства ни чуть не хуже женских.
А этот бренд отличный, у меня есть их дезодорант 👏🏻💐
Отличная пена, буду знать 😉
01.08.2024
Спасибо, буду знать, что можно и такой пенкой пользоваться
01.08.2024
Я и дезики мужские беру. Мне запахи у мужских больше нравятся.
Пенка такая воздушная
Хорошая пена для бритья
01.08.2024
Шариковый дезодорант у Деоники мне не очень понравился, но то, что пена у них отличная это видно сразу
фирма просто отличная)
Какая она пышная )
Прекрасная пенка. Стоит обратить внимание
01.08.2024
Да, подобные женские средства почему-то всегда стоят дороже...
01.08.2024
Отличная пенка, буду иметь ввиду для себя тоже)
После использования можно сдавать в специальные автоматы, потом эта упаковка идёт на переработку. У нас этот автомат около большого Перекрёстка поставили)
В Москве? Да. У нас такого нет, мы далеки от цивилизации Wink
Благо у нас в городе есть завод, где перебирают весь мусор, и там они уже сами сортируют мусор.
Хорошее средство
01.08.2024
отличный вариант. Тоже пользуемся одной пеной на двоих
Дезики у них приятные, а вот пену еще не брала
Очень хорошая пена!
01.08.2024
Отличный вариант, тоже брала такую и цена бюджетная
На вид, вроде, норм👍
Достойное средство
Хороший результат, рабочий продукт
Обращу внимание!
Такую вижу впервые!
01.08.2024
У мужа часто пену беру Big smile
01.08.2024
Здорово, что пена хорошо, пробовала от этого бренда дезадорант очень разочаровалась
01.08.2024
Не понимала никогда, зачем женская пена, когда ее "подбрить" можно у мужской части семьи))
Отличная!
Не знал о таком бренде)
01.08.2024
У меня дезодорант от этого бренда, вроде норм.
Хороший бренд
Видела такую в Магнит Косметик
01.08.2024
Пена неплохая, но моему мужу не подошла, кожу сушила.
Хорошая, присмотрюсь!
02.08.2024
неплохо, я простым гелем пользуюсь.
02.08.2024
просто отличный вариант
04.08.2024
Покупаю гели производителя, себе и супругу, приятное соотношение цены и качества Smile .
04.08.2024
Кажется, видела такую в магазине, но не брала. Спасибо, буду знать, что норм