Опубликовано 26 Июль, 2021 - 17:10

Люблю я всякие штучки для ванны. Пены, бомбочки, соль… С ними принятие ванны становится каким-то особенным. Люблю полежать в ванной, порасслабляться.

Меня заинтересовала пена для ванны от бренда ЛЕРАНА. У них натуральные составы и фиксированная цена 300р на официальном сайте.

Всего имеется 3 аромата: "Шалфей и бергамот", "Апельсин и мята", "Лавандин и иланг-иланг".

Для ванны мне хотелось более спокойный аромат. Поэтому я выбрала "Шалфей и бергамот". Эта пены с успокаивающим эффектом. То что надо!

От ЛЕРАНА я также пробовала гель для душа. Ссылка: Отзыв на гель для душа от ЛЕРАНА.

Пена для ванны Лерана «Шалфей и бергамот»

Общая информация:

1. Объем: 300мл.
  2. Цена: 300р
  3. Производство: Россия
  4. Сайт производителя: [ссылка]
  5. Страница товара: Пена для ванны Лерана «Шалфей и бергамот»

Внешний вид

Бутылка из прозрачного пластика с яркой наклейкой. Все бутылочки от ЛЕРАНА имеют одинаковую форму. Различие только в типе дозатора и цвете наклейки. Дозатор может повторяться у разных средств, а вот цвет упаковки уникален. Есть только несколько схожих оттенков, но они не одинаковые.

Дизайн сдержанный, информации на упаковке не слишком много. Нет ничего отвлекающего. Этикетка не особо привлекает внимание, но мне нравится. Создаётся ощущение, что это какое-то очень натуральное средство с простым составом.

Направленность средства не сразу бросается в глаза. Дома данную баночку сложно с чем-то спутать. Даже есть у вас есть другие средства от производителя, по цвету можно легко их отличить.

Было бы удобнее, если бы на лицевой стороне были бы надписи на русском языке. Английский воспринимается не так легко. Да и некоторым может быть совсем недоступен. Вся остальная информация на русском. Так почему бы не продолжить на русском? Даже название бренда - ЛЕРАНА. Ну это больше придирки.

На крышке имеется наклейка. Это защита от открывания. Очень приятно, когда знаешь, что со средством никто не контактировал.

Дозатор - диск-топ. Очень удобный. Никаких проблем с ним не возникало. Для данного типа продукта подходит идеально. Когда средство заканчивается можно разбавить водой и вылить в ванну. От этого средство менее рабочим не станет. 😄

Органолептика

Консистенция более жидкая, чем обычно. Имеет место быть. Возможно, густой консистенции не получается добиться натуральными ингредиентами. Либо производитель экономит и предоставляет более разбавленную версию.

Расход получается не маленький, но приемлемый. Каждый сам выбирает сколько средства он хочет добавить, насколько много пены хочется в данный момент.

Цвет - прозрачно-желтоватый.

Запах приятный, сладковатый. Я такие запахи особо не различаю. Пахнет какими-то травками. Запах из бутылки очень классный. А вот пена пахнет намного слабее. Но запах всё равно есть.

Информация от производителя

Информации не очень много. Удобно, что она структурирована и легкочитабельна. Перед покупкой информацию о продукте можно найти на официальном сайте.

Успокаивающая пена для ванны с шалфеем поможет снять напряжение после активного дня, расслабиться и забыть о суете, погрузившись в ароматную негу.

Как работает:

• шалфей подарит ощущение лёгкости и спокойствия;
  • бергамот обеспечит прилив сил и свежесть;
  • экстракт ромашки успокаивает, увлажняет и восстанавливает кожу;
  • экстракт череды способствует очищению кожи, укрепляет сосуды, нормализует обменные процессы.

Результат:

• спокойствие и расслабленность;
  • отдых и прилив новых сил;
  • укрепление, восстановление и увлажнение кожи.

Несомненно, натуральные ингредиенты это очень круто. Они действительно могут положительно влиять на наше состояние. Но основной эффект идёт от нас самих (моё мнение). Полежать в тёплой водичке с воздушной пеной и приятным ароматом. Расслабиться и не думать не о чём. Это как особая процедура для обретения спокойствия.

Производитель указывает полезное действие, которое может быть при использовании пены для ванны. Но такой эффект может быть и без неё. Всё индивидуально. С пеной принимать ванну намного приятнее. ❤️

Aqua (Вода), Cocamidopropyl Betaine (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Betaine (Бетаин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Citrus Bergamia Oil (Эфирное масло бергамот), Salvia Officinalis Oil (Эфирное масло шалфея лекарственного), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки), Bidens tripartita Extract (Экстракт череды).

Заключение экоголика:

Очень редко я вижу, что экоголик одобряет состав. Здесь он действительно натуральный. Обычно производители "натуральной" косметики везде кричат о своей натуральности. Тут такого нет. Просто натуральная косметика. Просто сдержанный дизайн. Никакого информационного шума.

Удобно, что производитель указывает наименования компонентов на русском. Так намного удобнее воспринимать состав.

Состав очень коротенький. Есть различные масла, экстракты,глицерин. Отсутствуют красители и ароматизаторы. Запах у данной пены настоящий.

Мне очень нравится состав. Но я понимаю, что из-за того, что средство очень натуральное, у него могут быть некоторые свойства хуже, чем у других "химических" пенн для ванн. Тут используется 1 мягкий пав - Cocamidopropyl Betaine. Из этого я могу сделать вывод, что средство не будет активно пениться.

Применение:

В наполненную ванну добавить достаточное количество средства. Для получения более объёмной пены рекомендуется добавлять средство непосредственно под струю воды при наполнении ванны.

Первый способ не использую. А так вообще может появится пена?

Чтобы получить большое количество пены добавляю средство в самом начале под струю. Можно активно перемешать воду руками, тогда первая пена появится быстрее.

Результат

Пенится неплохо. Я думала будет хуже. Пена мягкая и воздушная. Чувствуется еле слышимый аромат. Когда лежишь в ванной аромат почти не ощущается, а если поднести пену ближе к носу, то уже чувствуется приятный травянистый запах.

Если добавить небольшое количество средства, то пены получается не очень много.

А если добавить побольше, то и пены становится заметно больше.

Тут каждому своё. Кто-то любит много пены, кто-то мало.

Средство со своей задачей справляется прекрасно. Пена для ванн пенится. Не уверена насчёт обещаний расслабления. Тут всегда по-разному.

Кожу не сушит. Нет никаких неприятных ощущений. Тело гладкое и приятное на ощупь.

Принимать ванну с данной пеной очень приятно. Но мне не хватило аромата. Понимаю, что получить яркий натуральный аромат невозможно, но для меня данный пункт является очень важным. Тут оочень лёгкий аромат.

Те, кому важен натуральный состав, не должны придираться к отсутствию яркого запаха. Мне натуральность нравится, но я за ней не гонюсь. Поэтому ставлю оценку 4 из 5. Поставить выше никак не могу. Уверена, что есть средства лучше этого.

Рекомендую ❤️

Всем спасибо за прочтение. Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. 😊

Достоинства
  • Большой объем
  • Дарит ощущение лёгкости и спокойствия
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Расход
  • Слабый аромат
taya.mkvрекомендует