Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 23:05

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Опустошила очередной флакончик и решила с вами поделиться впечатлением.

Сегодня речь пойдёт об очищении...

В круговороте дня мы не замечаем насколько тяжело приходится нашей коже - это и пыль, и пот, ветер и осадки...

После насыщенного трудового дня хочется сбросить с себя тонны микробов!

Мне в этом помогает Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой.

Производитель:

Российская компания ЗАО «Мирра-М» город Москва.

MIRRA – это российская косметическая компания полногоцикла со своим собственным производством, научнойлабораторией и эффективной системой реализации.Основное производство Компании расположенов экологически чистом районе Приокско-террасного биосферного заповедника, в городе Оболенск.

Я лично пользуюсь этой косметикой уже более 10 лет. Конечно, не всеми средства, но то, что использую нравится.

Цена:

Где купить:

Официальные магазины производителя, ещё встречала в мелких косметических лавках, так же у дистрибьюторов.

Я покупаю в официальном магазине. Считаю, что в официальных магазинах правильное хранение, «свежая» продукция и всегда можно посоветоваться с опытным продавцом-консультантом.

Так же легко заказать на сайте производителя.

Описание и характеристика. Опыт использования:

Я обладательница кожи смешанного типа: нормальная с жирной Т-зоной, поэтому вопрос правильного и эффективного очищения для меня очень актуален. Мне нужно мягкое очищение, без сухости и стянулось кожи после применения средства.

Около 5 месяцев назад я решила попробовать пенку для умывания от Мирра.

Средства от Мирра легко узнать по бело-зелёным бутылочкам-баночкам, и пенка не исключение.

Пенка объемом 100 мл. в удобной небольшой бутылочке с дозатором.

Дозатор

Очень удивила консистенция - скорее это гель, нежели пенка.

Цвет желтовато-бежевый. Запах травяной ненавязчивый, приятный.

Производитель на всех своих продуктах указывает состав на русском языке! Меня привлекла относительная натуральность средства.

Состав: Вода, комплекс мягких ПАВ*, глицерин, экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая, карбамид, кислоты молочная, гликолевая, лимонная, янтарная и винная; витамин С, ментол натуральный, соль морская, карбонат кальция, масла кокосовое и семян клещевины, парфюмерная композиция, фенонип ХВ. *комплекс мягких ПАВ: натриевая соль диэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, кокамидопропилбетаин, кокамид, соли этоксилированных карбоновых кислот, глицерил кокоат, амид рапсового масла, гидрогенизированное касторовое масло.

Не совсем хорошо, что в средстве есть мягкие ПАВы:

Поверхностно-активные вещества (ПАВ) представляют собой основу любого моющего средства - шампуня, жидкого мыла, геля и т.д. Практически все ПАВ в той или иной мере оказывают воздействие на защитный барьер кожи. Но если одни только на какое-то время изменяют проницаемость защитного барьера, то другие - в той или иной степени повреждают его структуру. Именно степень этого повреждающего воздействия и определяется как «жесткость» ПАВ.

Какими мягкими они не были ПАВ есть ПАВ, они накапливаются в организме и могут вызывать аллергические реакции и раздражение кожи, но они разрешены для применения в натуральной косметике. Моя кожа никаких аллергических реакций не выдаёт, для меня пенка довольно мягкая.

Но и без них никуда - должно же средство пениться.

Так же в составе:

Экстракт ромашки издавна известен своими лечебными свойствами. Он обладает заживляющими, противовоспалительными и омолаживающими свойствами, а также увлажняет и смягчает кожу.

Экстракт мелиссы – этот компонент рекомендован при раздражениях и воспалениях. Он снимает синдром «уставшей кожи», тонизирует и расслабляет ее.

Экстракт зеленого чая - сохранит молодость и красоту кожи, улучшит ее цвет и замедлит процесс старения.

АНА кислоты - оказывают отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена и гликозаминогликанов в коже. Размягчают роговой слой, улучшают состояние кожи, предупреждают появление мелких морщинок, заметно осветляют пигментные пятна.

Состав хорош, побочных реакций нет, но мне не нравится, что пенка плохо пенится, простите за тавтологию )))

Хитрость:

я взяла бутылёк со специальной крышкой-пенообразователем от старого средства для умывания, перелила пенку Мирра и разбавила с водой примерно в соотношении 1:5 (одна часть средства, пять частей воды)...

И лёгким движением руки гель превратился в пенку:

Способ превращения геля в пену

Производитель говорит:

Эффективно и деликатно очищает кожу от загрязнений

Скорее деликатно, второй минус - смыть тушь с ресниц не удастся! Эффект панды вам обеспечен. Причём, тушь обычную, не водостойкую.

Поэтому приходится сначала снимать тушь молочком, а уж потом умываться пенкой.

Несомненный плюс - средство не раздражает и не щиплет глаза!

Вывод:

Приятная лёгкая умывалочка. Не ждите от неё чудес. Справляется с поставленной задачей:

• Хорошо счищает излишки кожного сала
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаз