Опубликовано 11 Июль, 2021 - 12:02

Всем привет)

Чаще всего, для очищения кожи лица я использую пенку, либо мицеллярную воду. Пенка для меня вообще универсальное средство, с которым не нужно заморачиваться: быстренько нанесла и смыла водой)

Сегодняшний отзыв, как раз и посвящён нежнейшей пенке для умывания Joko Blend с гиалуроновой кислотой.

***Общая информация***

Объём: 150 мл.

Бренд: Joko Blend (Украина).

Срок годности: 24 мес.

Возраст: 18+.

Тип: для сухой кожи, для зрелой кожи.

Цена: 188 грн (примерно 6,89$).

Где купить: на официальном сайте, прямая ссылочка на пенку.

***От производителя***

Мягкая и нежная пенка для умывания с гиалуроновой кислотой. Созданная для деликатного очищения сухой кожи от загрязнений и макияжа. Активные компоненты средства нежно очищают кожу. Пенка глубоко питает и увлажняет, активизирует обменные процессы на клеточном уровне. Обладает освежающим и тонизирующим действием.

***Состав***

Компоненты у средства натуральные - радует, что кожа в надежных «руках»:

• Water
  • D-Panthenol
  • Citryc Acid
  • Parfum

***Оформление***

Бутылочка из качественного прочного пластика выполнена в стилистически актуальном дизайне.

Дозатор удобный и экономичный, подача средства умеренная, что обеспечивает незначительный расход.

Дозатор снабжён прозрачной твёрдой крышечкой, чтобы избежать непроизвольного проливания продукта, а также пропопадания воздуха внутрь флакона.

На этикетке находятся все данные о пенке, с которыми, при необходимости, можно ознакомиться.

***Органолептика***

Средство от Joko Blend являет собой прозрачную жидкость, которая с помощью диспенсера преобразуется в невесомую нужную пенку-мусс, белоснежного цвета.

Пенка не растекается, держит форму, при нанесении на кожу легко распределяется.

Аромат у средства приятный, свежий и, как я люблю - не броский.

***Применение***

Нужно нанести пенку на влажное лицо и шею, нежно помассировать кожу и смыть водой комфортной температуры.

Средство используется как для обычного очищения лица от загрязнений, так и для снятия макияжа.

Мне комфортно пользоваться этой пенкой в обоих случаях. Чередую ее с мицеллярной водичкой этого же производителя.

***Результат и мои впечатления***

Что могу сказать? Пенка от Joko Blend отлично работает, полностью справляется со своими функциями.

Наносить средство приятно, оно очень нежное, совсем не раздражает кожу и не вызывает других негативных реакций.

Загрязнения удаляются на раз-два, косметика хорошо смывается. Если декоративка водостойкая, то я наношу пенку на лицо и выдерживаю примерно минутку, после чего смываю тёплой водой.

Отмечу, что пенка не стягивает и не сушит кожу, а для меня это один из важнейших факторов, исходя из которого я делаю выводы, буду ли я и в дальнейшем использовать средство.

После очищения пенкой, моя кожа наоборот увлажнённая и свежая. Также я очень падкая на приятные ароматы, запах у пенки невероятно манящий.

Кстати, при постоянном использовании пенки, я заметила, что практически перестали появляться точечные покраснения, которые периодически замечала на своей коже.

Ниже пример того, как пенка удаляет макияж. На кожу я нанесла тоналку, обычную матовую помаду, стойкий блеск, водостойкую тушь, карандаши для бровей и для губ.

Как можно убедиться - пенка справилась превосходно. Единственное, это плохо снялся блеск для губ, но он очень ядреный, стойкий, его пигмент я еле убираю даже маслами:

Я советую пенку для умывания Joko Blend с гиалуроновой кислотой, она очень бережно очищает кожу и оказывает благоприятное воздействие, благодаря своим натуральным составляющим.

Достоинства
  • Деликатное и мягкое очищение
  • Не сушит кожу
  • Приятный легкий аромат
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Mary Ostрекомендует
11.07.2021
Ммм, а состав какой хороший)
Это точно))
Классная пенка, тоже страюмь подбирать Мягкин очищающие средства 😉
☺️
какая достойная 👍
Даа)
11.07.2021
Отличная пенка, такая нежная на вид.
Так и есть))
Классная)