Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 17:41

400–600₽ в разных магазинах

Ох, дорогие мои гости... Полагаю, вам мои губы после просмотра этого отзыва будут сниться в кошмарах: будто они за вами бегут и пытаются схватить. Потому что тут будет о-о-очень много фото (разные этапы, разные топперы, всё-всё). Если вы, как и я, фанатеете от продуктов для губ с эффектом тинта – добро пожаловать в микромир микроблесков (правда малыши), которые я купила пару недель назад, но уже успела к ним прикипеть.

🍒🍒🍒

Цена: 550-570₽ на «Вайлдберриз», «Озоне», в «Рив Гош» и еще в куче ИМагов. Но на «Вайлде» бывают скидки – я купила их по 380₽ или около того.

Линейка: 6 оттенков – от рыжего до темной фуксии. Есть нечто вроде теплого нюда (как раз рыжий), но он все равно яркий, хотя стейн, думаю, будет классный. Его точно куплю.

Объем:

2 грамма. Пупсы. Зато точно долго не будут валяться в коллекции – я такое ох как не люблю

Чем пахнет блеск? Чуть-чуть кисловатым спиртиком, отдушки нет.

Липкость нулевая. Строго говоря, это гелевый блеск – он на губах не ощущается совсем. Даже в два слоя.

Текстура: Прохладный гель средней густоты. Но это не совсем классическая гелевая текстура корейских тинтов: те не блестят, а эти – очень даже. Хотя на губах, как по мне, эффект похож. Здесь я писала о хороших, но менее комфортных тинтах-газировках, которые с натяжкой можно назвать похожими, хотя те как раз ощущаются на губах. В некотором роде для меня эти блески – уникальный продукт, по крайней мере я такого раньше не встречала.

Полосит? Если наносить ровным слоем – нет, но я пару раз пробовала его «усиливать», чтобы стейн был ярче – тогда да, немного может полосить: и сам блеск, и стейн впоследствии. Но если слои разравнивать, все лежит красиво.

Сушит? Есть немного. За 7 лет любви к тинтам я сделала вывод: все_тинты_сушат. Этот даже не столько прямо сушит, сколько просто не ухаживает, а это в условиях пашущих на всю мощность батарей, холодного ветра и прочих факторов играет губам не в плюс. Но никто не мешает поверх стейна бальзамы наносить – лично я так и делаю, когда цвет основной уходит. В общем, если губы склонны к сухости – может сушить, не забывайте про бальзамы и стандартные блески.

Финиш очень глянцевый. Не мега-мощь жирных блесков, но все равно заметно, что это именно блеск-тинт, а не просто тинт.

Стойкость хорошая. Сам блеск будет сиять часа 3-4, постепенно тускнея, затем останется яркий цвет, но почти без глянца. Еду в таком формате, кстати, нормально переживает. Если же основной пигмент стереть, чтобы остался только стейн, то «сползание» с губ после еды, например, ему смогут простить только поклонники тинтов (с середины губ съедается когда). Для тех, кого такое раздражает, этот момент может оказаться критичным. Ниже будут фото – они как нельзя лучше проиллюстрируют мои слова.

Спонжик-лопатка – обычный, нормальный, мы все к таким привыкли. Пушистость хорошая (нет ощущения, что веточкой губы красишь), гнется, но в меру. Удобный в общем.

🍒🍒🍒

Приехали, как и почти все с «Вайлда», упакованные лихо. Один в пакете, другой прямо так (но они сами по себе запечатаны, блески эти, так что претензий нет). Наклейки... *плачет*

Красота... (нет)

Отклеила, чтобы подробности видно было:

Блески, как я уже сказала, запечатаны в слюду. Это радует – есть уверенность, что никто их не открывал.

Сами флакончики прехорошенькие: черный глянец с градиентом в прозрачный, за счет чего видно оттенок. Пластик средней тяжести, нет ощущения, что держишь в руках бюджетный продукт. Хотя если пересчитать стоимость этих малышей в объеме нормального блеска, то не такие уж они и бюджетные получаются.

Я до последнего думала, что правый будет выглядеть как нюд (наивная чукотская бабушка).

Оттенки – Handle With Care и Love Blinding Glare.Заполнены под завязку, уже хорошо. Ограничитель хороший, в крышку тинт не сбивается.Слева Handle With Care, справа – Love Blinding GlareПожалуй, уже по свотчам можно понять, какая у блеска текстура. Блестит как нечто липкое, но это обманка.Минуты через две стерла. Ну вот как их не любить 😍 Просто я не переношу, когда съедается помада и торчат родные, бледноватые и уныловатые губы, с градиентом к краям, где помада еще есть. Стейн эту проблему решает отлично.🍒🍒🍒

Handle With Care в один слой. Какой уж тут нюд... красивое красное вино. Но цвет хороший, у меня такого раньше не было тинта.

В морщинки не западает, если улыбаться. Лайк.Промакиваем салфеткой...Остается красивейший, на мой взгляд, оттенок средней яркости. Вот эта фаза – самая стойкая, несколько часов спокойно.

А стейн вот такой. Довольно ровный для тинтов – при том, что губы не в супер-состоянии.

Love Blinding Glare в один, но толстый слой. Я думала, он будет более фиолетовым, но мощная фуксия тоже хороша. Летом будет идеально.Промакиваем... Поскольку слой блеска был толще, пигмента стерлось тоже ощутимо больше.Но на результат не повлияло почти – яркость на высоте, есть небольшая глянцевость. Это тоже «фаза максимальной стойкости».Вот так стирается.Нанесем, пожалуй, блеск – Jeffree Star Cosmetics в оттенке Sickening (Саша, он прекрасен, спасибо 😍)Все неровности тинта перекрыты, я люблю невероятно такие наслаивания. При том, что тинт вообще не ощущается и у вас на губах просто блеск, выглядит это, на мой взгляд, ярко и хорошо. И комфортно, и красиво. Мари рекомендует такие сочетания since 2015 😄

Если вам и ощущение блеска не нравится – тоже можно промокнуть. Будет ярко и блестяще, но вообще неощутимо.

Тесты в солнечный день и чуть другим способом. Тут решила наслоить в надежде, что стейн будет мощнее. Сразу скажу – в таком формате работает чуть хуже, тинт может немного пятнить. Ярче он при этом не становится. Вывод – возможен только вариант «накрасили – стерли через пару минут, накрасили – стерли через пару минут» – и так до того момента, пока стейн не будет той яркости, которой вы хотели добиться.

Handle With Care в два слоя. Если хотите яркий ровный стейн, то красить губы нужно ровно в несколько слоев, а не как я 🤨 Просто корейским тинтам пофиг, они почти одинаково стейнят, даже если нанести слои разной толщины и не слишком париться. Тут это не работает.

Подкорректировала третьим слоем тонким и разровняла.Промакиваем...Видно, что тинт лег пятнами из-за моей безалаберности. Ну что ж, теперь буду знать, что тут надо с уважением относиться :3

А вот что будет, если целенаправленно стереть блеск салфеткой, а не просто промокнуть, и поесть салат, заправленный маслом. Здравствуйте, дорогие мои бледные губы. Вывод – только промакивать, чтобы слой самого глянцевого блеска оставался, пусть и тонкий.

Но и это исправимо (очередной реверанс в сторону тинтов – их очень легко спасти, чтобы выглядело прилично на любом этапе). Еще один блеск Jeffree Star Cosmetics, оттенок Wizards Glass.
Один слой спас неровный стейн.А тут, стерев Джеффри, я на стейн нанесла слой любимейший прозрачный блеск ColourPop So Juicy в оттенке Princess Cut. «Жидкое стекло» не так хорошо маскирует неровный оттенок, но издалека все выглядит очень хорошо.Love Blinding Glare в солнечный день. Наученная горьким опытом, нанесла два тонких слоя.
Промокнула салфеткой несколько раз.

Затем, для чистоты эксперимента, стерла целенаправленно. В итоге он вот так «съелся» во время обеда. Градиент только на верхней губе активный, но все равно я убедилась: не надо стирать, надо просто промакивать.

«Спасать» будем бальзамом Huda Beauty (верхний, оттенок Sugar).В данном случае выравнивание происходит только за счет блесток. Но это все равно сглаживает неровность пигмента хорошо. В общем, что, что не совсем прозрачное, с этой задачей справится.Остатки тинта. Когда дело доходит до такого, я уже подключаю обычно Carmex или любой другой бальзам.🍒🍒🍒

Как и понятно из оценки, эти блески-тинты стали одним из лучших продуктов для губ, купленных мной за последние полгода как минимум. Но рекомендовать я их могу далеко не всем. Из-за этого, вопреки традиции, по которой внизу я пишу, кому рекомендую, здесь напишу, кому не рекомендую.

Не рекомендую, если...

• Вы в принципе терпеть не можете тинты (само собой)
  • Ваши губы склонны к сухости
  • Вы предпочитаете обновлять помаду/блеск
  • Вы не ищете железобетонной стойкости пигмента
  • Вам в принципе не доводилось пользоваться тинтами (в этом случае намного выгоднее купить шикарного белоруса)

Для меня же эти блески тянут на 9 гламурных гномов из 10~

Placeholderрекомендует
Какая красота! Чудесные тинты Love
Handle With Care - есть одна очень крутая песня с таким названием, люблю ее
*ушла слушать* Big smile
Для меня они прям вах-вах, но я помню, что тебе бутылка тинта фиолетового (виноград) не очень-то понравилась, а я люблю все три (справедливости ради, на фоне этих – намного меньше). Пока что я готова оды им петь, другие теперь тоже хочу <3 Эйфория косметического маньяка, блин...
21.02.2021
Да, бутылочка не очень зашла, но я пользуюсь, потому что сам оттенок крутейший, а аналогов у меня нет. Буду теперь иметь в виду эти))
22.02.2021
КУпила белорусский тинт. Мне хватило поиграться. Laughing out loud
25.02.2021
Цвета просто потрясающие! 😍 Но я не люблю тинты как раз из-за спирта и его эффекта но моих губах, мне даже средней матовости помады изрядно сушат губы, а после тинтов, эти неравномерные "заусенцы" по внутреннему контуру, на мне выгдядят как будто губы разбила 🙈😭