Опубликовано 25 Май, 2021 - 20:45

Очищение кожи лица очень важно! Об этом, мне кажется, знают все девушки.

Я пользуюсь разными средствами. Захотелось попробовать пенку с чайным деревом. Читала отзывы. В результате заказала через интернет магазин.

Заказ прибыл быстро. Я заказала сразу несколько позиций от Спивак.

Всё прекрасно запечатано. Ничего не протекло и не разбилось!

Немного общей информации

Бренд: Спивак

Производитель: Россия

Объем: 150 мл

Цена: около 200 руб

Срок годности: 1 год

Упаковка

Пенка находилась в защитной пупырке.

Флакон прозрачный. Но содержимого практически не видно, так как со всех сторон находится наклейка.

На лицевой стороне видим название средства и бренда.

Очищающая пенка для умывания СпивакЪ Чайное дерево

А на обратной стороне имеется информация о составе, производителе, способе применения.

Очищающая пенка для умывания СпивакЪ Чайное дерево

Флакон снабжён специальным дозатором. Никогда проблем с ним не возникало.

Очищающая пенка для умывания СпивакЪ Чайное дерево

Если открутить крышку, то увидим " внутреннюю кухню" флакона.

Очищающая пенка для умывания СпивакЪ Чайное дерево

А теперь заглянем внутрь.

Очищающая пенка для умывания СпивакЪ Чайное дерево

Благодаря дозатору, эта водичка превращается в пушистое пенное облачко.

Состав

Указан на лицевой стороне флакона

вода, чайного дерева эфирное масло, литсея кубебы эфирное масло, калиевые соли жирных кислот кокосового масла, калиевые соли жирных кислот пальмового масла, миндального масла калиевые соли жирных кислот, сосны кедровой эфирное масло

Я пробовала проверить состав на Экоголике. Но он распознал только воду и чайное дерево (( Мне это немного странно..

Обещания производителя

Их можно найти в интернете, потому что на самом флаконе их нет.

Пенка для умывания Чайное дерево - отличное средство для ухода за проблемной кожей! Эфирные масла литсея кубеба и сосны дополняют и смягчают весьма специфичный запах чайного дерева. В результате пенка обладает довольно необычным, освежающим, совсем не резким ароматом с цитрусовыми нотками. Эфирные масла чайного дерева и сосны обладают мощным успокаивающим, восстанавливающим и тонизирующим эффектом, а эфирное масло литсея кубеба выравнивает тон кожи и способствует нормализации работы сальных желез. Подходит для всех типов кожи. Образует густую пену, благодаря которой хорошо очищает, но обладает более мягким действием по сравнению с джемами и суфле для умывания.

Применение:

Небольшое количество пенки массирующими движения нанести на влажную кожу лица, смыть теплой водой.

Органолептика

Цвет: во флаконе коричневый, а при выходе из дозатора белый.

Консистенция: сначала жидкая, потом воздушная пена.

Аромат: специфический, резкий

Моя кожа

Склонна к высыпаниям. Есть постакне. Кожа возрастная. Комбинированная. Поры расширены.

Что я жду от пенки

• очищение
  • выравнивания тона кожи
  • нормализации работы сальных желез
  • восстанавливающий эффект

Моё применение

Я очищаю кожу два раза в день, утром и вечером. Мне нравится умываться пенками, поэтому я очень ждала пенку от Спивак, тем более, что она с чайным деревом. А как известно, именно чайное дерево борется с несовершенствами кожи!

Моя кожа склонная к высыпаниям. Я надеялась, что пенка поможет с ними справится и приобрести более ровный тон.

Я наношу пенку на влажную кожу. Хорошо, что она сразу готова к применению после нажатия на дозатор.

Ничего взбивать в руках не надо. Сразу распределяю по лицу.

Массирую около 1-2 минуты.

Что мне сразу не понравилось, так это аромат! Я конечно понимаю, что чайное дерево имеет специфический запах, но лично для меня это было очень резко! Но хочу сразу сделать оговорку, что после ковида моё обоняние изменилось! Некоторые запахи очень видоизменились( Поэтому для некоторых аромат может напоминать цитрусы, но лично у меня ассоциации с бензином(

Хорошо, что после смывания этот запах исчезает!

При применении пенка легко распределяется по лицу. Хорошо убирает загрязнения. Но вот макияж с глаз ей смывать я не рискую!

При попадании в глаза очень сильно щиплет!

А если вдруг пенка всё же попала в глаза, то рекомендуется хорошенько промыть водой!

Когда я стала использовать пенку, то надеялась, что новые прыщики не будут вскакивать. Но я ошиблась. Может это гормоны шалят конечно. Но вскоре после применения пенки меня навестили несколько прыщей. Причем они длительно находились на коже!

Одновременно со мной, эту пенку применяла дочка. Но осталась также не в восторге. Она сказала, что пользоваться пенкой не будет, потому что от прыщей не помогает, а сильно сушит кожу лица.

Моя кожа естественно другая. Но я также замечала, что кожу сушит! Сразу после применения хотелось намазать увлажняющий крем!

Новые прыщики напрягали. хотя я с ними можно сказать всю жизнь...

Теперь умываюсь пенкой с чайным деревом крайне редко. И слежу за реакцией кожи..

🌿

Плюсы

• Состав
  • Удобный дозатор

Минусы

• Специфический запах
  • Может сушить кожу
  • Щиплет глаза
  • Могут появиться прыщики

Итоги

Пенка для умывания Спивакъ с чайным деревом оказалась неоднозначной! С одной стороны в ней позиционируется натуральный состав но проверить я не смогла.. С другой стороны, нельзя забывать, что натуральные составы могут спровоцировать аллергические реакции и новые высыпания!

Лично для себя я сделала вывод, что эта пенка подходит не всем! В этой ветке много восторженных отзывов! Я тоже надеялась, что пенка совершит чудо))

Конечно кожа у всех разная, реакции разные! Одному прекрасно подойдёт, а другому нет!

Но когда при применении стали появляться новые высыпания, то есть повод задуматься...

Рада за тех, кому эта пенка подошла идеально и помогла очистить лицо и выравнить тон!

Нельзя забывать, что подход к проблемной коже должен быть комплексным! Тут и питание играет большую роль! Надеяться только на пенку не стоит!

Если у Вас тонкая и склонная к сухости кожа, то надо быть осторожнее! Пенка может сушить и стягивать кожу!

Данную покупку я повторять не буду! Хотелось бы попробовать пенку, которая действительно помогает при проблемной коже! Если посоветуете, то буду очень Вам признательна!)

Желаю всем здоровья и счастья!

Надеюсь что мой отзыв был вам полезен 🙂

Достоинства
  • Доступная цена
  • Радующая глаз упаковка
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Активного влияния на воспаленные прыщики нет.
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
Танейкане рекомендует
Мне не подойдёт...
Вот тебе и очищающее средство...добавит только проблем с кожей(
С бредом не знакома, не удачная пенка((
26.05.2021
Не люблю, когда средство стягивает кожу
26.05.2021
К ароматам я тоже чувствительна, так что не уверена, понравится ли мне пенка.
26.05.2021
Ой точно неудачная. У меня лень жирная кожа, но я заметила что как только я стала применять относительно мягкие пенки, не сушащие, то Кожа перестала быть такой жирной, меньше себума выделяется
Слишком много неприятных моментов Sad
Ek@ аватар
Ek@
26.05.2021
Моей сухой коже не подойдет))
28.05.2021
Не очень хорошее средство(
13.06.2021
Пробовала давно пенку. Она для жирной кожи прям хорошо, мне ничего не сушила. Да у Спивакъ много подобных средств, надо подбирать под тип кожи аккуратно