Опубликовано 10 Март, 2023 - 20:25

полгода или более

Еще один запоздалый отзыв, который хотела опубликовать гораздо раньше, но лучше поздно чем никогда Smile

И здесь буду рассказывать о своем долгом опыте использования очень интересной пенки для умывания - Clay Blanc Herbal Clay Wash от COSME DECORTE - культового японского бренда.

Японская косметика - моя многолетняя любовь и страсть, и большинство моих отзывов именно об этом.

Я абсолютный фанат японских концепций ухода, именно эти постулаты без преувеличения спасли меня от прыщей, которые вывести удалось лишь после рождения первого ребенка к 30 годам и сейчас моя кожа - это моя гордость.

Однако поддержание моей кожи в очень хорошем и благоприятном состоянии стоит постоянных каждодневных усилий, помимо финансовой составляющей очень важно делать нужные ритуалы каждый день и основным из них является правильное очищение лица.

При этом я люблю новинки, мне нравится открывать для себя новые продукты, это азарт и большое удовольствие для меня, тем более в Японии с новинками проблем нет - они выходят постоянно.

Мне повезло найти очень компетентного человечка, который разбирается в нюансах японского рынка и особенностях моего типа кожи, поэтому я уже давно все беру по советам - и данная пенка Clay Blanc Herbal Clay Wash - как раз яркий пример.

Ее мне настоятельно рекомендовали, помимо того, что она специально разработана для комбинированной кожи, она еще подходит и для моего возраста, поэтому заказала с воодушевлением.

Также мне очень понравилось ее описание и уже было доверие к самому бренду COSME DECORTE и вообще к японскому люксу.

Итак, описание от производителя:

COSME DECORTE Clay Blanc Herbal Clay Wash Очищающая пенка для лица с белой глиной, 171 гр.

Это очищающее средство с белой глиной, которая поглощает избыток кожного сала и очищает любые загрязнения.

Она удаляет огрубевшую кожу и борется с угрями, чтобы создать яркую, гладкую кожу, помогая сузить поры.

Пенка богата 5 органическими растительными экстрактами и увлажняющими компонентами для бережного, увлажняющего очищения.

Натуральный зеленый травяной аромат.

Состав: Вода, миристиновая кислота, глицерин, стеариновая кислота, лауриновая кислота, белая глина, глицин, ромашка, экстракт шалфея, экстракт листьев перечной мяты, экстракт календулы, экстракт лаванды, глицерил, стеарат, тальк.

Описание впечатлило, пенку очень ждала. Брала я ее не одну, а именно в паре с гидрофильным маслом этого же бренда, отзыв на которое я уже опубликовала:

Роскошное гидрофильное масло с медом от COSME DECORTE

упаковка

Пенка приехала, как всегда, полностью запечатанной и запаенной, обожаю такие упаковки у японцев. Гарантия свежести и оригинальности продукта.

Пенка в тубе, цвет очень красивый - сдержанный серый, прекрасно смотрится в интерьере и не кричит о себе.

На фото остатки на сегодня - пользовалась я ей долго и она ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНАЯ.

В пенке все по делу, удобная крышка, которая плотно закрывается, удобный дозатор, ничего лишнего мимо, приятно держать в руках - все как я люблю, и это именно люксовый продукт, это ощущается в любых мелочах.

Человечек, который подбирал мне эту пенку посоветовал использовать ее не каждый день, а 2-3 раза в неделю, так как мне уже 38 лет и кожа возрастная, чтобы не было пересушивания.

Если на коже есть проблемы, прыщи, сильные угри, то думаю нужно каждый день использовать, но в моем случае была именно поддержка хорошего состояния и мне этого было более чем достаточно.

За счет этого расход оказался, как я уже писала, супер экономичным - еще один несомненный плюс данного средства.

Для вспенивания я давно использую сеточку, мне нравится что за минуту можно создать настоящее пенное облако. Сама пенка не сильно жидкая и не сильно густая. пенится моментально и очень комфортно. Аромат - особенная фишка, очень нежный, натуральный, немного напоминает мужской гель для бриться или пенку но в хорошем смысле.

пенное облако
Меньше чем за минуту намылить такое облако без проблем. При этом пена густая, она не уходит.

Пена через 30 секунд, специально сделала такое фото - видите, никуда не уходит, не течет, показатель очень высокого класса продукта.

Такую пену наносить на личико настоящее удовольствие и отдельный приятный ритуал.

Я умывалась и вечером после гидрофильного масла и утром, по-разному в зависимости от настроения и всегда пенка работала великолепно.

Не сушит, не стягивает, дает очень комфортное ощущение по-настоящему очищенной кожи, при этом ни малейшего ощущения обезвоженности.

Работа с черными точками и порами - заслуживает отдельной похвалы и даже восхваления, это что-то! Все убирает с одного раза, умылась и - в зеркале чистое лицо как после чистки. Эффект я сравню с моей любимой пенкой от Predia, там очень похожий эффект был:

Любимая пенка Predia Thalasso

До покупки данной пенки я думала что Predia единственная, которая может дать такой видимый эффект, но это оказалось не так. поэтому я очень рада что к ней нашлась пара.

Я уже заказала себе еще одну и очень ее жду, моя первая пенка уже заканчивается.

Поэтому смело и от души РЕКОМЕНДУЮ.

Прежде всего обладательницам проблемной кожи, комбинированной кожи, если прыщи, угри, проблемы, лицо цветет (а я знаю что это такое), то однозначно стоит попробовать, она не сушит и при этом со всеми проблемами работает.

Также рекомендую любительницам японского люксового очищения, продукт достоин того, чтобы его купить и ждать доставку из Японии.

Расход экономичный, все заявленные обещания полностью выполняет, поэтому, милые дамы, смело советую!

Но прежде всего для проблемной кожи, если у Вас сухая или нормальная кожа то это не Ваш вариант.

Всем спасибо за внимание.

Много интересного в моих отзывах, заходите, рада всем Smile

МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • В составе белая глина
  • Не сушит
  • Очень экономична в расходе
  • Очищает поры
  • Подходит и для возрастной кожи
  • Приятный натуральный аромат
  • Роскошно пенится
  • Стильная туба
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не обнаружила
Kitten_2013рекомендует
10.03.2023
Вот это пенка 😱
11.03.2023
Приятно, когда пенка работает без малейшего чувства обезвоженности, стянутости и сухости кожи, люксовый продукт, у бюджетного сегмента такого не встретишь)
29.03.2023
Моей коже должна подойти)