Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 16:21

полгода или более

Очень давно собиралась и рада, что наконец-то могу опубликовать отзывы на еще одну японскую роскошь - серию для волос Alga от любимейшей мой марки Predia.

В марку Predia я влюблена уже больше 3х лет и каждый раз, особенно когда я заказываю и получаю их средства для волос я понимаю, что это любовь на долгие годы вперед.

Напомню, что Predia это очень люксовая линия спа-косметики в Японии, в основе которой настоящие морские минералы, и глубоководная океанская вода. Марка уникальная без преувеличения и в особенности именно в средствах для волос, во всяком случае именно для меня.

Всего у них три вида шампуня, и два из них я уже давно использую, о чем подробно уже написала в своих отзывах

Люксовый шампунь Predia FANGO

Спа-шампунь Predia THALASSO

Этот третий вид шампуня Alga мне очень давно хотелось, но когда в 2020 году началась пандемия и я его заказать не успела. В апреле 2021 года у меня снова возобновилась возможность заказов из Японии и первым делом заказала его.

Ждала я конечно больше двух месяцев, но забегая вперед скажу честно что это того стоило 100%.

Начать решила с маленького объема в 300 мл.

Шампунь приехал в полностью запечатанном и запаенный пленкой, для меня это всегда особенно важно. Я знаю что купила свежий, оригинальный продукт в полной сохранности.

Флакон темно-зеленого цвета, выполнен в таком же стиле как и остальные 2 вида шампуней у Predia. Приятный пластик, красивая форма, люксовый продукт.

Дозатор, как всегда у Predia на 5+, крышка плотно закрывается, шампуня выливается ровно столько сколько нужно, ничего лишнего, абсолютная забота о покупателе.

Теперь перейду к обещаниям производителя:

Шампунь для окрашенных волос Alga Hair Predia Shampoo, 300 мл.

Отлично очищает волосы от загрязнений, делает волосы увлажненными, напитанными и блестящими.

Надолго сохраняет цвет после окрашивания волос, продлевает стойкость.

Экстракт морской грязи придает волосам блеск, гладкость и естественную эластичность.

Способствует укреплению волосяных луковиц и росту волос.

Водоросли увлажняют волосы, предотвращает выпадение волос, ломкость и их сечение.

Морской коллаген проникает в волосы и восстанавливает их.

Придает блеск.

Экстракт ромашки успокаивает кожу головы.

Сквалан смягчает волосы.

Аргановое масло в составе шампуня глубоко увлажняет волосы от корней до кончиков.

Имеет свежий цветочный аромат.

Способ применения: нанесите шампунь на влажные волосы, помассируйте кожу головы и волосы, смойте водой, далее нанесите маску для волос Predia.

Говорю сразу, что в результате использования больше полугода я согласна с обещаниями не просто на 100, а на все 200%!!!

Но обо всем по порядку.

О себе, у меня довольно тонкие славянские волосы и мне уже 37 лет. Возраст указываю специально, потому что уже давно (еще после первых родов заметила) что качество моих и безе того не самых густых волос ухудшается с каждым годом. После вторых родов ситуация вообще стала сильно хуже, вроде особых выпадений не было у меня (как после первых родов) нона голове явно сильно меньше.

Помимо того, что у меня очень тонкие и из-за этого ломкие волосы, у меня еще кожа головы, склонная к жирности, и сколько себя помню еще со школьной скамьи подбор шампуня это была всегда мука. Масс-маркет для меня всегда мимо, после мыться головы на следующий день после ночи - унылые сосульки, прикорневого объема ноль, плюс часто зуд, дискомфорт именно ощущавшийся самой кожей.

Когда появилась финансовая возможность уже после 25 лет я у не экономила на шампунях, покупала в салонах часто, просто по советам мастеров дорогие салонные линии типа Kerastase, WELLA серия SP итп, но всегда было не то, не было ощущения полного удовлетворения даже от достаточно дорогих и весьма шампуней.

Но попробовав первые шампуни именно от Predia из 2х других серий для меня все проблемы с кожей головы, жирностью, и даже объемом ушли полностью. Могу с уверенностью сказать, что так как работают с моей кожей головы шампуни от Predia никогда не работал никто. Каждый раз после мытье ощущение абсолютно чистых, промытых волос.

При заказе мне объяснили, что серия ALGA предназначена прежде всего для окрашенных волос, особенно когда постоянное тонирование, специальная формула позволяет дольше сохранять тонирование, свежесть цвета.

После использования почти полгода я могу это подтвердить на все 100%. Лучшего шампуня именно для окрашенных и тонированных волос я до этого не пробовала. Правда, отмечу, что уже полгода я пользуюсь в дополнение еще и маской из этой серии, мне настоятельно советовали использовать данный шампунь только в сочетании с маской.

Сейчас у меня волосы примерно по лопатки и у меня окрашивание омбре, которое уже 2 года я делаю сама. Корни крашу в своей натуральный тон, по длине немного бликов из блондора, сверху тонирование.

Но так как у меня сами по себе волосы тонкие, плюс обесцвечивание, тонирование на осветеленных участках всегда вымывается быстро так как волосы пористые, так всегда было еще со времен, когда я делала мелирование.

Тонируюсь я сама уже давно, краски и оксиды у меня дорогие, однако за счет вымывания приходилось тонироваться раз в месяц. Теперь же после того, как я стала пользоваться именно шампунем Alga серии мое тонирование сейчас это раз в 1,5 -2 месяца. Потому что цвет стал вымываться гораздо меньше.

Еще один эффект, который я обожаю у этого шампуня это БЛЕСК.

Блеск он дает нереальный даже на убитых блондором участках. Мой муж, кооторый редко что-то замечает, когда я стала пользоваться этим шампунем сказал - ты что поменяла краску для волос?!?

Помимо блеска, работы с кожей головы и сохранением окрашивания у этого шампуня еще один необыкновенный плюс, впрочем как у всех Predia - это эффект ЖИВЫХ ВОЛОС.

ЖИВЫЕ ВОЛОСЫ - вот мое ощущение каждый раз после мытья. Волосы при этом уплотняются, становятся более плотными видимо за счет закрытия чешуек, пористости почти нет, и это на обесцвеченных участках, там где нет блондора а просто краска волосы выглядят как в 20 лет.

Аромат это отдельная песня, он натуральный, ни на что не похожий, там и хвоя, и морские ароматы, ощущение настоящего спа, каждое мытье головы это еще для меня ароматерапия.

Я всегда в своих отзывах подхожу скурпулезно, потому что в основном пишу о достаточно недешевой японской продукции, поэтому к таким товарам всегда у меня пристальное внимание. Мы с мужем не олигархи, у нас двое детей, и когда я трачу приличную сумму я хочу получить полное удовлетворение, особенно в последний год и сейчас, когда в магазинах цены растут в геометрической прогрессии.

Поэтому шампунем Predia Alga Shampoo я не просто осталась довольна, я в него влюбилась!

Когда от природы густые волосы подходит много чего, многие мои близкие подруги не заморачиваются с шампунями и их волосы при этом всегда выглядят прекрасно.

В моем случае, когда волосы очень тонкие, их мало и еще кожа головы жирная, к сожалению, подходит мало что, во всяком случае из ассортиментов у нас, а я напробовалась уже от души.

Именно поэтому для меня находка серии Predia бесценна, могу уверенно сказать что это ЛУЧШЕЕ что мне доводилось когда-либо пробовать и я рада что осень ко мне успел приехать такой же шампунь в большом объеме 600 мл!

Большой объем я заказала через еще в конце лета, он 600 мл.

Кстати, замечу что расход у шампуня очень экономичный, потому что пенится он РОСКОШНО. Я всегда мою голову 2 раза, и здесь в этом нет проблемы, потому шампуня нужно немного даже на волосы ниже плеч за счет невероятной пены.

Это настоящее облако из пузырьков!

Также отмечу, что как и другие шампуни Predia шампунь смывается быстро, волосы промытые и в хорошем смысле скрипят от чистоты.

Я однозначно рекомендую шампунь Predia Alga Shampoo всем дамам с чувствительной кожи головы, склонной к перхоти, жирности, при тонких волосах и особенно ОКРАШЕННЫХ И ТОНИРОВАННЫХ волосах. Когда ни один шампунь не нравится, не подходит, если покупали салонные шампуни и Вам тоже они мимо - то очень рекомендую! Во всяком случае для меня это так, я с лета 2021 полностью только на шампунях и всех средствах Predia и это абсолютное счастье.

Скоро будет отзыв о маске из этой серии и других новинках, в том числе от Predia для волос Smile в моих отзывах

МОИ ОТЗЫВЫ

Спасибо всем за внимание, Smile

Достоинства
  • Блеск волос
  • Быстро и полностью смывается
  • Волосы по-настоящему живые
  • Выполняет все заявленные обещания
  • Люксовый продукт, стоящий своих денег
  • Натуральный морской аромат
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Придает волосам силу эластичность
  • Роскошно пенится
  • Сохраняет окрашивание волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня их нет!!!
Kitten_2013рекомендует
17.04.2022
Красивые дизайн! С удовольствием попробовала бы такой шампунь)
17.04.2022
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
18.04.2022
Такой восторг у меня, пожалуй, только пара шампуней вызывали)

Очень хочется его затестить, прям все нравится по описанию- и аромат, и эффект 😊
18.04.2022
Smile да, это настоящий домашний спа))
Столько достоинств 😍
30.04.2022
с удовольствием бы попробовала
20.05.2022
Сколько достоинств, просто находка!
29.05.2022
По описанию отличный. Хочу попробовать. Главное, чтобы цена сильно не напугала)