Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 19:23

Да-да, еще один мой сильно запоздавший отзыв Smile На этот раз хочу рассказать о своем длительном опыте использования Гидрофильного масла "HONEYDEW" от очень известного японского бренда COSME DECORTE.

К гидрофильным маслам для вечернего ритуала очищения лица у меня любовь уже длиною в 10 лет. С тех пор как я ввела для себя данный продукт в обязательное вечернее очищение моя кожа, наконец, начала меня радовать в зеркале.

В моем случае - комбинированная плотная кожа, склонная к воспалениям, черным точкам и камедонам, поэтому использование такого масла является строго обязательным и пренебрегать данным этапом недопустимо.

За годы было перепробовано очень много разного, начиная от Sensai и Kanebo, которые покупала у нас в РИВГОШЕ до заказов из Японии.

Напомню, что гидрофильное масло это не самостоятельный продукт для очищения кожи, после него обязательно нужно умываться вторым этапом - это мыльная пенка или пиллинг по типу кожи и возрасту.

Так как мне уже 38 обычные гидрофильные масла мне уже не подходят - они могут сушить кожу, мне необходимы специальные продукты с учетом возраста в категории 35+, благо в Японии их полно и вариантов множество.

И вот я начала искать такое масло, чтобы и 35+ было и при этом очищало хорошо, работало с моими особенностями комби кожи, благо мне быстро посоветовали обязательно попробовать Гидрофильное масло "HONEYDEW" от Cosme Decorte. На тот момент я уже была знакома с брендом, у меня была их роскошная рассыпчатая пудра и большой опыт по использованию тканевых масок для лица, однако для ухода за лицом это был первый опыт.

Ссылки на подробные отзывы прилагаю, почитайте

Обалденные тканевые маски для лица от Cosme Decorte

Шелковая вуаль - рассыпчатая пудра для лица от Cosme Decorte моя ЛЮБОВЬ, лучшая пудра

Также меня впечатлило описание масла:

Очищающее масло для лица с натуральным травяным медом HONEYDEW от Cosmde Decorte - растворите косметику и очистите поры по-настоящему!

Если Вас беспокоят заметные поры, черные точки и шероховатости на коже - используйте HONEYDEW.

Масло очищает максимально тщательно, отвечая всем Вашим требованиям.

Оно изготовлено из натуральных ингредиентов, отобранных за
их мягкость на коже.

Оно также содержит органический травяной мед манука и органическое оливковое масло.

Кремообразная текстура, напоминающая мед, мягко и без трения удаляет макияж, делая кожу более увлажненной и гладкой с каждым применением.

Масло Honeydew изготовлено из органического травяного меда (мед манука),
органического экстракта листьев шалфея, органического оливкового масла и органического масла семян жожоба.

Удаляет загрязнения кожного сала из пор, оставляя кожу чистой и устойчивой к любым неприятностям.

Кроме того, защищая влагу кожи, оно делает все ваше лицо мягким и красивым — даже вокруг пор.

Дерево манука произрастает только в Новой Зеландии и Австралии.

Это было известно как таинственное растение с древних времен, как рассказал коренной народ Новой Зеландии маори.

Мед, произведенный из этих деревьев манука, в настоящее время является известным роскошным медом, который потребляется во всем мире из-за его полезных свойств.

В настоящее время проводится множество исследований его антибактериальных свойств.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести сухими руками на сухое лицо, помассировать чтобы макияж полностью растворился. Смыть теплой или прохладной водой. Затем умыться вторым этапом.

Я люблю мед и давно с ним дружу, а тут еще он в составе, тем более натуральный мед манука, конечно, захотелось попробовать, заказала с хорошим настроением.

Приехало все, как всегда, в лучшем виде - все запечатано и запаено. Красивая упаковка в желтых тонах, сразу виден фирменный подход японцев.

масло в тубе

Дальше сюрприз - масло было в тубе. Это первый раз, когда гидрофильное масло ко мне приехало именно в тубе, до этого всегда масла были в классических флаконах с дозаторами. Однако я сразу поняла в чем дело - по-другому было сделать нельзя, все из-за особенностей данного масла.

Дело в том, что масло очень густое и похоже даже на крем больше, чем на масло. И это одно из главных достоинств данного продукта.

Дозатор разработан именно с этим учетом, ни капли драгоценного продукта не идет мимо! Для меня крайне важны такие мелочи!

За счет густоты масло очень комфортно распределяется по коже, не течет, не плывет при этом моментально начинает все растворять! Нет ничего, чтобы данному маслу было не под силу - водостойкая тушь, густой тональник, СС-крем японский, пудра, база под макияж, румяна, санскрины с SPF50+ - с любыми вещами масло справляется молниеносно, при этом оно не меняет своей густоты! Не течет по лицу! За счет этого удовольствие от использования просто зашкаливает - я и 5 минут могу с ним делать массаж, ничего не течет!

Аромат натурального меда - еще одно из потрясающих свойств данного масла, каждый раз при использовании я им в прямом наслаждаюсь. Аромат не резкий, при этом натуральный и очень приятный и полностью заменяет мне сеанс ароматерапии Smile

Ну и помимо вышеуказанных достоинств главный восторг в данном масле для меня, то КАК ОНО ОЧИЩАЕТ ПОРЫ и вообще кожу - девочки, это что-то! С первого раза, быстро и мгновенно - никаких черных точек, поры вычищаются на 100%, забудьте про чистки!

И это именно от масла происходит, в зеркале абсолютно чистые поры сразу после смывания масла - еще даже до умывания пеной.

Конечно, когда я заказывала мне говорили об этих его отличительных свойствах, но слова

это слова, а вот убедиться в этом самолично и сразу - совсем другое дело!

Заявляю официально, что из всех гидрофильных масел, которые я за 10 лет перепробовала данное гидрофильное масло "HONEYDEW" - лучшее из всех, прежде всего по его очищающим свойствам! Оно как будто специально создано для комбинированной кожи, помимо растворения черных точек и моментальной очистки пор оно еще увлажняет и напитывает кожу, даже мои щеки, склонные к сухости не страдают, нет никакого намека на стягивание или сухость после умывания.

Пластик, практически в каждом отзыве на японскую косметику пишу об этом, он снова приятный! Нижняя часть рифленная, это тоже, естественно, не просто так! Можно брать влажными руками, оно не скользит! Все продумано, чтобы покупателю было удобно!

Меня сразу предупредили, что масло нужно наносить много, не экономить, тогда оно будет хорошо работать и все растворять. Вот обычно столько я использую масло на 1 применение, когда я в макияже. Если я не в макияже, то данным маслом не пользуюсь - экономлю, вместо него пользуюсь другими, благо у меня не одно такое средство.

Экономия не просто так, масло недешевое при этом расход у него существенный, он больше чем у любого классичесого жидкого гидрфоильного масла.

Уже после нескольких применений придя в полный восторг я заказала себе второй флакон, и теперь начинаю использоватm его. Новый заказ буду тоже делать, ибо мне масло очень понравилось, особенно на новогодние праздники, когда макияжа было много и краситься приходилось часто - масло растворяло все на 5+.

Активно масло я начала использовать где-то в апреле 2022 года, и уже скоро будет почти год, как я им пользуюсь, не каждый вечер, конечно, но достаточно регулярно и могу точно сказать - масло классное и ни на что не похожее.

Поэтому смело и от души рекомендую!

В первую очередь обладательницам проблемной кожи, если Вас беспокоят черные точки, их много, камедоны, сыпь, - попробуйте данное масло и Вы удивитесь его потрясающим очищающим свойствам. Оказывается красивой чистой кожи без черных точек можно добиться в домашних условиях и без травматических чисток в косметических кабинетах!

Также рекомендую данное масло и когда речь о возрасте 35+, оно абсолютно не сушит кожу, наоборот, дает много увлажнения и питания.

Масло, конечно, идеально прежде всего для комбинированной кожи, которая очень капризная, в особенности если уже за 30.

С данным маслом хорошо работают, впринципе, любые пенки, я со многими использовала в течение года и всегда все было отлично, однако лучше всего, на мой взгляд, оно сочетается с грязевой пенкой от этого же бренда, отзыв на которую я опубликую скоро.

Ставлю 5+ и РЕКОМЕНДУЮ.

Отзыв буду обязательно обновлять.

Подписывайтесь, заходите, рада всем!

МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Волшебный аромат натурального меда
  • Выполняет все заявленные обещания
  • Густое, не течёт
  • Максимально очищает поры
  • Не сушит, не стягивает
  • Очень люксовый продукт
  • Подходит для проблемной кожи
  • Подходит и для массажа лица
  • Растворяет абсолютно любой макияж
  • Удаляет чёрные точки
  • Удобная туба
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Для меня их нет!
Kitten_2013рекомендует
18.02.2023
Шикарное средство и текстура не обычная для данного типа продукта
18.02.2023
Интересное шикарное маслице, спасибо, буду знать
20.02.2023
Здравствуйте, прошу пришлите в личку информацию, где вы заказываете БАДы производство Япония...
25.02.2023
Очень крутое средство!
И мне интересно, как его можно заказать)
10.03.2023
Великолепное гидрофильное масло по свойствам и эффекту!
25.12.2023
Здравствуйте! Я обожаю гидрофильное масло, и тоже заказывала напрямую из Японии ( подозреваю даже по Вашим обзорам, что возможно мы у одной девушки заказывали). Но теперь, к сожалению, запасы истощились почти, и где заказывать снова пока не нашла. Не подскажете, где Вы заказывали это масло, оно очень понравилось по отзыву
22.01.2024
Добрый вечер, написала Вам в ЛС)