Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:28

Всем доброго дня!

Сегодня я спешу поделиться с Вами моим недавним открытием -

ГИАЛУРОНОВОЙ ПЕНКОЙ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ОТ LIBREDERM

Покупала я ее в аптеке, стоимость примерно 350 р., объем 160 мл.

На этикетке написано следующее:

способствует восстановлению кожного баланса и повышению тонуса кожи

подходит для чувствительной кожи

Честно говоря, мне тогда показалось странным, что средство, которое должно просто очищать может каким-то образом улучшать тонус кожи. Но уже через пару недель я действительно заметила результат!

Кожа стала настолько увлажненной и упругой, что иногда я просто забывала пользоваться увлажняющим кремом!

 

А теперь подробнее об этом чуде..

Информация от производителя на обратной стороне упаковки:

Гиалуроновая пенка с нежнейшей структурой мягко, но тщательно очищает Вашу кожу от загрязнений и косметики, одновременно смягчая и увлажняя ее без ощущения пленки на лице.

Способствует восстановлению кожного баланса.

Подходит для чувствительной кожи.

За счет содержания гиалуроновой кислоты пенка максимально насыщает кожу влагой и способствует повышению тонуса кожи.

Является идеальным дополнением к Гиалуроновому крему LIBREDERM

Мои впечатления

Все, что касается мягкости воздействия и повышения упругости - чистая правда! Косметику пенка также прекрасно удаляет и раздражения не вызывает, но я все равно предпочитаю смывать тушь другим средством. У меня очень чувствительная кожа и этот тест пенка также прошла - ни высыпаний, ни покраснений.

Но я бы поспорила насчет тщательного очищения. Если у Вас проблемная кожа, лучше эту пенку не использовать. По сравнению с аналогичным пенообразным средством от Сетафил, которым я пользовалась раньше, разница чувствуется. Но! Сетафил заявлен как средство для кожи, склонной к акне, а Librederm - для чувствительной.

Способ применения

Рекомендуется использовать во время утреннего и вечернего ухода за кожей.
Нанесите пенку на влажное лицо и помассируйте круговыми движениями, уделив особое внимание зонам с макияжем. Тщательно смойте водой.

Является идеальным дополнением к Гиалуроновому крему LIBREDERM®!

Мои впечатления

Первое, что вы сразу почувствуете при успользовании - это ЗАПАХ! Он весьма специфичен, напоминает отдушку мужской пены для бритья. Он, конечно, не самый приятный, но привыкнуть можно;)

Помпа удобная, мне хватает два нажатия для набора нужного количества средства.

Состав

Вода деминерализованная, кокамидопропилбетаин, саркозинат натрия, децилглюкозид, гидроксиэтил мочевина, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гуар гидроксипропил триметиламмоний хлорид, ТЭА кокоил глютамат, натрия РСА раствор, гидролизат крахмала, гиалуроновая кислота, парфюмерная композиция, трилон Б, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонная кислота.

Срок годности пенки - 24 месяца, но после вскрытия упаковки - всего лишь три!

 

Выводы

Не смотря на специфический запах и не очень глубокое очищение я рекомендую эту пенку. Это мое первое очищающее средство с таким ЗАМЕТНЫМ увлажняющим эффектом!

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Повышает тонус кожи
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Странный запах
Anna Goryachevaрекомендует
Читать все отзывы 338
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 338
Смотрите также