Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 19:42

около 270 руб

Уже давно я предпочитаю использовать корейские средства для умывания. Мне нравится, что они очищают кожу тщательно, до скрипа, но при этом не сушат кожу. Сейчас я уже длительное время использую Пенку с зеленым чаем от бренда Lebelage и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.

Пенка мягко удаляет загрязнения, излишки себума и ороговевшие клетки, очищает поры, не забивая их. Экстракт зеленого чая оказывает антибактериальное и антисептическое действия, предотвращает появление воспалений, успокаивает кожу и возвращает ей здоровый вид.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

бренд: Lebelage

страна: Корея

объем: 100 мл

где купить: Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: 275 руб

УПАКОВКА

Мне очень понравилось, как упакована пенка - в коробку из очень приятного и зрительно и тактильно матового картона. Дизайн не слишком лаконичный, но стильный и не перегруженный. Красиво.

Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

Есть небольшая наклейка-русификатор с основной информацией.

Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

Тюбик в этом же стиле. Он не матовый, но с каким-то приятным приглушенным глянцем.

Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

Информация на тюбике дублирует информацию на коробке.

Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

Крышка на винтовой резьбе.

Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

В качестве защиты от вскрытия была наклейка из фольги.

Дозатор довольно узкий.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пенка имеет необычную консистенцию, на густая, но при этом какая-то рыхлая. Белоснежная, с перламутровым блеском. Напоминает какой-то густой крем.

Аромат очень слабый, ну и какой-то больше мужской что ли, освежающий. Я его в процессе умывания почти не чувствую.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

У меня комбинированная кожа, возраст 30 лет. Поры расширены, присутствует блеск, местами тон неровный, есть покраснения. Ну и есть зоны, где кожа достаточно сухая, на ней при неправильном уходе образуются шелушинки.

Мне важно, чтобы пенка хорошо очищала, но при этом не пересушивала кожу. Было бы неплохо, если бы она матировала кожу и положительно влияла на ровность тона. И еще важный момент - чтобы не щипала глаза.

ПЕНКА В ДЕЛЕ

Пенкой я умываюсь два раза в день - утром и вечером. Пробовала применять на ночь только, а утром умываться просто водой, но так мне меньше понравилось. Когда умываешься утром и вечером с пенкой, кожа чище.

Пенка отлично очищает и удаляет остатки косметики, которую я предварительно убираю при помощи мицеллярки. А вот самостоятельно с косметикой пенка не справится, но мне нормально, я привыкла снимать макияж отдельно.

Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

По ощущениям пенка мне все же больше напоминает крем, такая мягкая. При контакте с водой слегка пенится - не сильно и пенка очень легкая, нежная.

Очищает хорошо, откровенного скрипа нет, но близко к тому. Легко смывается водой. Кожа после этого чистая, свежая. Есть легкое ощущение стянутости, но я сразу наношу тонер и все хорошо.

Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

Пенка неплохо матирует кожу, приглушает блеск. Влияние на поры не заметила. Особых изменений в тоне тоже не увидела. Кожа довольно чистая, высыпания при использовании пенки случаются редко.

Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

Глаза все же щиплет. Хоть я и смываю с них косметику отдельно и стараюсь обходить их во время умывания пенкой, но все равно, если случайно попадешь, довольно больно.

Расход очень экономичный. Я пользуюсь уже месяца два и у меня еще осталась примерно треть тюбика.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • приятная консистенция
  • хорошо очищает
  • довольно мягкая

недостатки:

• щиплет, если попадет в глаза
  • небольшая стянутость после умывания

ВЫВОД

Без восторга, но все же пенку одобряю - приемлемо. Довольно мягкая, бережная, сильно не сушит, кожа не шелушится, очищение хорошее. Цена экономичная и расход минимальный. Вполне подходит для использования на комбинированной коже.

Рекомендую!

Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam

Достоинства
  • Дёшево
  • Не сушит
  • Тщательно очищает и матирует
  • Экономичный расход
Alenasteel26рекомендует