Опубликовано 28 Март, 2022 - 02:15

несколько раз

Моему сыну 3 года и он аллергик, поэтому отношусь ко всяким таким штучкам интересным с осторожностью. Покупали всегда обычную пенку, в воде разбалтывали до большой пенки и все было отлично. Но тут я увидела в магазине такую интересную пенку и захотелось попробовать)

Очень симпатичный пузырёк, как дезодорант) мое внимание сразу привлекла необычность упаковки меня, интересная задумка. Пенка бывает розовая и голубая. У меня сынок, поэтому решила брать пену голубого цвета.
На пузырьке нарисован симпатичный краб в пене, указан цвет и ниже информация, что продукт не окрашивает кожу и ванну и гипоаллергенен.
Внизу на дне баллончика указан срок годности. У нас он впорядке)На задней стороне баллончика указана вся необходимая информация по продукту: состав, меры предосторожности, способ применения и информация по производителю.

Хочу более детально раскрыть состав продукта:

Вода, пропан, изобутан, стеариновая кислота, тригидрокситриэтиламин, ПЕГ-80 сорбитан лаурат, лаурилглюкозид, изопропиловый пальмитат, краситель, гидроксиэтилцеллюлоза, ароматизатор

Как видим, состав конечно не совсем безобидный для деток, для кожи. Ничего натурального конечно не оказалось(

Производитель отмечает основные преимущества пены:

• Не тает, держит форму до 3-х часов
  • Имеет приятный запах
  • Не окрашивает кожу и ванну
  • Безопасна для кожи ребенка

Производитель призывает покупать пенку, ссылаясь на заинтересованность детей

Цветная пена для игры Baffy сделает поход в ванну веселым и интересным для ребенка, а также поспособствует формированию в нем творческого начала! Пеной Baffy можно не только играть, создавая разнообразные узоры, рисунки и фигурки, но и мыться!

Да, пена действительно заинтересовала моего ребёнка. Очень интересное исполнение, пена в баллончике- ребёнку понравилось нажимать на дозатор и выдавливать нежно-голубую массу.

Действительно, очень интересно было строить вместе с малышом в ванной разные фигурки из пены, забавные рожицы на лице ребёнка и прикольные шапки на голове)

Перед нажатием и выдавливанием пены нужно встряхнуть баллончик и тогда при нажатии будет выходить нежно-голубая масса, достаточно плотная и хорошо держащая форму) Ребёнок подставляет ручки и я ему выдавливаю пенку, можно также сделать фигурки. Но при попадании в воду, пенка сразу растворяется.

Мне пенка напомнила мягкую вату) руки и ванну действительно не окрасила) Но был один огромный минус, из-за которого мы прекратили пользоваться пеной- после купания с этим продуктом у ребёнка на коже появились покраснениях- аллергическая реакция. Мы хорошо смысли пенку, но реакция сохранялась ещё несколько дней/ на щечках и теле красные шершавые пятна. У меня сын вообще аллергик и было ошибкой экспериментировать. Хоть на баллончике и написано гипоалергенно, моему ребёнку продукт к сожалению не подошёл. Все таки состав оставляет желать лучшего… Поэтому внимательно читайте и используйте пену, если есть подобные проблемы со здоровьем.
А так задумка хорошая, ребёнку понравилось играть с пеной, купание было веселым)

Достоинства
  • Интересна ребенку
  • Можно лепить фигурки
  • Не пачкает ванну
  • Не пачкает кожу
Недостатки
  • У ребёнка вызвала аллергию на коже
Murka1990не рекомендует
28.03.2022
Мы раньше часто покупали , но дороговатая фирма . Не все стоит своих денег ☺️ Доче очень понравилось желе этой фирмы ☺️
28.03.2022
Нам подарили желе этой фирмы, но я не стала экспериментировать уже)