Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 12:05

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой ребенок обожает всякие прикольные штуки для ванны, а я и рада стараться. Благо, сейчас на рынке масса самых разных интересных предложений: от шаров с розовым крокодилом внутри до пены, которая меняет цвет.

Мусс-пена Crazy soap фирмы Kid Stuff давно подмигивала мне из "Избранного" в "Золотом Яблоке".

Наконец, я решилась.

(Спойлер: зря, лучше б нервы и деньги сэкономила).

Пена находится в очень длинном флаконе. При покупке нужно сразу иметь это в виду и думать, куда поставить. У меня в ванной, например, полочки гораздо ниже - "Икеа" не заботится о таких "Дядях Стёпах" от банного мира.

Сзади наклейка на русском языке.

Я скопировала состав с сайта "Золотого Яблока" и прогнала его через "Экоголик":

Ну, что сказать... Плохо.

И очень плохо, потому что это детское средство. Я считаю, что безопасность здесь должна стоять на первом месте.

Вот бы научиться не забывать проверять составы до покупки, а не после...

Пена разочаровала с первого выдавливания. Сейчас ребенок периодически берет ее и пытается что-то соорудить, но результат тот же.

Пенка легкого голубоватого цвета. При выдавливании шипит и пахнет яблоком.

Вот такую крокозябру выдавили:

Хотели слепить из нее корону:

Корона:

Пена не лепится. Не держится. Все просто разваливается в руках. Результат нулевой.

Можно только перекладывать эти лохмотья из руки в руку и всё.

Ни о каком придании формы из этой консистенции речи быть не может.

Как средство для мытья ребенка - категорически нет. Оно не мыльное, очистить кожу не сможет.

Глупая и никчемная покупка. Очень жалею о приобретении.

Обновление от 10.08.2022

При очередном купании отвалилась кнопка. Доставать пену из баллончика стало невозможно. Пришлось выбросить ещё не пустой баллончик.

Мне кажется, даже одна звезда - подарочная оценка для такого средства.

Достоинства
  • Прикольная идея
Недостатки
  • Бесполезная вещь
  • Не держит форму
  • Плохой состав для средства для детей
  • Этим ребенка не помоешь
Velikolepnaya_iне рекомендует