Опубликовано 23 Январь, 2022 - 00:43

несколько раз

Моё первое впечатление:

Впервые Crazy Soap я увидела у популярного блогера и загорелась купить ее своим детям. Показалась она мне уж очень интересной.
Купила пенку в Золотом Яблоке за 12 белорусских рублей (примерно за 4,5$), страна производитель - Великобритания. Сам баллон интересный, яркий, мне понравился зрительно, что уж говорить и про детей? Был восторг!
Пенка с осьминожкой имеет голубой цвет и приятный аромат. Так же имеет плотную, мягкую текстуру, что позволяет лепить из неё любые фигуры.
Не это ли детская мечта? Купаться и играть с различными творениями из пены!

Что по составу?
1. Вода ✅

2. Бутан - аэрозольный пропеллент, может вызвать аллергию, раздражение, обладает умеренной токсичностью❗️
3. Изобутан - аэрозольный пропеллент, может вызвать аллергию, раздражение, может содержать в примесях бутадиен - канцероген ❗️
4. Пропан - аэрозольный пропеллент, может вызвать сильную аллергию, раздражение, токсичен ❗️
5. Триэтаноламин - синтетический ПАВ, эмульгатор. Сильный аллерген, токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы, потенциальный канцероген ❗️
6. Стеариновая кислота - натуральный загуститель, увлажнитель ✅

7. Парфюм. В детской косметике, считаю, неприемлемым ❗️
8. Cl42090- синтетический краситель, может вызвать аллергию, противопоказан астматикам❗️

Вывод:

Стоит травить своих детей таким составом, ради веселья и улыбок? Не забывайте о том, что эта пенка так же огнеопасная. Производитель предупреждает об опасности попадания пены в глаза и на слизистые. Но это же детская пена! Родители не всегда смогут предугадать, что захочет сделать с ней ребёнок. Я однозначно ее не рекомендую к покупке для детей ни старшего возраста, ни тем более младшего.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо держит форму, можно делать фигурки
Недостатки
  • Внимание - опасный состав
Anastasia Turichне рекомендует