Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 18:06

несколько раз
    Около 200 руб

Итак,сегодня у нас в меню для отдыха тела и души представлена пена-желе для ванны Cafe Mimi "Крепкий сон" камелия и лотос. Вообще продукция Cafe Mimi всегда привлекала к себе моё внимание своим стильным и завлекающим видом,но я стоически проходила мимо-ведь у меня всё есть,а места на полках в ванной уже нет)).Но в этот раз не удержалась и поддалась любопытству-что же такое пена-желе для ванны.Начнем с внешнего вида:

И ведь он хорош!!Увесистая баночка с закручивающейся крышкой,приятным дизайном и надеждами на офигенный релакс в горячей ванне.И что еще не может не радовать-100% перерабатываемый пластик (природа у нас всё-таки одна,давайте её уже беречь:)).Но вернемся к релаксу, вот что говорит производитель:

Пена-желе для ванн "Крепкий сон" CAFE MIMI с экстрактом белого лотоса и маслом камелии – обладает нежным тонким ароматом и глубоким расслабляющим действием. Создает воздушную приятную пену, поможет снять напряжение, настроиться на отдых и глубокий восстанавливающий сон. Хороший сон – прекрасное средство для здоровья и красоты.

По моему чисто дилетантскому мнению,состав неплох-растительные компоненты это всегда здорово.

Aqua, Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract (экстракт Лотоса), Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Sodium Laureth Sulfate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Cocoamphoacetate, Camellia Oleifera Seed Oil (масло Камелии), Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Perfume, Xanthan Gum, CI 77510

Консистенция пены очень прикольно реализована в виде некого мусса-желе-зефирки.Или в виде густого йогурта-съесть действительно хочется).На ощупь эта желейка очень приятная.Запах тоже неплохой-ненавязчивый,легкий аромат.

Итак,теперь к моим впечатлениям от этой пены-желе:

во-первых,формат прикольный,но в использовании несколько неудобен.Нужно зачерпывать небольшое количество пены-желе в руку,растирать между ладонями под струей воды.При этом пены получается не очень много,поэтому,чтобы достигнуть необходимого её количества,нужно данную процедуру проделать несколько раз.В моём случае-это три раза.Не очень то экономично.

во-вторых,к моему великому сожалению,пена очень быстро пропадает.Примерно через 10 минут половина пены уже ушла.

Итог.Форм-фактор очень интересный и притягательный,но не экономичный.Запах приятный,химией не отдает.Сама пена быстро оседает,что не особо радует.Но в целом,очень девчачья баночка,пару раз купить,побаловаться можно.Не рекомендую пену прагматикам-долгой густой пены не будет.А вот эмоциональным кинестетикам в самый раз- всё-таки ооочень приятная на ощупь,и создает эдакое легкое богемное настроение)

Достоинства
  • 100% перерабатываемая упаковка
  • Необычная консистенция
  • Стильный дизайн
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро оседает пена
  • Не экономично
Сова из Снегарекомендует