Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 20:29

171 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я терпеть не могу тратить деньги на ерунду. Пустые и глупые траты меня злят и расстраивают.
Но мой ребёнок считает иначе. Не смотря на большой автопарк классных машин, все Lego и другие очень полезные и очень развивающие штуки, его рука в магазине тянется ко всяческой ерунде.
Как, например, вот этот бурлящий шар, который ещё обещал игрушку-сюрприз.

Послушаем производителя:

Бурлящий шар с игрушкой - это: "130 грамм радости и веселья". Каждый раз новая РАСТУЩАЯ игрушка из мира морских обитателей. Нежный аромат. Микро и макро элементы, которые насыщают кожу. Рекомендовано для ежедневного использования! Не окрашивает ванну и кожу! Рекомендованный возраст 3+

Шарик крохотный. Намного меньше тех, что продают для взрослых.

После плотного целлофана идёт целлофан тоненький. Сразу после того как мы его сняли, шар стал крошиться.
И активно пахнуть.

Очень быстро с одного бока шар размяк и показалась махонькая ёмкость. С тем самым сюрпризом.

Ребёнок выловил, отделил ёмкость от остатков шара.

И пустил шар обратно бурлить.

Отмечу, что соль не равномерно нанесена поверх емкости. С одной стороны ёмкость чуть ли не вываливалась, была едва прикрыта жёлтым бочком шарика.

Пока шар «исполнял» запах был. Как только газики кончились, кончился и запах.
Вода не поменяла цвет. Ванна не окрасилась.

Бурление - едва на «троечку».

Но ребёнок не смотрел «салют в воде». Он уже увлёкся рассматриванием новой забавы.

В ёмкости нам попался розовый крокодил.

Двадцать лет назад у нас в школе был юноша, увлекающиеся расширением сознания. Так вот, он всем рассказывал, что у него на подоконнике живет оранжевый крокодил.
А тут и расширять сознание не надо - крокодил… розовый.
Это взрослый может проявить фантазию, а ребёнок все же, на мой взгляд, должен получать макеты зверей правильной окраски.

Резиновый розовый крокодил не так прост.
Его нужно поместить в резервуар с водой и он обещает вырости за несколько дней.

Обещание держит. Растёт.
Но после изъятия и сушки скукоживается и неестественно изгибается.

Ребёнок поиграл с ним разочек и забыл про него.

Как штука для ванной - бесполезная. Объём емкости с игрушкой забирает объём соли у и без того маленького шарика.
Запах краткосрочный.
Бурление не интересное.

Игрушка… ну очень сильно на любителя.
Я бы сказала, что это больше выбрасываетесь денег, чем полезная вещь и развлечение.

Достоинства
  • Есть бурление
  • Игрушка - не мячик-попрыгун, и ладно
  • Как киндер-сюрприз: два в одном
Недостатки
  • Быстро пропадает аромат
  • Плохо бурлит
  • Странная игрушка
Velikolepnaya_iне рекомендует
08.02.2022
Розовый крокодил- это что-то ! Вспомнила фильм «Мимино», где зелёного крокодила ребёнок заказывал, так как такого цвета было не достать )))