Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 16:54

несколько дней

В своей стране производства, в Литве, а так же в странах ЕС данные пасты не новички и хорошо знакомы жителям. Однако у нас в Беларуси они появились значительно недавно и только начинают набирать обороты в своей сфере рынка.

Раньше я покупала пасты данного бренда в магазинах Вильнюса. И понятно, что использование данных паст было не регулярным (каждый месяц в Вильнюс не наездишься). Какова была моя радость, когда я увидела EcoDent на прилавках ближайшей аптеки в своем городе! Разговорившись с аптекарем, она так воодушевилась моей радостью, что предложила мне попробовать вот такой пробник зубной пасты со свежим ароматом дыни, который как раз я еще не пробовала.

Тюбик в пробнике оказался весьма не большого размера. Найти информацию о том сколько грамм в данной упаковке я не смогла, так как и на картонной пачке и на упаковке самого тюбика об этом ничего не написано.

Судить в целом об упаковке продукта я не могу, так как пробник отличается от полноценной оригинальной версии.

Производитель пишет о пасте следующее:

Зубная паста, укрепляющая эмаль, со свежим ароматом дыни – это двойной источник кальция для ваших зубов! Ее действие обеспечивается за счет взаимодействия природных минеральных солей кальция, которые помогают восстановить минеральный состав зубной эмали. Исследования подтвердили, что глицерофосфат кальция, состоящий из кальция и фосфора, помогает защитить зубы от ежедневного воздействия кислот и зубного налета. Структура Kalident, близкая к структуре зуба, непосредственно пополняет эмаль минералами, устраняя микротрещины. Вместе с фтором эта формула минералов поможет вам восстановить здоровое состояние зубов.

Glycerin, Aqua, Hydrated Silica, Calcium Hydroxyapatite, Sodium Cocoyl Glutamate, Xanthan Gum, Aroma, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Fluoride, Calcium Glycerophosphate,Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Sodium saccharin.

99% компонентов натурального происхождения

Массовая доля фторидa натрия составляет 0,25 % (1136 ppm F-).

В пасте содержится фторид натрия. Я помню, какое то время очень боялась данного вещества в пасте, уж очень назойливо попадалась мне информация о том, что фторид натрия плохо влияет на организм человека. Однако сейчас мое мнение по поводу данного вещества изменилось, и я считаю, что всего должно быть в меру. Конечно, соблюсти «золотую середину» довольно таки не просто, но когда ты изучил вопрос весьма основательно, ты можешь сделать правильный для себя выбор в пользу пасты с фторидом натрия или без него. Все зависит от дела случая.

А теперь немного о впечатлениях от данной пасты.

Когда первый раз открыла тюбик, я была ошеломлена удивительно приятным запахом дыни. Это просто феерия! В меру сдержанный с легким ароматом свежести… Я даже не заметила, как оказалась в ванне со щеткой в руках и уже чистила зубы)) Вкус пасты оказался таким же приятным, как и аромат. Дынный и в меру освежающий.

Цвет пасты классический – белый. Пенится плохо, что мне очень понравилось – не люблю, когда рот полностью забит пеной, что аж дышать тяжело становится. Поэтому это отношу к плюсам.

Что касается очищения, то мне понравилась – зубы после чистки были гладкими. А вот на счет укрепления, наглядно ничего сказать не могу, да и по продолжительности использования пасты делать такие выводы было бы не совсем основательно. Однако учитывая состав пасты, можно сказать о том, что укрепление эмали имеет место быть.

Еще мне показалось удобным то, что пасту можно использовать не только взрослым, но еще и детям!

Для детей до 6 лет используйте количество величиной с горошину.

Мне кажется это очень удобна иметь один тюбик на всю семью.

И так, подытожим. Плюсы данной пасты:

• Запах просто бомба
  • Вкус отличный
  • Не пенится
  • Натуральный состав
  • Хорошо чистит
  • Укрепляет эмаль (полагаясь конечно на состав пасты)
  • Может быть использована детьми

Минусов мною не было обнаружено. По идее сюда можно включить только цену на данную пасту, так как в магазинах Беларуси данный продукт можно купить не ниже чем за 15,50 бел. руб. (а это примерно 6,50$). Что относит данную пасту в сегмент премиальных зубных паст.

Достоинства
  • Вкус
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Подходит детям
  • Укрепляет эмаль
  • Хорошо очищает
Недостатки
Mary_etsрекомендует
23.12.2018
Представила себе запах - ммммммм!
23.12.2018
Да, такой аромат я еще в пастах не встречала Smile