Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 01:16

Недавно я попросила мужа скачать из Интернета какие-нибудь советские мультфильмы по русским сказкам для нашей дочки. Он нашел мультфильм "Царевна-лягушка" и несколько других.
Мне ОЧЕНЬ понравился этот мультфильм. Выразительные герои - их внешность, поведение, реплики; озвучивают приятные голоса; подобрана прекрасная музыка.
Больше всего понравилась сцена, когда Василиса Прекрасная танцует на пиру с Иваном-царевичем. Красивейшая музыка, которая и сейчас звучит у меня в ушах, и художники смогли передать атмосферу любви между главными героями, просто удивительно!
Качество прорисовки - просто супер! И это при том, что тогда не было компьютеров, которые это все выполняли, а художники делали все вручную. Чувствуется, что мультфильм сделан с душой, очень ярко иллюстрирует текст сказки.

Думаю, что этот мультфильм нужно обязательно показывать нашим деткам наравне с иностранными, чтобы они могли наглядно и ненавязчиво познакомиться с нашей родной культурой и корнями.
В общем, хотя мультфильм сделан в 1954 году, не уступит по качеству изображения и тем более по содержанию современным. Рекомендую посмотреть его с детьми обязательно.

(Картинок добавила много, но ведь смотреть фото - это не одно и то же, что смотреть видеозапись. Так что лучше увидеть сам мультфильм.)
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
Достоинства
  • Качественная прорисовка
  • Ненавязчиво знакомит с русской культурой
  • Сделано с душой и любовью
Auricaрекомендует
06.12.2012
Спасибо, что напомнили о таком чудном мультфильме. Пошла искать и скачивать.
06.12.2012
Согласна с Вами. Я племяшке в детстве и мультики, и фильмы наши включала, а не этих дурацких телепузиков.Недавно приходит со школы (уже в 9 классе) и говорит, что какой-то класс идёт на спектакль "Финист-ясный сокол". А она и говорит своим подружкам, что сказку в детстве смотрела, а они удивились:"Разве есть такой фильм?" А "Царевна лягушка" нам больше нравится - кукольная, снятая в начале 70-х гг, такая смешная Big smile . + + +
06.12.2012
+. Своей внучке скачала целую коллекцию советских мультфильмов, красивых, добрых, интересных. Как они отличаются от современных, большей частью тупых и глупых.
06.12.2012
Большое спасибо за понимание!!!

Smile
Юлия Э. 6 Декабрь, 2012 - 04:35
Не знаю такой Царевны лягушки - кукольной. Знаю есть еще мультик Василиса Прекрасная тоже по этой сказке он и смешной, но он не кукольный. Подскажите что-это за мультик тоже интересно.
Просто чудесный мультик! Хороший отзыв!
Если интересны мультики Советские скачайте мультики Сутеева - получите удовольствие а вообще у меня большой список для сына только советские скачиваю. Ни одного иностранного он не знает и всех этих странных героев тоже не з
Только одна у меня поправка Советские мультики надо показывать не наравне с иностранными, а вместо них вообще.
Вот к примеру у меня есть отзывы На плоту и Пустомеля гляньте это не очень известные мультики, но вам понравятся больше чем любой иностранный. Беги ручеек - самый развивающий как сейчас говорят. Заяц Коська и Родничок тоже. и тысячи замечательных мультиков. А какая музыка и песни!!! Вот с этого сайта все скачиваю. Можно и смотреть и качать и года и режиссеры все указано. [ссылка]
10.01.2016
Муля Иванова, большое спасибо за хороший сайт. Извините, что так поздно пишу ответ, не всегда получается комментарии просматривать. Обязательно загляну!