Опубликовано 12 Май, 2023 - 14:06

Если вы когда-нибудь перемещали кота или любое другое животное в переноске, то знаете, что любое количество килограммов умножается на два, если эти килограммы суетятся и шевелятся.

В целом, донести в ручной переноске до ветеринарки любого, даже самого упитанного кота, вполне возможно. Но если их двое и каждый весит больше 6 кг, есть риск такую ношу не поднять. Или уронить. Или справится и донести, но заработать грыжу. И это мой случай! Не грыжа, а два кота.

Два наших маленьких котика весят вместе 12,5 кг. И продолжают расти, т.к. еще молоды и прожорливы. Поэтому переноска на колесиках была нам остро необходима. Искать подходящую и недорогую пришлось долго. Но в итоге я очень довольна выбором.

Кун и бенгал в двойной переноске для кошек
Как выбрать переноску для двух кошек

Я сразу определилась, что нам нужна переноска на колесиках, т.к. у нас коты крупных пород: мейн кун и бенгал. И перевозить их нам приходится довольно часто. Если мы отправляемся в какой-нибудь круиз, отвозим кошаков брату. Если куда-то едем на машине, путешествуем с кошками. А еще наши котики любят уличные прогулки, и до безопасного парка с зеленью их тоже нужно как-то от ближайшей парковки доставить.

Котики на прогулке в парке
Мне казалось, что две кошки в доме - явление очень популярное, поэтому и двойных переносок на рынке будет уйма. Но оказалось, я ошибалась. Я перелопатила весь интернет с Алиэкспрессом, к запросу "двойная переноска для кошек", "переноска на колесиках для двух кошек" и т.п. я добавила еще фразы вроде "переноска на колесиках для крупных собак". Но выбор в итоге сводился всего к четырем вариантам.

По разным причинам: малые размеры, неустойчивость и т.п. два из них были отброшены сразу. Третий и четвертый были весьма похожими, но один тряпичный, второй пластиковый. В итоге я выбрала последний.

Ве-первых, у нее чуть больше размеры, во-вторых, выше ручка, в-третьих, она прочнее. В случае, если наших котов по каким-то причинам придется разделить или вдруг заведется третий, можно будет поставить другую нашу переноску на эту, скрепить их вместе и перевозить таким паровозиком.

Возможность установки одной переноски на другую
Сразу отмечу, что такая переноска, где двум кошкам придется находится вместе в ограниченном пространстве, подойдет исключительно дружным товарищам. Иначе стресс от дороги дополнится еще необходимости тесно контактировать с нелюбимым соседом.

В нашем случае наоборот совместное пребывание снижает уровень стресса у младшего котенка. Старшая привыкла к путешествиям и прогулкам, а он привык доверять ей и всегда держится рядом. Они вместе со дня знакомства, всегда вместе. Даже на огромном комплексе из четырех полок всегда на одной спят.

Вместе отдыхают в его маленькой лежанке
Вместе спят на одной из полок комплекса
Вместе "охотятся" на птиц на ее подоконниковом матрасике
Вместе занимают стулья и столы
Поэтому и путешествовать им тоже лучше вместе. Благо, размеры переноски позволяют обоим устроиться с комфортом.

Два кота в одной переноске

Места хватит всем
Конструкция и характеристики переноски Imac Kim 60

Размеры переноски 60х40х45 см, вес 2 кг. Поставляется она в разобранном виде, инструкция по сборке прилагается.

Вдвоем с мужем мы справились с этой задачей минут за пять или чуть меньше. Но о том, насколько этот процесс был легок, говорит то, что разбирать и снова собирать ее только ради этого отзыва я не стала.

Imac Kim 60 в собранном виде
Производитель изделия Imac - известная итальянская компания товаров для домашних животных. Надпись Made in Italy намекает на итальянскую сборку. Что, возможно, является правдой. Пластик изделия твердый и прочный, все детали конструкции надежно закреплены.

Элементы крепления переноски Imac
Крепление телескопической ручки к переноске
Телескопическая ручка переноски в выдвинутом состоянии находится немного под углом, поэтому ее удобно везти за собой.

Телескопическая ручка в выдвинутом состоянии
При необходимости ручку можно полностью убрать в пазы на крышке и переносить, используя ручной вариант. Хотя скорее не переносить даже, а поднять в машину, или по ступенькам, вот в таких случаях. Потому что переносить и самим тяжело, и ручка все же пластиковая, хоть и прочная. Боюсь, долго такие нагрузки она выносить не сможет.

Ручка для переноски на руках
Железная дверца крепится в 4-х точках, то есть ее можно открывать в любую сторону, а можно и вовсе снять. Дома мы ее храним без двери, т.к. котики любят проводить в ней время. Конструкция этих креплений не позволит котам открыть клетку самостоятельно или выдавить дверь.

Крепление двери к переноске
Небольшой совет от меня. В обе пластиковые переноски я стелю на дно войлочный коврик, который очень нравится котикам. Купить такой можно в отделе баня и сауна.

Войлочный коврик на дне переноски
Колеса у переноски съемные. Их можно снять, чтобы не испачкать сиденье машины, например. Но я предпочитаю просто пледом его защитить и колеса не снимаю. По мягкому сиденью, да и еще и будучи пристегнутой, она не катается.

Сейчас я вам колёсики-то пооткручиваю!
Колеса здесь такие же, как у чемоданов: маленькие, пластиковые, вращаются на 360 градусов. При движении по плитке или другой подобной поверхности повозка, конечно, шумит. Не думаю, что это нравится пассажирам, поэтому планирую сменить их на более мягкие и скрадывающие неровности силиконовые.

Колеса переноски похожи на чемоданные
И конечно, коробка!

Какой котик не любит коробки? Особенно если они такие большие, в которую эта переноска была упакована. Они тусят там постоянно, вместе и поодиночке.

Котики и коробки
Когда-то мы небольшой лабиринт из коробок своим котейшествам построили. Но они его очень быстро переросли. Думаем, упаковка от переноски станет первой деталью для нового.

Лабиринт для котиков из картонных коробок
Забавный момент: логотип итальянской компании по производству товаров для домашних животных до степени смешения похож на лого американского туристического сайта Трипэдвайзор. Я поначалу даже подумала, что коробка не родная, когда на пункте выдачи заказ получала.

Imac или Tripadvisor? Найдите 10 отличий
Кстати, судя по изображению на боковой стороне коробки, у компании есть переноска таких же размеров, но без колесиков. Видимо, в прочность своего пластика они верят больше, чем я. Но по-моему, это вариант для очень сильных духом и мускулами людей.

Переноска для двух котов на колесиках и без
Два кота - два хвоста

Стоимость этой переноски варьируется от 4500 до 20000 рублей. Я брала на сайте Онлайнтрейд по максимально низкой цене. Там нельзя было цвет при заказе выбрать, но я в итоге получила тот, что хотела.

Переноску однозначно рекомендую. Из того небольшого выбора, что есть, она лучшая по соотношению цена/качество. Ну, на мой взгляд.

Благодарю своих пушистиков за активное участие в фотосессии для отзыва и отпускаю на заслуженный отдых. В коробке, конечно же.

Экипаж прощается с вами

Shwedaрекомендует
Отличных вариант для переноса ваших хвостов. Мне понравился вам отзыв - зачиталась. Ну и котики - прелесть. Как они подружились, и путешествуют вместе.
12.05.2023
Когда мы заводили второго котенка, я очень надеялась на то, что они подружатся. Они не подвели. Хотя темпераменты у них очень разные.
Повезло, что кошка спокойная и терпеливая, приняла этого маленького суетолога как ребенка )
отличная переноска) какие котики Love
Спасибо )
Котики прекраснее переноски, однозначно )
12.05.2023
Не отзыв, а концентрация позитива! Как же хорошо этим друзьям вместе. Хотя, мне кажется, что младший кошечку воспринимает как маму, а она его как суматошного сыночка. А вот переноску на колесиках видеть ещё не доводилось. Есть, оказывается, и такое)
12.05.2023
Ты все правильно поняла, у них отношения так и построены. Он маленьким совсем был, когда к нам попал, она его, как мать приняла. Он с нее все копирует, она его воспитала.
И спать всегда он к ней приходит, а не она к нему. Она только в игру втянуть может его.
Ох ты, красавцы! Smile
13.05.2023
Спасибо!
Всякий раз так радуюсь, когда они кому-то нравятся, словно сама их родила. Или хотя бы спроектировала )
13.05.2023
Я вас понимаю 😃🥰
Войлочный коврик для тех котиков, которые не стрессуют от переезда. Моей Висске нужен не коврик, а упаковка бумажных салфеток Big smile
15.05.2023
Таких, как твоя Висска, лучше вообще на руках носить и на недалекие расстояния )
класс, спасибо Love
Да не за что )
17.05.2023
войлочный коврик, точнее коврики купим,классная идея, правда не в переноску, они у меня прудят там от стресса часто, пеленки кладем
17.05.2023
Ну, тут все своих котиков лучше знают.
У меня пеленки в дальних поездках всегда с собой, но пока не пригождались.
Прелесть пластиковой переноски еще и в том, что ее отмыть легко. Даже в пути, если случится казус - водичкой смыл и дальше едешь спокойно и без ароматов.
25.05.2023
Интересная штука 👌 а я в поисках сумки авиа- ничего из того, что есть в продаже в зоомагазинах совсем не нравится, увы 🤷‍♀️
25.05.2023
Там же еще у каждой авиакомпании свои требования, что усложняет поиски.
25.05.2023
Кстати, пластик у этих переносок, очень хороший. У меня есть подобная, но Savic (Бельгия), купленная 18 лет назад, которую пришлось активно эксплуатировать, так как кота (который, увы покинул этот Мир в сентябре 2022 года) часто носили к ветеринарам- так вот она до сих пор, как новая)
25.05.2023
Качественные вещи радуют годами ) Жаль, что при покупке не всегда понятно качество.

Сочувствую потере котика ( Такие короткие жизни у этих крох.
03.06.2023
Добрый день! Подскажите, какие прививки вы ставили кошкам, я раньше ставила набивак, но теперь он не поставляется в Россию
04.06.2023
Бешенство я нашла еще Набивак из последней партии. А комплексную поставила Биофел чешский.
Говорят, он иногда на сутки делает котов вялыми и сонными. Но моя кошка и обе кошки сестры даже не заметили этих прививок.
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к этой переноске!
02.11.2023
Не за что. Делиться удачными находками - дело приятное )